R.I.P. Prince - Страница 3 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 6«123456»
Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » Prince » R.I.P. Prince
R.I.P. Prince
ИннаДата: Пятница, 22.04.2016, 23:08 | Сообщение # 41

Статус: Offline

Свои два последних концерта Принц исполнил 14 апреля 2016, в Атланте,
в 7 вечера и 10 вечера в The Fox Theatre.

Аудиоверсии обоих концертов выложены в сеть.

Первое шоу - https://yadi.sk/d/9p7SIBlPrDVM4

Второе шоу - https://soundcloud.com/talkgoo....al-show

ИннаДата: Пятница, 22.04.2016, 23:48 | Сообщение # 42

Цитата Инна ()
Над домом умершего певца Принса в штате Миннесота, США взошла радуга.
Природное явление поклонники расценили как знамение с небес, передает itv.com.
"Радуга появилась над домом Принса в штате Миннесота после того, как убитые горем поклонники почтили его память", - говорится в сообщении.

Ещё одно фото:
Это здание, принадлежащее Принцу - студия звукозаписи Paisley Park Studios.

Внутри:

Задняя сторона здания:

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 00:01 | Сообщение # 43

Стена Памяти возле Paisley Park Studios:

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 00:27 | Сообщение # 44

Цитата Инна ()
Стиви Уандер о Принце: Это большое горе, потерять одного из представителей армии любви.
Видео - https://twitter.com/AC360/status/723302909316870144

Полная версия интервью:

irenaДата: Суббота, 23.04.2016, 07:40 | Сообщение # 45

Стиви плакал?:-(

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 11:46 | Сообщение # 46

Цитата irena ()
Стиви плакал?:-(

Да... Стиви вообще очень сентиментальный человек, когда он исполнял трибьют Майклу, тоже разрыдался...
На одном форуме писали слова Принса о Стиви:
В одном интервью Принс высказывал свое негодование по поводу того, что журналисты ругали альбом Стиви Уандера "Journey Through The Secret Life Of Plants".
Принс сказал:
"Стиви написал так много замечательных песен, а люди пишут: «Не получилось, не делай этого, мы хотим старую музыку»…Ну, я бы никогда бы так не сказал: «Стиви Уандер, твой новый альбом – фигня». Ну почему, зачем так говорить? Зачем ему это знать? Знаете, если вам не нравится, ну идите и купите себе другой альбом и слушайте его!"

BET Awards, 2006

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 12:12 | Сообщение # 47

На сайте журнала Rolling Stone опубликовали последнее интервью Принца -
http://www.rollingstone.com/music....0160422

В память о Принце логотип журнала на сайте окрашен в пурпурный цвет:

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 12:21 | Сообщение # 48

На сайте русскоязычной версии журнала Роллинг Стоунз опубликовали статью, посвящённую Принцу.

Прощай, Принц, ты был лучшим из нас

http://www.rollingstone.ru/music/article/22950.html

Принц на Maryland Rally 4 Peace Concert в Royal Farms Arena, Балтимор

Автор статьи: Мэтт Тэйбби

Песня «Purple Rain» начинается со слов извинения. «Я не хотел принести тебе печаль. Не хотел причинить боль». В контексте фильма «Пурпурный дождь» это могло означать, что герой Принца Кид извиняется за то, что изменял своей подружке Аполлонии и поднимал на нее руку. Или Принц пропустил через себя боль отца Кида, Фрэнсиса Л., который, как и папа самого певца, был музыкантом-неудачником. Вымышленный персонаж в фильме причинял вред своей жене и сыну, но в большей степени себе. Причина была в человеческой природе героя, помешанного на контроле. Или Кид мог этой песней обращаться к своим родители — матери, которую он не защищал, или отцу, которого он разочаровал. Он извинился перед ними, потому что не стал «особенным» ребенком, который мог бы избавить папу и маму от всех проблем.

Независимо от содержания «Purple Rain» — это песня о боли, что довольно необычно для глобального хита. Певец просит прощения за те неприятности, которые он принес. Он просит прощения за то, что разрушил. И даже если слишком поздно что-либо исправить, он пытается донести до нас, что хотел бы это сделать. Он хотел бы, чтобы мы перенеслись туда, где весь неприятный опыт больше не имел бы значения. Рай, который он выбрал, тот самый «Пурпурный дождь», не существовал, но он в него верил на чувственном уровне. В песне он использует свою гитару и голос, чтобы вобрать все возможные экстатические ноты, способные подчеркнуть, что он ищет этот рай. Он маниакально играет и поет все выше и выше до того самого момента, когда он достигнет экстаза и мы вместе окажемся с ним под пурпурным дождем. Очень странное название для рая, где все наконец-то получат прощение и смогут снова любить друг друга.

Тематически эта песня — что-то вроде «Imagine» Джона Леннона, только в данном случая композиция не политическая, а личная. Принц не стал осуждать священников и корпорации, а также людей, которые устраивают войны, препятствуя созданию лучшего мира. Он начал с себя. Он ивинился, а потом постарался все исправить — единственным способом, каким мог, используя свои поразительные музыкальные способности. Эти способности действительно помогали ему творить красоту.

