R.I.P. David Bowie - Страница 3 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » David Bowie » R.I.P. David Bowie
R.I.P. David Bowie
irenaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:08 | Сообщение # 41

Статус: Offline

Начались фан арты поклонников Дэвида Боуи и Фредди Меркьюри

irenaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:34 | Сообщение # 42

Последняя фотография на премьере спектакля "Лазарь". 16.12.15.

ИннаДата: Вторник, 12.01.2016, 22:36 | Сообщение # 43

Кит Ричардс написал в фейсбуке:

"Я глубоко опечален таким внезапным ударом. Дэвид был настоящим оригиналом во всём что он делал, и вместе со многими другими я буду скучать по нему. Ещё одно 'Прощай' ещё одному хорошему другу".
- Кит Ричардс

ИннаДата: Вторник, 12.01.2016, 23:11 | Сообщение # 44

Сообщение от Стивена Тайлера:

Сердце разбито от ухода Дэвида Боуи... Ты навсегда останешься в памяти тех, кто тебя любил и кого любил ты, и моменты в твоих песнях, которые учили нас, как жить... Много любви и просветления Дэвид

Libra1510Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:54 | Сообщение # 45

Очень печальная новость.

R.I.P.

ИннаДата: Вторник, 12.01.2016, 23:58 | Сообщение # 46

Церковь в Норвегии отзвонила песню Дэвида Боуи на колоколах в память о музыканте

http://www.interfax.ru/culture/489244

Колокола на церкви в Нидерландах отзвонили песню Дэвида Боуи в память о музыканте, скончавшемся накануне.

Так, колокола на Домской башне в Утрехте, самой высокой церкви в Нидерландах, сыграли песню "Space Oddity", выпущенную Боуи в 1969 году. Об этом сообщает The Huffington Post.

Память Боуи аналогичным образом почтили и в Осло: колокола на городской ратуше сыграли песню "Changes'" с альбома 1971 года "Hunky Dory", пишет The Local. Это уже не первый раз, когда столица Норвегия отдает долг памяти ушедшим музыкантам таким образом - ранее в ратуше исполнили песню в память Лемми из группы Motorhead.

aliyahДата: Среда, 13.01.2016, 00:56 | Сообщение # 47

Талантливейший музыкант ,выдающийся человек.Действительно уникальный ,ни на кого не похожий .......Безумно жаль .Мое сердце плачет_______R.I.P.

Libra1510Дата: Среда, 13.01.2016, 00:59 | Сообщение # 48

13 января 2016 в 00-50

Документальный фильм "Дэвид Боуи: Пять лет"

Великобритания. 2013 г. Режиссёр: Френсис Уотли Документальный фильм посвящён пяти важнейшим годам в карьере Дэвида Боуи: 1971, 1975, 1977, 1981 и 1983. Используя редчайшие архивные съёмки, разговоры с коллегами и друзьями от Брайна Ино до Тони Висконти и слова самого Боуи, режиссёр Фрэнсис Уэйтли создаёт уникальный коллаж, в котором отражаются все лики музыканта и переломные моменты его карьеры.

ИннаДата: Среда, 13.01.2016, 12:47 | Сообщение # 49

Ещё одно сообщение от Татум О'Нил:

Вечная память !!! Никогда тебя не забуду.
Мне очень повезло увидеть турне Ziggy Stardust tour. И поработать с тобой над фильмом БАСКИЯ - слишком молодой - блистательный !!!

ИннаДата: Среда, 13.01.2016, 12:50 | Сообщение # 50

Спайк Ли опубликовал:

Rest In Power.

ИннаДата: Среда, 13.01.2016, 15:36 | Сообщение # 51

Джо Перри (Aerosmith) опубликовал сообщение:

У меня помутился рассудок, когда я получил известие о ДЭВИДЕ БОУИ. Я находился в самолёте, когда появились новости. Душераздирающе... Один из самых креативных, инновационных артистов нашего поколения. История определяет его на тот же уровень, на котором находятся Дали, Поллок, Хемингуэй, и, разумеется, Битлз, Роллинг Стоунз и Джими Хендрикс. Его музыка будет жить вечно. С его уходом мир обеднел. -Д.П.

irenaДата: Среда, 13.01.2016, 18:28 | Сообщение # 52

По словам бельгийского режиссера Иво ван Хове, у Дэвида Боуи был рак печени.

По словам бельгийского режиссера Иво ван Хове, у Дэвида Боуи был рак печени.

Режиссер Иво ван Хове, который вместе с Дэвидом Боуи работал над мюзиклом Lazarus ("Лазарь"), уверяет, что у музыканта был рак печени, передает The Daily Mirror.

