Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Российская пресса о Майкле Джексоне
Российская пресса о Майкле Джексоне
ИннаДата: Пятница, 21.05.2010, 21:09 | Сообщение # 1

Статус: Offline

* Впервые в Москву Майкл Джексон приехал в сентябре 1993 года. Его концерт был организован фирмой «Десса» и обошёлся ей в $1 000 000. Организатор гастролей — Самвел Гаспаров. Концерт прошёл 15 сентября на открытой площадке — Большой Спортивной Арене (БСА) стадиона «Лужники» при проливном дожде. Вскоре после концерта фирма прекратила своё существование из-за финансовых проблем, а стадион был закрыт на ремонт. Во время концерта шёл проливной дождь, лужи которого убирал обслуживающий персонал прямо во время выступления Майкла Джексона. Позже Джексон написал балладу посвящённую Москве — Stranger in Moscow которая вошла в альбом 1995 года History и вышла в виде сингла. Во время визита 1993 года Джексон останавливался в отеле «Метрополь».

* Второе выступление Джексона в России прошло 26 сентября 1996 года на московском стадионе «Динамо». Во время визита Майкл Джексон встретился с мэром Москвы Юрием Лужковым, Начальником Службы охраны Президента РФ Коржаковым, композитором Игорем Крутым. Во время визита 1996 года Джексон останавливался в отеле «Балчуг Кемпински».

натаДата: Суббота, 22.05.2010, 07:06 | Сообщение # 2

http://www.vesti.ru/doc.html?id=296663&cid=58

канал ВЕСТИ о МАЙКЛЕ ДЖЕКСОНЕ

Майкл ушёл, покорив весь мир

26.06.2009 20:00

В ночь на 26 июня в Лос-Анджелесе умер Майкл Джексон - у него остановилось сердце. По одной из версий, причиной стала передозировка антидепрессантов. По другой - певца убила подготовка к предстоящему гастрольному туру. Он ушел, оставив после себя множество мифов, о которых еще долго будут спорить и журналисты, и биографы. Его эпоха начиналась с триумфального восхождения, а закончилась судебными разбирательствами и скандалами.

В службу "911" из поместья в звездной части Лос-Анджелеса Холмби Хилз позвонили в 12:21. Майкла Джексона хватил удар. "Скорая" уже через 4 минуты на месте. Сердце поп-идола к тому времени не билось.

"Мне тяжело говорить. Сегодня ушел из жизни мой брат, легендарный король поп-музыки Майкл Джексон, - сообщил брат Майкла Джексона Джермен. - Вероятной причиной смерти стала остановка сердца. Его личный врач и врачи "Скорой помощи" боролись все это время за его жизнь, но были бессильны".

Официально о причинах смерти в Лос-Анджелесе объявят, возможно, только через несколько недель. Тесты требуют времени. Но версий - уже десятки.
Врачи последние годы всегда были рядом с ним. Бесчисленные пластические операции (он начал с того, что отбелил кожу) не прошли бесследно. Те, кто общался с Джексоном, утверждают, что кожа его была тонка как бумага, а истинное лицо всегда скрывал слой грима или маска.

Якобы незадолго до смерти он вколол себе демерол - аналог морфия - и после этого перестал дышать. Возможно, певец пользовался препаратом регулярно, чтобы снять боли. Косвенно, один из адвокатов это подтвердил, сказав, что Майкл Джексон в последнее время принимал сильнодействующие лекарства постоянно - приводил себя в форму перед концертами в Лондоне.

Бывшие продюсеры певца обвиняют в смерти его врачей, называя их шарлатанами. На Джексоне они сколотили состояния, буквально пичкая его вредными и дорогостоящими таблетками.

"Я всегда беспокоился о его здоровье, даже когда всем казалось, что он не так уж и болен, - говорит основатель звукозаписывающей корпорации Бери Гордии-младший. – Я видел проблемы и говорил, что пора ему заняться своим физическим состоянием".

Но врач из Японии (он принимал певца несколько раз в Токио) утверждает, что лично не рекомендовал Джексону снотворное. Евгений Аксенов - русский по происхождению - лечил и Мадонну, и Билли Айдола. Он рассказал, что последний раз Майкл пришел к нему с двумя детьми и выглядел слабым. "У него было малокровие, - считает главный врач Токийской международной клиники Евгений Аксенов. – Это его реакция на гормональное лечение. В последний раз когда я его видел, он жаловался, что очень устает и плохо спит. Но я не советовал ему снотворное употреблять".

Не все версии смерти связаны с медикаментами. Кокаиновый инфаркт - одна из возможных. Несколько лет назад полиция этот наркотик в доме Джексона уже находила. А кокаин - частая причина фатальных проблем с сердцем.

"Майкл Джексон уже давно вел саморазрушительный образ жизни, - считает пресс-атташе Майкла Джексона Майкл Левин. - Это неизбежно вело к трагедии. Вот и привело".