История обыкновенного безумия: как создавался мюзикл «Пурпурный дождь»

Вполне вероятно, пиковый момент в карьере Принца наступил 4 февраля 2007 года в перерыве Супербоула XLI. Это была позорная игра. Не только потому, что игроки не выкладывались, но и потому что зрителям, наскребавшим последние центы на дорогущие билеты, было мучительно на это смотреть. Спортсмены на поле по большей части не соответствовали духу соревнования и выдавали небрежную игру под проливным дождем, добавляя происходящему дополнительный эффект переоцененного и при этом дорогостоящего матча-разочарования.

И в перерыве вышел Принц, как будто бы не обращавший внимания на погоду и грязь. Он начал со своего обычного гимна «Let's Go Crazy», которым начинает свои шоу. И потом он сделал то, что никогда не делал на Супербоулах. Он не стал рекламировать себя. Он играл чужие песни — странный микс, который включал в себя «All Along The Watchtower», отсылающую к Хендриксу и Дилану, «We Will Rock You» Queen и «Best Of You» Foo Fighters. Едва ли кто-нибудь из музыкантов, чьи треки адаптировал Принц, был в курсе, что это произойдет. Он не продавал себя, он предлагал музыку.

Выступление полностью - https://youtu.be/IAVQGtOxOhI

И в конце, когда он сыграл «Purple Rain», природа решила помочь ему со сценарием выступления — на стадион обрушили потоки воды. На лице Принца светилась радость, он заставлял свою гитару кричать все выше и выше, когда дождь хлынул прямо на него. Это было, что вы обычно никогда не видите, оставаясь наедине с телевизором: чистое счастье. И десятки миллионов людей раскачивали головами в такт знакомой балладе в надежде найти что-то лучшее в этом мире.

Это были мы в лучших наших проявлениях.

Мир, в котором мы живем, бывает слишком жесток по отношению к таким людям, как Принц. И, может быть, сейчас как раз подходящий случай посмотреть вглубь себя и принести извинения. Мы должны понимать, кого мы потеряли. И попрощаться с Принцем, который был лучшим из нас.

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 13:54 | Сообщение # 49

Кит Ричардс опубликовал сообщение:

"Кит о Принце:
Он был уникальным талантом. Истинным оригиналом. Так печально, так внезапно и, я добавлю, великий гитарист. Мы все будем скучать по нему".

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 14:19 | Сообщение # 50

Steve Purcell работал с Принцем 6 лет.
Стив поделился на своей странице в фейсбуке ценным видео и поблагодарил Принца, сказав, что годы работы с ним были и всегда будут оставаться главным событием в карьере Стива.

2 августа 1990, саундчек в Осаке, Япония

irenaДата: Суббота, 23.04.2016, 14:54 | Сообщение # 51

Звезды скорбят. «Я потерял очень хорошего и необычайно талантливого друга, - написал Ронни Вуд (Ronnie Wood). - Он был великим артистом и гитаристом. Спи сладко, Принс».

«Мой музыкальный брат.. Мой друг… Тот, кто показал мне мои возможности, изменил все и был собой до конца», - сокрушается Ленни Кравиц (Lenny Kravitz).
http://m.ru.delfi.lt/article.php?id=71064548

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 16:19 | Сообщение # 52

Известие об уходе Принца - 'как снег на голову'!

Тем временем, в этом году, 31 марта исполнилось ровно 30 лет
со дня выхода альбома Принца "Parade",
завершающая песня которого так и называется -
"Иногда снег идёт в апреле".

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 19:19 | Сообщение # 53

Цитата Инна ()
На сайте журнала Rolling Stone опубликовали последнее интервью Принца -
http://www.rollingstone.com/music....0160422

Перевод этого интервью:

http://www.epochtimes.ru/novoe-o....9020343

В неопубликованном интервью журналу Rolling Stone 2014 г. Принс подробно рассказал о своей музыке и жизни. Ниже семь (в честь даты его рождения) интересных фактов о скончавшейся звезде.

У Принса много невыпущенной музыки

«Да, я люблю мариновать материал. У меня в заначке несколько альбомов Revolution, два альбома Time, один альбом Vanity 6… и тонны музыки, записанной в разные периоды. Когда столько записанного материала, не хватает времени всё откомпилировать. В будущем можно собрать лучшие песни из одного конкретного периода и выпустить их. Это всё равно, что мы бы нашли альбом Sly and the Family Stone (соул и фанк-группа), а там ― их лучшие песни. Если это вообще возможно!».

Принс не выпускал лучшие песни

«Я никогда не говорил этого прежде, но я не всегда отдавал звукозаписывающим компаниям лучшие песни. У меня есть в заначке песни, которые никто не слышал. И заначек несколько, а не одна».

Принс ― олицетворение пословицы «Найди работу, которую любишь ― и тебе не придётся работать и дня».

«Я не знаю, что такое работать. Можно говорить о служении. Но я никогда не чувствовал, что у меня есть работа».