"Я знал о его недуге около года. Мы начали сотрудничать с ним во время работы над шоу "Лазарь". Однажды он отвел меня в сторону и сказал, что не сможет постоянно присутствовать из-за своей болезни. Он сказал, что болен раком печени", - отметил режиссер.

При этом ван Хове уверил, что Боуи держался очень стойко, стараясь скрывать, по возможности, свою болезнь.

"Актеры не были осведомлены, и я подозреваю, что музыканты, с которыми Дэвид работал, также не знали о его диагнозе. Он положил много усилий для того, чтобы завершить свои два проекта вовремя, и не допустить, чтобы болезнь победила", - добавил он.

Сын Дэвида Боуи показал архивное фото с отцом

Говоря о стойкости Дэвида Боуи, ван Хове добавил, что музыкант не хотел разочаровывать своих фанов. 12 декабря он даже посетил в Нью-Йорке постановку мюзикла "Лазарь".

"Писали, что он на премьере "Лазаря" он выглядел отлично. Но сойдя со сцены, он упал на пол от изнеможения. Тогда я подумал, что, возможно, вижу его в последний раз", - высказался Иво ван Хове.

Ранее отмечалось, что Генсек НАТО и Мадонна выразили свои соболезнования в связи со смертью легендарного музыканта Дэвида Боуи. Как известно, новость о кончине певца была обнародована накануне.

http://svoeradio.com/news....bolezni

ИннаДата: Среда, 13.01.2016, 20:18 | Сообщение # 53

Знаменитый ведущий/пародист Джимми Фэллон сказал о Дэвиде Боуи на своём шоу 'The Tonight Show Starring Jimmy Fallon':

"Певец, автор песен, актёр, икона моды, неистовый гений, а также обладавший величайшим чувством юмора, из всех кого я когда-либо встречал."
https://www.youtube.com/watch?v=Ssqo9J6Fzf8

Вспомнилось, что когда-то он делал пародию на Дэвида Боуи:

ИннаДата: Среда, 13.01.2016, 20:59 | Сообщение # 54

Видеоролики-трибьюты Дэвиду Боуи от Playback.fm - акапелла
https://www.youtube.com/channel/UCqgZtfZf8GXhgpQ1mlz3zhQ/videos

ИннаДата: Четверг, 14.01.2016, 01:02 | Сообщение # 55

Мик Джаггер только что опубликовал редчайшее фото:

Дэвид читает книгу школьникам на острове Мюстик

ИннаДата: Четверг, 14.01.2016, 09:40 | Сообщение # 56

Цитата Инна ()
В Нью-Йорке пройдет концерт памяти Дэвида Боуи
Свои соболезнования, в связи с кончиной рок-музыканта высказали Игги Поп, Джин Симмонс, Пол МакКартни, Мик Джаггер,
Вполне возможно, что и они примут участие в концерте памяти своего друга.

Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон примут участие
в грандиозном концерте в Нью-Йорке

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2707824

Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон примут участие в грандиозном концерте в Нью-Йорке, посвященном памяти Дэвида Боуи. Мероприятие пройдет 31 марта в концертном зале Карнеги-холл.

"Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон планируют возглавить грандиозный мемориальный концерт. Плеяда музыкальных легенд не планирует никаких иных мероприятий на этот день для того, чтобы принять участие в самом звездном представлении за всю историю", — цитирует ТАСС сообщение лондонской газеты Daily Star.

Этот концерт был запланирован еще при жизни Дэвида Боуи и должен был быть посвящен его музыкальному наследию. Изначально в нем должны были принять участие американские исполнители, однако теперь стало известно, что состав музыкантов принципиально изменен. Лондонская газета также уточняет, что билеты на этот мемориальный концерт уже проданы.

Кроме того, в сообщении указывается, что Элтон Джон посвятит Боуи одну из песен во время своего сегодняшнего выступления в Уилтернском театре Лос-Анджелеса, а также напишет в будущем новую композицию, посвященную его памяти.

Британский музыкант, актер и художник Дэвид Боуи умер 10 января, через два дня после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени. Несмотря на болезнь, он смог завершить работу над последним альбомом, который был выпущен за два дня до смерти Боуи.

