Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 512345»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Ирины (angi16) о Майкле в Москве (Сентябрь, 1996 год)
Воспоминания Ирины (angi16) о Майкле в Москве
angi16Дата: Суббота, 19.07.2014, 18:56 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Предыстория. Начну с предыстории. Стала поклонницей Майкла, открыла для себя его творчество и погрузилась в него весной 1993 года. Тогда мне было 16 лет и я жила в Минске. Поклонников какое-то время не встречала в своем окружении, да и не задавалась тогда такой целью, но поддержка со стороны близких, друзей, знакомых всегда находилась, умеренно. О том, чтобы реально поехать в Москву в 93-м не было и речи. Когда поступила учиться в Институт, в августе, еще до начала учебы, как-то сама собой начала собираться компания из поклонников Майкла, конечно, я проявляла для этого активность. И довольно быстро у нас сформировался свой маленький фан-клуб, постоянных человек 5-7, у нас даже был свой собственный Майкл. Парень, который танцевал и порой одевался под него, но он никогда не стремился его копировать в полной мере, сохранял свою индивидуальность, поэтому двойником его назвать нельзя. Его даже в свое время показывали по телевизору, специально снимали про него репортажи, как он танцует под Майкла. Его зовут Саша. Мы с ним вдвоем были
самыми старшими в нашей компании. Вся или почти вся компания собиралась вместе очень часто, у нас даже свои традиции, связанные с Майклом сложились. Только летом 1996 года мы стали всерьез задумываться о том, чтобы поехать на концерт Майкла в сентябре в Москву. Мы понимали, что, скорее всего, это чуть ли ни
самая реальная возможность вообще попасть на его концерт. Только мы с Сашей были совершеннолетними на тот момент, у остальных из нашей компании было гораздо меньше шансов уговорить своих родителей отпустить их. Да и финансово в 90-е годы мало кто мог себе позволить такое удовольствие, ведь это не просто пойти на концерт, это и расходы на дорогу, питание, решить вопрос с проживанием и т. п., да и родители, конечно же, не причисляли такие расходы к категории нужды первой необходимости. Саша на тот момент окончил свое учебное заведение и уехал к себе домой в другой город. Как оказалось, у него изначально не было никаких
препятствий к этой поездке. Я сразу же попросила разрешения и денег на эту поездку у своих родителей, но получила жесткий и категоричный отказ. Тогда я с одной девчонкой из нашей компании пытались все лето найти
возможность заработать денег на эту поездку, но не получилось, конечно, ведь мы никогда до этого не работали и вообще не знали, что к чему и где искать, да и в то время это было действительно нелегко и для опытных. В общем, примерно к 12 сентября я потеряла всякую надежду на эту поездку и была очень расстроена и уже
ничего не пыталась сделать. На тот момент я уже знала, что из нашей компании точно собираются ехать два человека, Саша и кто-то из двух сестер. На следующий день они уже собирались покупать билеты на поезд, нужно ли объяснять, что происходило в то время с остальными из нашей компании, кто не имел ни
возможности, ни уже надежды поехать… Я замкнулась и просто сидела в своей комнате, как вдруг поздно вечером в мою комнату вошли родители, я сразу поняла, что будет какой-то серьезный разговор, но я ни как не ожидала тогда такого поворота событий! Они сказали мне, что просто уже не могут смотреть на меня, что они поняли, что это очень серьезно для меня и что я действительно этого очень хочу и что показала это на практике, пытаясь сама заработать денег. И они приняли решение отпустить меня и оплатить эту поездку, с условием, что я поеду не одна и буду проявлять максимальную осторожность и что они мне доверяют. Моему ликованию тогда не было предела! Но оставался еще один серьезный вопрос, требующий немедленного решения, с проживанием, родители поставили условия, чтобы я нашла, у кого остановиться. Но с того радостного момента все как-то начало складываться само собой. У Саши в то время отец был в Москве, у него там были знакомые, которых он попросил предоставить проживание на этот период, но только для двоих человек. А у Светы, девчонки из нашей компании, одной из сестер, которую решили отпустить на концерт их родители, вообще оказалось, что
в Москве живут их два дяди. И так, в течение одного дня было ясно, что нас едет четверо, Саша еще раньше договорился о поездке со знакомой поклонницей, с которой мы познакомились в процессе, и что у нас две квартиры для проживания. И это была моя первая поездка в Москву.
На тот момент я считала, что просто побывать на концерте Майкла это предел возможного и была бы счастлива только побывать хотя бы один раз на его концерте, признаться, на большее я даже не рассчитывала.
Хотя сейчас я думаю иначе и вижу гораздо больше возможностей, которые были у меня тогда, но я много не знала о его отношении со своими поклонниками, то, как он относился к нам. Мне казалось, что он совсем не доступен, поэтому даже не помышляла о каких-то инициативах встретиться с ним. Более того, почти никто из нас тогда в Москве до этого не был ни разу, мы ничего не знали о его перемещениях, кроме того, когда он прилетает-улетает, времени концерта и гостиницы, где он останавливался.
Продолжение следует.