В том, что Джексон жил в постоянном стрессе, и снимал его, чем мог, мало, кто сомневается. Он был лишен детства и пытался вернуть его любыми способами. Окружал себя детьми в специально построенном сказочном поместье "Неверлэнд", часто говорил с интонациями ребенка и даже в песне пел "мы – дети".

Врачи даже называли это психически-эмоциональной задержкой в развитии или инфантилизмом. Общество такую близость с детьми не одобряло. В 2003-м певца обвинили в совращении малолетних. С иском обратилась мать 13-летнего мальчика. Джексон признал - в его поместье дети порой спали на его кровати, но все обвинения в непристойном поведении отверг. Присяжные поп-идолу поверили и оправдали.

Процесс, что длился два года и сильно подкосил и финансовое, и состояние здоровье певца. В 2007-м он едва ли не банкрот. Дома арестовывают один за другим. Финансовыми исками засыпают суды бизнес-партнеры. Джексон тогда замыкается в себе.

"Я чувствовал, что конец близок, - признается менеджер Майкла Джексона Леонард Роу. - Его всегда окружали люди, которым важно было только одно - сколько денег он принесет. До здоровья Майкла Джексона им не было дела".

Одни утверждают, что у Джексона было много друзей и романов. Другие – что он был невероятно одинок. Правы и те, и другие. Люди часто пользовались положением певца, выжимая из него остатки состояния. Он женится дважды. В 94-м - на дочери Элвиса Пресли Лизе Марии, а после развода - на ассистенте своего дерматолога Дебби Роу (она, кстати, получила 8 миллионов отступных, когда он развелся и с ней). Кроме того, он сам признался в пылком романе с Брук Шилдс, а в последнее время его якобы видели с Памелой Андерсон.

Детей у певца трое - Джозеф, Перис и Принс Майкл второй (это его он показывал фанатам, свесив вниз головой с балкона берлинской гостиницы). Принс был рожден от суррогатной матери - Джексон ее никогда не видел.

Измотанный, инфантильный, болезненный, с сомнительной репутацией парень из Индианы, тем не менее, мир покорил. И сейчас билеты на его лондонские концерты в начале продаж расходились со скоростью 333 штуки в минуту. На продажах не отразился даже последний слух о найденном у него раке кожи. Впрочем, сам поп-король признавал, что страдает только витилиго (это проблемы с пигментацией, из-за которых якобы его кожа стала такой светлой).

Сообщение отредактировал ната - Суббота, 22.05.2010, 07:10

JolliДата: Вторник, 25.05.2010, 23:08 | Сообщение # 3

Майкл Джексон оставил квартиру в наследство российской девушке

США/Россия, 26 июня 2009, 15:40

Майкл Джексон во время московских гастролей в 1993 году пообещал одну из своих квартир в США российской девушке.
Поп-король Майкл Джексон, который умер вчера в Лос-Анджелесе от сердечного приступа, во время московских гастролей в 1993 году пообещал одну из своих квартир в США российской девушке.
Счастливицей стала тогда еще 13-летняя дочь бизнесмена Алимжана Тохтахунова Лола. Девушка так запала в душу певцу, что он, то ли шутя, то ли серьезно объявил, что хотел бы удочерить ее, но вынужден был ограничиться подарком.
"Майкл очень любит детей, - рассказали коллеги Джексона. - Он до глубины души растрогался, когда в России его пригласили в московскую балетную школу выступить перед ученицами. Российские дети произвели на него неизгладимое впечатление. Особенно одна девочка. Удочерить он ее не мог, но захотел сделать подарок... Знатоки биографии Джексона, которому было всего 50, знают, что он всегда оставался ребенком. Певец, лишенный радостей детства, очень любил своих родных детей и хотел одарить своим теплом всех малышей мира. Поэтому в семье
поп-короля есть и приемные дети. Однако мечта усыновить российского ребенка так и осталась мечтой...
Концерт Джексона в "Лужниках" 16 лет тому назад произвел исторический фурор в Москве. Но больше всего приезд мировой звезды запомнился визитом в Московское хореографическое училище. Именно туда Джексон приехал по приглашению известного бизнесмена Алимжана Тохтахунова - в тусовке его давно называют Тайванчиком. Две знаменитости встретились в гостинице "Метрополь", разговорились, и бизнесмен предложил Майклу посетить балетную школу, в которой занималась его дочь Лола.