После смерти музыканта СМИ ежедневно сообщают о все новых фактах из его жизни. Так, Daily Mail вышла с материалом о том, что в 1970-е годы Боуи был близок к банкротству из-за ряда неудачных сделок в сфере бизнеса, однако позже он все же смог перейти к финансовому росту. Наследство ушедшего из жизни на 70-м году легендарного Дэвида Боуи составило более 600 миллионов фунтов стерлингов (около 871 миллиона долларов). Рок-икона также оставил потомкам недвижимость: особняк на острове Мистик в Карибском море, 14-комнатный особняк 19 века в Швейцарии и большое количество квартир.

irenaДата: Четверг, 14.01.2016, 16:35 | Сообщение # 57

Дэвид Боуи кремирован "без лишней суеты"

3102
Тело Дэвида Боуи кремировали в тайне. На процедуре не присутствовали ни друзья, ни родственники музыканта. Об этом в четверг сообщила газета The Daily Mirror.
Ранее певец говорил своим близким, что хотел бы уйти без лишней суеты, поэтому попросил родных не организовывать прощания. По мнению Боуи, нужно, чтобы родные хранили лишь хорошие воспоминания о проведенном вместе времени и помнили его по его музыке.
"Во многих смыслах не нужны ни похороны, ни церемония прощания, чтобы помнить Дэвида, ведь у вас есть его музыка", — цитирует "Интерфакс" источник, близкий к окружению музыканта.
Британский музыкант, актер и художник Дэвид Боуи умер 10 января, через два дня после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени. Несмотря на болезнь, он смог завершить работу над последним альбомом, который был выпущен за два дня до смерти Боуи.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2707974

ИннаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:59 | Сообщение # 58

Американский музыкант Дэвид Браун, лидер группы Brazzaville, написал на своей странице в фейсбуке:

Мне было 18 лет и я жил в центре Лос-Анджелеса, писал стихи, занимался искусством и пытался научиться играть на саксофоне.
Я был подростком, пил, не имел ни денег, ни перспектив. В конечном итоге я должен был играть в спектакле в театре под названием City Stage ниже улицы 4th St. с клёвыми бездомными парнями, которые жили на Skid Row.
Каким-то образом Боуи узнал об этом и появился на одном из наших выступлений. Наверное это был 1985 год или 1986. Он был так добр и милосерден. Он позировал для фото возле фрески, нарисованной мною в театре. Это была ночь, которую я никогда не забуду.
Сильнее чем любой другой артист, Боуи помог мне в мрачные ночи моей юности. Первый альбом, который я услышал - это Hunky Dory. Мой старый друг Aaron Soule нашёл его на распродаже в Zen Center по улице 9th и Irolo, где мы проживали с мамой. Музыка Боуи заполнила весь мой маленький мир. Это вдохновило меня писать стихи, путешествовать, исследовать. Его музыка дала мне понять, что это нормально - отличаться от других, быть эксцентричной личностью.
Мир будет скучать по тебе. Я буду скучать по тебе. Спасибо за жизнь, которую ты прожил и за всё вдохновение, которое ты оставил.

А это песня Moonage Daydream, кавер Дэвида Брауна на песню Дэвида Боуи. Этот кавер вошёл в альбом Jetlag Poetry группы Brazzaville 2011 года:

Хочу добавить, что Дэвид Браун со своей группой Brazzaville часто приезжает с концертами в Россию и кстати 3 дня назад выступал в Санкт-Петербурге. А ещё он написал несколько каверов на русские песни, например на песни 'Зеленоглазое такси', 'Звезда по имени Солнце'.

irenaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:28 | Сообщение # 59

Мало, кто понимает, но Боуи сделал огромный вклад в музыку! Когда я начала его слушать, то сразу прониклась и не смогла остановиться, а актерские данные я узнала намного раньше.
Его нельзя слушать фоном, музыку надо понять, а вокал услышать. Боуи не для авто, магазинов и спортзалов, он для работы мозга и любительского исследования музыки.
Спасибо, Дэвид, за все твои роли, маски и эксперименты в искусстве!

ИннаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:44 | Сообщение # 60

Марианна Фейтфулл опубликовала несколько сообщений на фейсбуке:

"Покойся с миром Дэйв! Ты являешься одним из величайших артистов нашего времени, или, по крайней мере, моего времени"

"У нас было огромное удовольствие от общения. Он был великим артистом. Вся моя любовь его семье".
Покойся с миром Дэвид.
Марианна.

Марианна ответила на вопросы для портала The Guardian о своей любимой песне Дэвида Боуи.
" 'We can be heroes, just for one day' - это удивительная сентиментальность, он был очень щедр, очень плодотворен в своей работе".

Ссылка на портал The Guardian, где Марианна Фейтфулл
и другие артисты делились мнением о любимой песне -
http://www.theguardian.com/music....nd-more

Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » David Bowie » R.I.P. David Bowie
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, Nike, kuzina251281, alenka_21