Сообщение отредактировал angi16 - Воскресенье, 20.07.2014, 00:08

Lan@Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:47 | Сообщение # 2

Цитата angi16 ()
.Продолжение следует.

Спасибо,ждем продолжение V

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

mandarink3Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:31 | Сообщение # 3

angi16, ждем проду

angi16Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:11 | Сообщение # 4

Встреча в аэропорту. Приехалимы в Москву 14 сентября, сразу же одного из нас отправили покупать билеты на
концерт. Саша с Галей поселились на квартире рядом со станцией метро Киевская, а мы со Светой у ее родственников, представьте себе, до сих пор точно не знаю, где это, вот в таком мы были состоянии и эти пять дней нашей поездки были очень интенсивными, динамичными, эмоциональными и наполненными событиями. Помню
только, что ездили через Краснопресненскую куда-то на автобусе, как я запомнила минут сорок не меньше, куда-то еще от метро и вроде там был универсам Северный и еще была видна Останкинская башня, но вдали. Мы спали от двух до четырех часов в сутки,  у Светиного дяди только ночевали, все остальное время проводили, гуляя по городу, периодически циркулируя и останавливаясь возле гостиницы Балчуг, чтобы поймать возможность
увидеть Майкла вживую. Временами заходили немного отдохнуть и как следует поесть в квартире на Кутузовском рядом с Киевской. И даже понятия не имели, что практически в пешей доступности находится Поклонная гора, на которую тоже заезжал Майкл во время своего визита в Москву. Об этом, а также всех его официальных перемещениях по Москве, мы узнали лишь из репортажей по телевизору, когда вернулись домой.  Мы вообще ничего не знали о его перемещениях, и телевизор смотреть было некогда, хотелось все успеть, найти и увидеть своими глазами. Мы надеялись на авось, периодически нарезая круги по центру города, и каждый раз обязательно через Балчуг и Красную площадь. Но не все из нас были согласны с намеченной программой, поэтому мы встречались все вместе в основном на квартире в Центре, ездили в аэропорт и возвращались домой из этой поездки. Мы ходили то по двое, то втроем. Саша практически сразу отделился, после встречи в аэропорту, он решил, что кроме концерта ловить нечего и часто скептически высказывался и своим видом показывал, что мы ничего интересного не выловим и только напрасно тратим свои силы и время, однако иногда приходил к гостинице. Там было специальное место, отведенное для фанатов напротив гостиницы, через подъездную дорогу. Мы называли это место резервацией. Туда мы тоже часто приходили, знакомились с ребятами, которые там постоянно дежурили. Там мы познакомились и сфотографировались с двумя двойниками Майкла, одного звали Паша, он из Москвы, а другого Аркадий, он из Ульяновска, мы даже с ним потом немного переписывались. Справа была стройка, мы ее часто обходили и подходили с правой стороны Балчуга поближе ко входу, на сколько нас пускали, потому что бывало, что туда просто не подпускали, но все же видимость от туда была лучше, чем из резервации. Но фаны видимо знали, что он может наблюдать за ними из окна, поэтому и терпеливо там стояли, а мы на тот момент этого не знали или просто упустили из виду. В вечернее время ко входу гостиницы можно было подходить, мы даже фотографировались у двери и днем иногда, но когда он готовился к выходу, то ставили даже милицию, чтобы со стороны не подпускать к выходу, мы с двумя даже познакомились парнями, которые там дежурили, но на сколько я помню они там были не всегда. Нам удавалось несколько раз как минимум во время наших заходов к гостинице увидеть, как Майкл выходит из гостиницы, это всегда было издалека, когда с моста, когда с правой стороны гостиницы, но и это нас очень радовало и казалось, что это предел и жаловаться нам не на что. Фотоаппарат тогда у нас был один и то мыльница, которая создавала эффект отдаления на фото, поэтому эти выходы там практически не видны, только толпа  персонала, машины и вроде видна его шляпа. Итак, если я ничего не путаю, то 15 сентября мы отправились в аэропорт Шереметьего, нам было известно приблизительно, когда он может прилететь, и мы поехали туда, в надежде его увидеть. Практически