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

Сообщение отредактировал Jolli - Вторник, 21.12.2010, 22:31

JolliДата: Вторник, 25.05.2010, 23:19 | Сообщение # 4

Майкл Джексон споет на вечеринке российского миллиардера

22:55 3 Март 2009
// LIVEstory.com.ua

Знаменитый американский певец Майкл Джексон, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, намерен выступить на частной вечеринке у российского миллиардера Олега Дерипаски.
Согласно условиям контракта, король поп-музыки должен получить 2,9 миллиона долларов. Организаторы выступления также пообещали выделить девять врачей, которые будут дежурить за кулисами. Помимо этого Джексону и его команде предоставят 11 лучших поваров и шесть массажистов, сообщает деловая газета "Взгляд".
На время визита в Россию певца должны обеспечить содовой Bling H2O, в количестве 1200 бутылок, передают Дни.ру.
Предполагается, что выступление для Олега Дерипаски может стать для Майкла Джексона своеобразной проверкой на прочность. Если все пройдет удачно, то знаменитый исполнитель даст 30 концертов в британской столице.
Напомним, что у певца нашли тяжелое генетическое заболевание. Король поп-музыки практически ослеп на один глаз. К тому же Джексон нуждается в пересадке легкого и страдает от хронического желудочно-кишечного кровотечения, которое может привести к смерти. Помимо этого у него обнаружили стафилококковую инфекцию, предположительно, занесенную во время пластической операции.
"Болезнь чрезвычайно опасна и с трудом поддается лечению, так как инфекция очень агрессивна и отчаянно сопротивляется большинству известных сегодня антибиотиков. В самых тяжелых случаях она может вызвать сепсис и привести к смертельному исходу. Тяжелым пациентам также иногда требуется серьезная реконструкция внешности после того, как хирурги удаляют отмершие участки кожи. Особенно если серьезно поражено лицо. Если инфекция выявлена вовремя и на ранней стадии, то с нею можно постараться справиться", - рассказал Энтони Юн, который считается одним из ведущих пластических хирургов США.
Олег Дерипаска - бизнесмен, генеральный директор и единственный бенефициарный владелец компании "Базовый элемент", генеральный директор, член совета директоров Объединенной компании "Российский алюминий". Бывший председатель совета директоров компании "Русский алюминий" (2000-2007), бывший президент компании "Сибирский алюминий" (1997-2001), бывший генеральный директор "Саянского алюминиевого завода" (1994-1997). По данным на 2008 год, самый богатый гражданин России.

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Вторник, 25.05.2010, 23:21 | Сообщение # 5

ДЕВОЧКИ, НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ- НО СВЯЗАНО С РОССИЕЙ И ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО!!!!!
В России родился Майкл Джексон
Фанаты у Майкла Джексона бывают разными: если одни массово совершают самоубийства, то в России предпочитают назвать ребенка его именем
Российские поклонники Майкла Джексона назвали новорожденного малыша именем своего кумира.
29-летняя Евгения Шаленко из Новосибирской области родила в день, когда умер легендарный король поп-музыки. Его смерть так потрясла молодую маму, что она, не задумываясь, решила назвать своего новорожденного малыша в память о кумире - Майклом.
«День рождения моего ребенка стал для меня самым счастливым и одновременно самым скорбным днем, - вздыхает Евгения. - Ведь весть о смерти Джексона была первой, после того как я пришла в себя после родов. Майкла я боготворила с юности. Это невозможно описать, он - мой идол, он - талантливейший человек. Я его безмерно люблю, и он навсегда останется в моем сердце!».
Чтобы увековечить память о кумире, Евгения решила назвать своего малыша его именем. «И даже дать ему двойную фамилию, - говорит молодая мама. - Мой сыночек будет Майкл Евгеньевич Шаленко-Джексон».
Маленький Майкл, по словам врачей, чувствует себя великолепно. «Он настоящий здоровяк, - улыбаются педиатры. - Родился весом почти в четыре кило! Крепенький, заметный, одним словом, «большая» личность».
За несколько дней кроха стал настоящей достопримечательностью новосибирского роддома - все сотрудники мечтают посмотреть на тезку звезды. «Это второй ребенок в нашей семье, - гладит своего малыша Евгения. - И он для нас очень долгожданный. Моего дедушку звали Михаилом, Майклом то есть по-заморски. Так что, можно сказать, у него сразу два Ангела-хранителя - прадед и знаменитый певец!».
Мамочка верит, что ее Майкл будет самым счастливым ребенком на свете. «Судьба человека заранее неизвестна, - рассуждает она. - Но я верю, что мой Майкл станет знаменитым. Ведь ему есть, к чему стремиться. Джексон - талантливейший и успешный человек, он много трудился, чтобы стать тем, кем являлся. В этом смысле - он пример для подражания! Послушайте его песни, посмотрите клипы, тогда увидите, какая мощная и светлая энергетика от него исходила. Я очень люблю его песни, слушаю их с детства. Уверена, сыночек Майкл тоже его полюбит. Майкл - ты навеки со мной!»
Источник tv.ua