Принсу трудно говорить о Майкле Джексоне

«Я не хочу говорить на эту тему. Это слишком личное».

Принс легко прощал людей

«Вы когда-нибудь прощали кого-то сразу? Это самое лучшее чувство в мире. Сейчас я стараюсь прощать сразу. И это полностью обезоруживает другого человека».

Принс о смерти

«Нет, я не думаю о смерти. Подумаю в будущем, не хочу говорить в настоящем времени».

Принс о музыке других артистов

«Я редко слушаю чужую музыку. Если я начинаю слушать… вот вы как журналист, наверное, когда что-то читаете, наверное, переписываете это в голове? Вот что происходит, когда я слушаю музыку. Я превращаюсь в продюсера. Это утомительно, особенно, если это друзья и они хотят дать мне послушать свои вещи. Очень часто я говорю: «Не включай. Опиши мне эту музыку».

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 19:43 | Сообщение # 54

Цитата Инна ()
У Принса много невыпущенной музыки
«Да, я люблю мариновать материал. У меня в заначке несколько альбомов Revolution, два альбома Time, один альбом Vanity 6… и тонны музыки, записанной в разные периоды. Когда столько записанного материала, не хватает времени всё откомпилировать. В будущем можно собрать лучшие песни из одного конкретного периода и выпустить их.
Принс не выпускал лучшие песни
«Я никогда не говорил этого прежде, но я не всегда отдавал звукозаписывающим компаниям лучшие песни. У меня есть в заначке песни, которые никто не слышал. И заначек несколько, а не одна».

По этому поводу.
Я читала комментарии поклонников Принца, которые подозревают, что есть странные вещи в скоропостижном уходе Принца, в связи с тем, что он долгое время вёл судебные тяжбы с компанией Warner Brothers и только недавно ему удалось восстановить контроль над собственным музыкальным каталогом. Поклонники Принца подозревают, что Warner Brothers собирается провернуть такую же комбинацию, как и Sony с каталогом и наследием Майкла Джексона.
В конце 90-х Принц утверждал, что лейбл Warner Brothers ограничивает его творческую независимость и стал появляться на публике с нанесённым на щеке словом Slave (Раб).
Кто будет управлять наследием Принца пока неизвестно, но будем надеяться, что эти люди не станут так же цинично, как в случае с Майклом, выдавать разные фейки за творчество Принца.

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:02 | Сообщение # 55

Роллинг Стоунз разместили твит с сообщением "Спасибо, Принц" и видео кавер-версию Принца на их песню Honky Tonk Woman.

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:06 | Сообщение # 56

Цитата irena ()
«Я потерял очень хорошего и необычайно талантливого друга, - написал Ронни Вуд (Ronnie Wood). - Он был великим артистом и гитаристом. Спи сладко, Принс».

Ронни Вуд и их совместное фото выложил:

Я буду скучать по хорошему другу, который был очень талантлив. Он был таким великим исполнителем / гитаристом. Спи спокойно Принц.

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:15 | Сообщение # 57

Иман (вдова Дэвида Боуи) опубликовала в твиттере:

Покойся с миром Принц! Соболезнования его семье, друзьям и поклонникам

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:22 | Сообщение # 58

Siedah Garrett:

Всё ещё пытаюсь прийти в себя, надеюсь, что Принц чувствует нашу любовь и благодарность, за то что он поделился с нами своими дарами

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:35 | Сообщение # 59

Цитата Инна ()
Режиссёр Спайк Ли опубликовал несколько сообщений
“PRINCE We Love You Shockadelica Joint” Празднование Его Жизни.
Мы будем танцевать, петь и кричать под его музыку.
Наденьте что-нибудь фиолетовое.
Время: Сегодня в 8 вечера
Место:
40 Acres
75. S Elliott Place
Between DeKalb Ave and Lafayette Ave.
Fort Greene. Da Republic Of Brooklyn, New York.

Видео с этого мероприятия:

ИннаДата: Суббота, 23.04.2016, 22:28 | Сообщение # 60

Состоялась пресс-конференця с шерифом Джимом Олсоном

http://radaronline.com/photos....1287454

На пресс-конференции, шериф Джим Олсон из Карвер Каунти, штат Миннесота, сообщил, что государственные органы работают над расследованием смерти Принца.
"Это громкое дело для нас", - сказал он.
Олсон заявил, что в смерти Принца всё ещё остаются неясности. Он сказал, что нет никаких очевидных признаков травм на теле Принца и нет никаких оснований полагать, что это было самоубийством. Олсон сказал, что трагедия развернулась, когда друзья, которые не могли дозвониться до Принца, в четверг утром отправились к нему домой, чтобы найти его. В последний раз его видели живым в среду, в 8 часов вечера. Они вызвали правоохранительных органов, после того как нашли его без сознания в лифте. Принц был одетым, когда он был найден. В то время, в его доме Paisley Park никого не было.
Олсон заявил, что ожидается больше новостей в течение следующих нескольких дней: "Это случилось 29 часов назад," сказал он, - "и мы продолжаем расследовать дело".

Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » Prince » R.I.P. Prince
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: 0684, Sasha_MJ