Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » David Bowie » R.I.P. David Bowie
R.I.P. David Bowie
ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:08 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Умер музыкант Дэвид Боуи

http://lenta.ru/news/2016/01/11/rip/

Британский музыкант Дэвид Боуи скончался 10 января на 70-м году жизни. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник, 11 января, на странице музыканта в Facebook.

«Дэвид Боуи ушел из жизни сегодня в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то, что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи, которая в настоящий момент переживает горе», — говорится в сообщении.

8 января Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar.

Дэвид Боуи получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим музыкальным экспериментам, в частности песне Space Oddity, выпущенной в 1969 году. В 1975-м он приобрел крупный успех в США с синглом Fame, написанным вместе с Джоном Ленноном. Боуи также сотрудничал с Queen — в соавторстве с группой он представил трек Under Pressure, попавший на верхушку британских и американских чартов. В 1990-х и 2000-х годах он продолжал активно экспериментировать в музыкальных жанрах, играя в стилях белый соул, индастриал, AOR и джангл. В 2002 году Боуи занял 29-е место в списке «100 величайших британцев» по версии канала «Би-би-си».

Музыкант активно снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — «Человек, который упал на землю», «Артур и минипуты», «Последнее искушение Христа», «Образцовый самец» и «Престиж». За роль в картине «Человек, который упал на Землю» он получил премию «Сатурн». Также в копилке Боуи две премии «Грэмми» и две BRIT Awards.

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:22 | Сообщение # 2

О, Боже!!!!! Только сейчас в новостях узнала и сразу сюда! Меня это ошарашило....в жар бросило... Как так?...ком в горле....
Инна!!! Не может быть ...Ужасная новость... Про болезнь никто и не знал, вот где мужество было!

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:32 | Сообщение # 3

Ириша, я тоже шокирована. Увидела в новостях и не поверила сначала, пока не прочитала на оф. странице в фейсбуке и в твиттере его сын подтвердил эту ужасную новость...

Уходят великие... Теперь и Дэвида там встретили...

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:36 | Сообщение # 4

Мне и поделиться дома не с кем! Просто ком...Кому нельзя такое говорить, кто и не знает его. Всего 69! И клип, и альбом... Теперь ясна его мрачность.

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:43 | Сообщение # 5

Его последний видеоклип как прощание... Он знал... И сделал всё что мог, чтобы дожить до дня рождения и выхода своего последнего альбома...

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:44 | Сообщение # 6

Сообщение из твиттера его сына:

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:50 | Сообщение # 7

Шон Леннон написал в фейсбуке:

Абсолютно разрушительные новости. Мне посчастливилось считать тебя своим другом. ПОКОЙСЯ С МИРОМ. Спасибо тебе за всё.

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:53 | Сообщение # 8

Редкий кадр...
И всё! Вся история. Всё закончилось. А клип я весь не смотрела, только отрывки. Не знаю, хочу ли видеть. Как-то тяжело для меня...

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:57 | Сообщение # 9

Цитата irena ()
А клип я весь не смотрела, только отрывки. Не знаю, хочу ли видеть. Как-то тяжело для меня...

Я тоже не смотрела. Когда вышел этот клип, я увидела скрины и они мне показались настолько мрачными, что я никак не могла заставить себя это посмотреть.

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:02 | Сообщение # 10

Думаю,сегодня надо посмотреть.

майклпэрисДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:08 | Сообщение # 11

очень-очень печально!

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:09 | Сообщение # 12

Он как и Фредди, превозмогая боль, сделал прощальный, свой последний видеоклип...

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:09 | Сообщение # 13

Сергей Стиллавин (радиоведущий) о Дэвиде...

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:21 | Сообщение # 14

Мадонна о Дэвиде.
Похоже весь мир в шоке...

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:21 | Сообщение # 15

Татум О'Нил в инстаграме:

Слишком великий, слишком рано!!! Я так опечалена

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:29 | Сообщение # 16

ЛаТойа в твиттере:

Только что узнала о Дэвиде Боуи! Мои соболезнования его семье и близким! Твоя музыка останется навеки!

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:50 | Сообщение # 17

Гарик Сукачёв о Дэвиде.

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:19 | Сообщение # 18

Иман в инста.

irenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:29 | Сообщение # 19

Реакция музыкантов:
Дружба с Дэвидом была светом всей моей жизни. Я никогда больше не встречал такую блистательную личность. Он был и останется лучшим. Игги Поп

Фронтмэн группы My Chemical Romance опубликовал в своем Twitter одно единственное сообщение: «Я люблю и буду любить тебя, Дэвид Боуи».

Кевин Скарфф, гитарист группы A Day to Remember, прокомментировал смерть Дэвида Боуи в социальных сетях: «Покойся с миром, Дэвид Боуи. Я смотрю «Лабиринт» на повторе».

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон также не остался равнодушен: «Я вырос, слушая и смотря поп-гения Дэвида Боуи. Он был мастером переизобретений, который делал свое дело, не сбиваясь с курса. Огромная потеря».

Хип-хоп исполнитель Канье Уэст тоже не оставил без внимания смерть рок-идола:

«Дэвид Боуи был одним из важнейших моих вдохновений, таким бесстрашным, таким творческим, он подарил нам магию на всю жизнь».

Бывший гитарист группы Blur попрощался с Дэвидом Боуи кратко: «Пока, Дэвид, и спасибо!».

Музыкант Билли Айдол опубликовал в своем Twitter: «Он вдохновил нас выйти за рамки нормы и развеять пустоту жизни в Англии семидесятых с собственными художественными формами».

Звезда «Хоббита» Элайджа Вуд заявил, что смерть Дэвида Боуи «оставила дыру в его сердце».

Российские знаменитости также отреагировали на трагичную кончину британского музыканта.

На своей странице в социальной сети Facebook Борис Гребенщиков почтил имя Дэвида Боуи, опубликовав его черное-белую фотографию.

Дмитрий Маликов назвал Боуи очень яркой личностью, которая постоянно что-то придумывала и изобретала. Он отметил, что в российском шоу-бизнесе людей такого уровня не было.
Мой источник http://vk.com/wall-5647_44190

ИннаДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:49 | Сообщение # 20

Цитата Инна ()
Шон Леннон написал в фейсбуке:

Абсолютно разрушительные новости. Мне посчастливилось считать тебя своим другом. ПОКОЙСЯ С МИРОМ. Спасибо тебе за всё.

Старший сын Джона Леннона, Джулиан написал:

Очень опечален этой новостью... Один из моих Героев всех времён...
Поистине оригинальный музыкальный гений, не похожий на других...
Спасибо за моменты, которые нас связывали...
Я не знаю, что ещё сказать.... кроме как, мои мысли и молитвы с его семьёй и друзьями в это очень, очень печальное время.....

Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » David Bowie » R.I.P. David Bowie
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: JuJ