JolliДата: Среда, 26.05.2010, 03:28 | Сообщение # 6

ДЕВОЧКИ- ВОТ И ЕЩЕ ОДНА НЕВЕСТУШКА МАЙКЛА.... Я В ШОКЕ!!!!!
Майкл Джексон собирается женится на русской девушке

Майкл Джексон собирается женится на русской девушке: Бракосочетание Майкла Джексона и Натальи Темновой состоится предположительно в начале лета

Бракосочетание Майкла Джексона и Натальи Темновой состоится предположительно в начале лета

Поместье Neverland, которое поп-королю буквально на днях удалось спасти от продажи с аукциона, Майкл Джексон собирается преподнести в качестве свадебного подарка своей московской пассии Наталье Темновой, на которой Джексон, по его собственному признанию, собирается вскоре жениться.
Для того чтобы сделать Наталье официальное предложение, легенда поп-музыки на этой неделе намеревается прибыть в Москву, где даст единственный концерт на одной из центральных площадок столицы.

Поместье спасено
Это будет третий за всю историю приезд суперстар в Москву. Как известно, до этого Джексон побывал у нас дважды: в начале и в конце 90-х, когда он был персональным гостем г-на Кержакова. Третий приезд Майкла будет особенно важен не только для почитателей его таланта в России, но и для самого Джексона. Ведь именно спонсоры этого его московского выступления помогли заокеанской звезде погасить значительную часть долгов по закладной на Neverland, с которым певец ни за что не хочет расставаться.
Четыре влиятельных московских бизнесмена, называющих себя фанатами Джексона, объединили финансовые усилия и выплатили певцу в качестве аванса за московский концерт беспрецедентно крупную сумму – $12,5 млн. Это ровно половина тех денег, которые требуются для выкупа любимого американского ранчо Майкла. Вторую половину певец выплатил сам – вернее, помогли его американские поклонники.
Это позволило адвокату певца Л. Лонделлу Макмиллану вчера с полным основанием официально заявить: претензии кредиторов исчерпаны, и звездная недвижимость, за судьбой которой в последние месяцы следил буквально весь мир, вне опасности.

Англичане отдыхают
Следует заметить, что предстоящий российский визит заокеанской звезды обещает быть по-настоящему сенсационным. Во-первых, неистовый Майкл собирается перепеть в Москве (и соответственно перетанцевать) ряд хитов из своего триумфального платинового альбома 1982 года «Триллер», за который певец получил рекордный для американского шоу-бизнеса гонорар – $40 млн.
А второе отделение уникального московского концерта составят песни из «горячего», выпущенного совсем недавно ограниченным тиражом японского альбома. Кроме того, москвичи станут свидетелями долгожданных премьер: Джексон впервые исполнит несколько композиций, которые ранее никогда с эстрады не звучали. Эти оригинальные синглы отражают новые воззрения певца в музыке и не только. Они содержат также его сегодняшние, весьма необычные взгляды политического, социального и даже сексуального плана. Так что российским меломанам предстоит действительно уникальное зрелище – не случайно билеты на концерт Джексона будут стоить в среднем 1,5 тысячи евро.
Остается добавить: этот уникальный концерт московские спонсоры практически перекупили у английских музыкальных продюсеров, предполагавших, что Джексон впервые выступит с этой программой не в Москве, а в Лондоне, на престижной площадке O2 Arena. Переговоры об этом продюсеры с берегов туманного Альбиона вели с Майклом уже несколько месяцев, но он неожиданно прервал все согласования с англичанами и подписал контракт с российскими бизнесменами – их финансовые возможности оказались несоизмеримо выше.

Без жирафов – зато с любимым
Теперь о Наталии Темновой, русской невесте поп-короля. Помолвка намечена на следующий день после концерта, в одном из престижных столичных ресторанов (в каком именно – держится в глубокой тайне). Приглашены только самые близкие: родители и друзья Наташи и несколько спонсоров Майкла с чадами и домочадцами (они, как ожидается, и оплатят шикарный ужин).
Джексон увидел Наташу на одном из своих европейских концертов летом прошлого года и, что называется, пропал. Чары голубоглазой блондинки заставили его прямо со сцены (чего раньше никогда не бывало!) обратиться к девушке с просьбой зайти к нему в гримерку после окончания концерта. Наташа, 19-летняя студентка одного из московских вузов, была вне себя от счастья, ведь она с детства просто обожает Джексона, ее комната от пола до потолка завешана его портретами, а многие его песни она знает наизусть.
В тот день они долго говорили с Майклом (у Наташи свободный английский. – Авт.) и условились снова встретиться в Европе и Америке (девушка – дочь состоятельного банкира и часто бывает за границей).
Так все и произошло. У Майкла и Наташи было несколько романтических свиданий в разных частях света (одно даже в вертолете над Южным полюсом). А в промежутках между встречами они подолгу болтали по телефону. Объяснение в любви произошло в конце нынешней зимы, в День святого Валентина. Влюбленные, несмотря на огромную разницу в возрасте (поп-король, как известно, давно разменял пятый десяток, а невесте еще нет и 20), твердо решили быть вместе.
Бракосочетание состоится предположительно в начале лета в поместье Neverland, которое Майкл теперь собирается отписать невесте в качестве свадебного подарка. Правда, певцу в ходе судебных тяжб пришлось расстаться со своим зоопарком. Большая часть зверей с ранчо – а именно 4 жирафа, 9 попугаев, 3 питона, 2 каймана и анаконды – отправилась в Аризону под опеку Voices of the Wild Foundation – организации по сохранению экзотических животных . Но Наташа не переживает об этой потере. «Зоопарк – дело наживное», – говорит она.
А чтобы невеста поп-короля не почувствовала себя Золушкой, отец Наташи тоже подобрал для молодых соответствующий их статусу свадебный презент: большой океанский лайнер для кругосветных путешествий. И это не считая многомиллионной коллекции драгоценностей, которые Наташа увезет за океан в качестве приданого.

При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка: «Газета «Вечерняя Москва»» на первоисточник обязательна.

№55 (24833) от 01.04.2008

Сообщение отредактировал Jolli - Вторник, 21.12.2010, 22:29

JolliДата: Среда, 26.05.2010, 03:59 | Сообщение # 7

В России продают костюм Майкла Джексона?
18 июля 2009, 23:51 | Максим Кузнецов, MR7
Россиянин из города Заречный Пензенской области выставил на интернет-аукцион сценический костюм Майкла Джексона 1992 года.

Как сообщает Газета.Ru, якобы сценический костюм поп-звезды выставлен на торги на сайте antikwariat.ru, это копия императорской короны и куртка с нашивками вооруженных сил СССР. По утверждению продавца, костюм настоящий, в хорошем состоянии, появился в 1992 году. Начальная цена - 124 тысячи евро.
Майкл Джексон выступал в России в в 1993 и 1996 годах.

JolliДата: Среда, 26.05.2010, 04:00 | Сообщение # 8

Двойник двойник Майкла Джексона Джой - официальный двойник в России
Фотогалерея

Официальный двойник Майкла Джексона Джой, грандиозное возвращение в Россию!

В 1996 году в рамках тура HISTORI Майкл Джексон приезжает в Россию. Здесь и
происходит личное знакомство Джоя (двойник Майкла Джексона) и самого Майкла.
После личной встречи с Королём поп музыки жизнь Джоя круто изменилась.

Michael Jackson заявляет, что Джой - официальный двойник Майкла Джексона в
России.
Видеокадры их встречи облетели информационные агентства всего мира.
Michael Jackson поместил их совместное фото на разворот своего официального издания MYSTERY.

Официальный двойник Джексона Джой становится популярен и востребован не только в России, но и во всём мире! В 1996 году был создан один из крупнейших московских фэн- клубов, объединивший тысячи поклонников Michael Jackson .
Джой двойник Майкла Джексона с огромной любовью относится к детям из детских
домов и часто посещает их со своими поклонниками в целях благотворительности.

Двойник Майкла Джексона Джой становится участником всех популярных телевизионных шоу. По приглашению правительства Москвы двойник Джой вскоре выступил на закрытии всемирной юношеской спортивной олимпиады в Москве, где познакомился с Юрием Михайловичем Лужковым.

После серьезной подготовки Джой начинает гастрольную деятельность, которая
продолжается и сейчас. Двойник Джой единственный обладатель костюмов от
личного костюмера Короля поп музыки . Этот подарок он получил во время
гастролей в Лондоне.
Двойник Джексона Джой решается на 2 пластические операции, вопреки расхожему мнению недоброжелателей и с успехом продолжает гастролировать с мировыми звёздами шоу бизнеса.

Джой полон творческих идей! Он пишет музыку и сочиняет стихи.

Двойник Джексона Джой так же как и Michael Jackson активно учавствует в благотворительных концертах и акциях.

В связи с неожиданным для всех нас уходом из жизни Великого Человека и Короля поп музыки Джой двойник Майкла Джексона выражает свои соболезнования всем поклонникам его творчества.

JolliДата: Пятница, 04.06.2010, 16:39 | Сообщение # 9

Русский двойник Майкла Джексона пытался себя убить
29 июня 2009
Думаю, что Павел Талалаев по праву считается самым главным фанатом Майкла Джексона в России.
Он даже делал пластические операции, чтобы более походить на оригинал.
Когда он прочел в интернете про смерть кумира, он перерезал вены, чтобы быть вместе с Майклом.
Врачи сумели его откачать.

нютаДата: Пятница, 04.06.2010, 16:44 | Сообщение # 10

surprised

JolliДата: Пятница, 04.06.2010, 17:21 | Сообщение # 11

16/10/2008 : 14:14:23
В России стартует беспрецедентная акция, приуроченная к 50-летию Майкла Джексона.

Новый сборник Майкла Джексона будет составлен его же поклонниками, в выборе треков для официального российского сборника хитов Джексона «King of Pop: Россия выбирает» смогут принять все граждане России!

На суд поклонников предлагается список из 122 треков. До 26 октября предлагается отдать свой голос за любимые песни на сайте 50.msn.ru. По завершении голосования будут определены треки, которые войдут в российскую версию новой пластинки исполнителя. Окончательное количество треков будет зависеть от общего хронометража. Ориентировочно в диск войдет 17-20 песен, причем по правилам акции количество композиций с одного альбома не может превышать 10-ти. Аналогичные акции проходят либо уже завершились в более чем 20 странах мира, среди которых Великобритания, Германия, Нидерланды, Австралия, Бразилия и др. В каждой стране оформление альбома и его трек-лист уникальны.

Релиз «King of Pop: Россия выбирает» намечен на 17 ноября 2008 г.

ИннаДата: Пятница, 04.06.2010, 21:50 | Сообщение # 12

Цитата Jolli
16/10/2008 : 14:14:23
В России стартует беспрецедентная акция, приуроченная к 50-летию Майкла Джексона.

Новый сборник Майкла Джексона будет составлен его же поклонниками, в выборе треков для официального российского сборника хитов Джексона «King of Pop: Россия выбирает» смогут принять все граждане России!

А вот и сборник, который получился в результате голосования:

Michael Jackson - King Of Pop (Россия выбирает) [2008]

01. Michael Jackson - Billie Jean
02. Michael Jackson - Wanna Be Starin' Something
03. Michael Jackson - We Are The World (demo)
04. Michael Jackson - Man In The Mirror
05. Michael Jackson - Dirty Diana
06. Michael Jackson - Smooth Criminal (radio edit)
07. Michael Jackson - Black Or White (single version
08. Michael Jackson - Who Is It (7 edit)
09. Michael Jackson - Earth Song (radio edit)
10. Michael Jackson - On The Line
11. Michael Jackson - They Don't Care About Us
12. Michael Jackson - Stranger In Moscow (radio edit)
13. Michael Jackson - Blood On The Dance Floor
14. Michael Jackson - Fall Again (demo)
15. Michael Jackson - Break Of Dawn
16. Michael Jackson - Whatever Happens
17. Michael Jackson - We've Had Enough

tanitaДата: Суббота, 05.06.2010, 00:48 | Сообщение # 13

У меня такой диск уже есть, благодаря Марише......
Действительно, песни подобраны на редкость удачные.... Все очень по-русски... По нашей душе...

ОН - ЭТО МЫ ВСЕ!

wwwtaperДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:15 | Сообщение # 14

Если бы меня спросили какая песня Майкла самая любимая я бы не смогла ответить!!Очень трудно выбрать любимую.Молодцы Россияне что запустили такую акцию!!!!!Классный диск получился!!!!!

ИннаДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:50 | Сообщение # 15

Шутки-утки в прессе

Две грандиозные мистификации, задуманные как шутка, обернулись сверхуспешными утками новейшей журналистики. В редакцию до сих пор приходят письма из-за границы и звонят журналисты из «Комсомольской правды» с просьбой рассказать о визите Мадонны в Петербург и поездке Майкла Джексона в Сургут. По многочисленным просьбам публикуем опыты «Собака.ru» на территории желтой прессы.

Майкл Джексон в Сургуте
/2007 год/

На два дня креативного директора журнала «Собака.ru» Андрея Савельева пригласили сопровождать Майкла Джексона во время его визита в Сургут.

6.00. Звонит телефон. Мужской голос: «Андрей Савельев? Утро доброе, это Вадим Сергеевич, помните, на вечере в “Балчуге” познакомились?» Я вспоминаю благотворительный вечер и представителя одного нефтяника. «Господин N. пригласил к себе в гости в Сургут Майкла Джексона на два дня, и тот внезапно ответил “да”. Мы приглашаем вас и одного вашего друга – берите модного и светского – сопровождать Майкла в его двухдневном туре по Западной Сибири.»
Я звоню Андрею Фомину, он соглашается.
9.00. Взлет. «Почему Джексон согласился лететь в Сургут?» – спрашиваю я. Получаю ответ: «Господин N. предложил такую сумму, за которую и сам Иисус не отказался бы родиться второй раз…»

14.00. Частное поле. Мы сидим в домике у взлетной полосы. С нами в домике женщина с девочкой лет девяти. «А это кто?» – спрашиваю. «У Джексона “фишка” такая, – объясняют нам, – он как бы с благотворительной миссией летит, просто за деньги ему неприятно. А мама с девочкой как бы встречают, показывают, как дети у нас живут».
15.40. Стоим на морозе. На трапе появляются два телохранителя, за ними – высокая кореянка, затем возникает он. От него идет волна вселенского спокойствия, никаких резких движений. «Michael», – протягивает он нам по очереди белую тонкую руку. «Where is Misha?» – спрашивает он спокойным высоким голосом. «Misha is waiting for you at his mansion», – с сибирским акцентом выговаривает Вадим Сергеевич. Речь, видимо, идет о нефтепромышленнике.
18.00. Джексон входит в цех Первой ткацкой фабрики города Сургута. Больше трех рабочих одновременно к нему не подпускают. Ассистент – кореянка Чжань – переводит.
20.20. Развлекательный комплекс «Империя». «Let’s play», – машет нам Майкл и направляется в казино. Охрана освобождает для него игровой стол. «Only figures!» – предупреждает Майкл. Ставим, не угадал никто. «You are the closest!» – по хлопывает Фомина по плечу Майкл. «Let’s celebrate!» – предлагает Фомин. Майкл заказывает воду.
23.00. В клубе тихо. Гости вечеринки сидят по углам, пьют и смотрят на нас. Джексон рассказывает, как в последнее Рождество спасал морских котиков, отчищая их мех от нефти. «Andrey, you seem to be a Jewish, – обращается ко мне Майкл. Next year I’m planning to visit Israel, come with me». Я отвечаю, что в Израиле никогда не был и, конечно, поеду.

Требования к условиям пребывания Майкла Джексона в Сургуте
(выдержка из списка в 132 пункта)
1. В помещениях, где находится M., не должна играть музыка.
2. Рядом с М. (радиус 5 метров) одновременно должно находиться не более пяти человек с принимающей стороны.
3. При М. нельзя произносить слова «Бог» и «Иисус».
4. В помещениях, где находится М., должны быть свежие целозии, не менее 27 штук.
5. Во время пребывания М. должен быть организован его визит в местную семью в ее обычных условиях проживания. В семье должен быть ребенок не старше девяти лет.
6. Разрешается фотографировать М. только при его личном согласии на это. В помещениях, где находится М., может находиться не более одного фотографа.
7. При М. не говорить о судебных исках против него, не обсуждать его прежние заслуги в поп-музыке, не предлагать демозаписи местных музыкантов.
8. Исключить из программы пребывания М. встречи с политиками и местными чиновниками.

Источник
Информация об этом журнале «Собака.ru»:
http://lenta.ru/news2/2008/04/28/sobaka/

натаДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:59 | Сообщение # 16

ИННА ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ?

ИннаДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:21 | Сообщение # 17

Цитата ната
ИННА ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ?

Поэтому я и подчеркнула эти слова в самом начале статьи:
Цитата Инна
Две грандиозные мистификации, задуманные как шутка, обернулись сверхуспешными утками новейшей журналистики. В редакцию до сих пор приходят письма из-за границы и звонят журналисты из «Комсомольской правды» с просьбой рассказать о визите Мадонны в Петербург и поездке Майкла Джексона в Сургут. По многочисленным просьбам публикуем опыты «Собака.ru» на территории желтой прессы.

Если наткнётесь когда-нибудь на этот желтушный журнальчик, знайте, кто такой креативный директор журнала «Собака.ru» Андрей Савельев - человек, с богатой фантазией. Он опубликовал эту статью в своём журнале на полном серьёзе, пресса писала:

Эксклюзивным материалом номера стал репортаж о визите в Сургут Майкла Джексона. Андрей Савельев рассказал о том, как он сопровождал поп-короля в его тайном путешествии по Сибири.

А уже позднее выяснилось, что это была "утка".

натаДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:27 | Сообщение # 18

а как бы хотелось , что бы это была правда - Майкл так близко в 2007 году

JolliДата: Пятница, 09.07.2010, 18:49 | Сообщение # 19

15 сентября 1993 года: первый концерт Майкла Джексона в Москве
Сюжет: Кончина Майкла Джексона
Майкл Джексон в начале концерта вышел на сцену и просто стоял 10 минут, не двигаясь и ничего не говоря, а зрители ликовали. Эдгард Запашный также рассказал РИА Новости, что он с братом Аскольдом смог посетить только второй концерт Джексона в Москве. "Когда Джексон приезжал в первый раз, мы были на гастролях в Китае и очень переживали, что не сможем увидеть "живое" выступление нашего любимого певца", - рассказал Эдгард. По его словам, они были просто счастливы, что их "кумир" пожелал второй раз вернуться в Россию после первого не совсем удачного концерта в "Лужниках" в 1993 году, прошедшего под проливным дождем.

JolliДата: Пятница, 09.07.2010, 18:51 | Сообщение # 20

Культура Номер 178 от 17-09-93
Концерт Майкла Джексона

Нам страшно не повезло: Майкл Джексон к нам все-таки приехал

Майкл Джексон в Москве. Поверить в это было трудно до последнего момента. Думалось, что этого не может быть — миф конца двадцатого столетия никак не мог стать реальностью для России. Но в начале девятого вечера в среду Большая спортивная арена Лужников разразилась громкими криками и свистом, приветствуя звезду мировой поп-музыки.

Основная особенность этого концерта — в том, что он состоялся. Представить себе Майкла Джексона на русской почве было трудно. "Кто даст гарантию, что он приедет? А если дождь пойдет — не отменят ли концерт?" — так думали многие. Масла в огонь сомнений подлил и скандал, разразившийся с Джексоном в конце августа (его обвинили в развращении малолетних). В результате были отменены несколько концертов в Азии, и дальнейшая программа мирового турне Dangerous — Heal The World оказалась под вопросом.
Московский концерт не отменили — несмотря на дождь, холод и ветер. 80 тысяч зрителей ждали под открытым небом явления кумира. Перед ними предстала громадная сцена со знаменитыми символами этого турне Джексона — его глазами и рисунком с обложки его последнего альбома Dangerous. Перед выступлением поп-идола публику развлекала одна из самых популярных в данный момент групп Culture Beat. После ее выступления на двух огромных экранах показали отрывки из клипов Джексона и документальные кадры времен ансамбля Jackson 5, а также записи концертов с беснующейся от восторга публикой. (Именно на этих экранах и пришлось наблюдать все дальнейшее большей части публики.)
Выступление Джексона началось с оглушительного взрыва и фейерверка. Это был главный художественный прием шоу, использовавшийся в дальнейшем неоднократно. В пятиминутных перерывах между песнями Джексон успевал переодеваться, верный принципу "новая песня — новый костюм". Но завести зрителей ему не удавалось. Москва его знала лишь по клипам и записям концертов, а настоящее шоу оказалось не таким роскошным, как ожидалось, да и погода не располагала.
По-настоящему зрители оживились только тогда, когда Джексон запел знаменитую Billy Jean. Аудитория была достаточно странной для завсегдатаев рок-концертов. Среди зрителей было немало пожилых людей, да и милиционеры пришли с дамами. Музыка тоже немного разочаровала — ожидаемых хитов из нового альбома Джексона публика почти не услышала. Заключительный номер — Heal The World — традиционно был исполнен вместе с детьми, на экранах при этом был Майкл, ласково гладящий детей по головке. Публика меж тем обсуждала пластиковый нос Джекки и прочие результаты пластических операций. То и дело возникало ощущение, что в Москву привезли живую куклу. О Джексоне — певце и танцоре не разговаривали.
Итак, концерт состоялся, и неизбалованная публика была все же благодарна за то, что в Москве показали шоу, которым восторгается и Америка, и Европа, и Азия. Оставалось спросить только одно: действительно ли этим шоу покорил мир Майкл Джексон. Или с таким же оттенком разочарования прощались с ним бесчисленные поклонники в Японии и на Филиппинах?
Дело, скорее всего, в другом. Майкл Джексон — великий пришелец из другого мира, мира media. Майкл Джексон — чистый продукт компьютерной реальности, сконструированный так, чтобы нравиться всем. Он одновременно и черный и белый, и женщина и мужчина, и взрослый и ребенок, и человек и оборотень, живое существо и механическая кукла. Ему не нужны ни плоть, ни кровь, его тело соткано из электронных сигналов, он оживает только в телевизионной трубке. Его поместья, его приятели, его судебные процессы, его звездные гонорары не имеют никакого отношения к тому странному существу, которое появилось на гигантской сцене в Лужниках.
Когда-то он начинал петь на маленьких сценах. Затем все увеличивал и увеличивал масштабы своих show, пока не оказался пленником гигантской сценической машины, где даже пиротехника, звук и телеизображение не могут спасти его от вульгарного осеннего дождя, который нет-нет да и случается в Москве. (Интересно, рассматривали ли такую возможность устроители, выбравшие самую большую и самую открытую площадку в северном городе?)
Но не стоит все же сочувствовать тем, кто пришел на него посмотреть. Эти люди, не испугавшиеся ни дождя, ни ветра, ни дорогих билетов, ни очередей использовали свой шанс: увидеть воочию одно из божеств Pepsi-generation. Другое дело, что богам не пристало запросто ходить по Арбату, останавливаться в Метрополе и выступать в Лужниках. Это их только портит.

ДМИТРИЙ Ъ-НОСКОВ,
АЛЕКСЕЙ Ъ-ТАРХАНОВ

Сообщение отредактировал Jolli - Вторник, 21.12.2010, 22:27

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Российская пресса о Майкле Джексоне
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, НастяMJ, майклпэрис, ElenaMJ, Джексонутая, Lunarian, Annie, Riverdance, kuzina251281, AgentK, Stefany-mj, MJНатaлья