всю поездку погода была пасмурной, периодически шел дождь, иногда выглядывало солнце, и для сентября было весьма прохладно, а ночью холодно. Когда мы приехали в аэропорт, то там уже была толпа поклонников. Из-за сильных эмоций, драйва, недосыпаний и моря впечатлений детали многие уже не вспоминаются, поездка оказалась настолько насыщенной и просто какой-то нереальной по впечатлениям, что часть воспоминаний просто вытеснилась, некоторая даже сразу после происхождения тех событий. Так вот, помню толпу фанов, вроде даже то ли сразу, то ли во время была организована специально отведенное место для нас, все мы ожидали возле ворот. Наш Галя даже станцевала тогда, вроде под дождем и это показывали по телевизору, на ней была красная клетчатая рубашка, почему-тозапомнился момент, когда она у нее была повязана на поясе и вроде были наколенники, такая маленькая девушка со светлыми волосами, невысокого роста. И вот мы слышим возгласы, что самолет Майкла приземлился. Представляете, я даже не помню, видела ли самолет, как он спускался по трапу, возможно да, сам самолет вдалеке. Потому что началась такая суета, вскрикивания и т.п. Приходилось искать возможность хоть что-то увидеть. Потом пошел слух, что Майкл собирается пройтись пешком и выйти прямо к своим поклонникам до того, как садиться в машину. Как-то сразу не верилось, но он именно так и сделал под своим большим бело-синим зонтом. Вот именно этот зонт и запомнился больше всего, потому что он явился чуть ли не единственным верным ориентиром в том безумии, которое начало происходить, как он вышел пешком. Почему-то именно встреча в аэропорту больше всего стерлась из памяти, осталась в воспоминании как смутный сон, вероятно потому, что мы впервые увидели Майкла в живую, правда это было всего лишь несколько раз по несколько секунд, но достаточно близко. Самое близкое по памяти примерно несколько метров, но достаточно, чтобы увидеть лицо. Приходилось преодолевать постоянные препятствия, искать возможность увидеть его, т.к. вокруг была такая суета.., визги, крики…столпотворение, беготня, сотрудники охраны и милиция. Особенно врезался в память этот постоянно «крякающий» сигнал милицейских машин, которые были в сопровождении и крики. Это был шок. Я впервые оказалась в такой ситуации. Просто не верилось, что мы только что его увидели и увидели в реальности, но это казалось таким невероятным и нереальным, что сложно подобрать слова. Мы в полном замешательстве, и как он уехал, двинулись толпой к остановке, перебивая друг друга, взахлеб и без разбору кому рассказывая о своих впечатлениях. Мы даже не сразу начали искать друг друга, т.к. в такой толпе и суете невозможно одной компанией находиться рядом, в такие моменты каждый сам по себе и мы это сразу поняли. Высказавшись, мы тут же погрузились в какое-то безмолвие, вдруг стало как-то тяжело…После таких сильных впечатлений наступает «отходняк». Продолжение следует.

Сообщение отредактировал angi16 - Воскресенье, 20.07.2014, 02:29

ИннаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:45 | Сообщение # 5

Ирина, огромное спасибо за тему! Читаю с большим интересом, ведь важна каждая деталь таких воспоминаний, которые собираясь по крупицам, дают полную картину приезда Майкла.
И, конечно понимаю, что находясь под огромным эмоциональным впечатлением, зачастую из памяти многое стирается... Так всегда бывает, когда человек находится в таком состоянии - State of Shock!
А сохранились фотографии, которые вы тогда сделали? Вот было бы здорово посмотреть их!

angi16Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:51 | Сообщение # 6

Очень нелегко описывать чувства и переживания в те моменты

Сообщение отредактировал angi16 - Воскресенье, 20.07.2014, 22:55

Lan@Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:52 | Сообщение # 7

Цитата angi16 ()
Продолжение следует.

Спасибо огромное! V

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

angi16Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:53 | Сообщение # 8

Цитата Инна ()
Ирина, огромное спасибо за тему! Читаю с большим интересом, ведь важна каждая деталь таких воспоминаний, которые собираясь по крупицам, дают полную картину приезда Майкла. И, конечно понимаю, что находясь под огромным эмоциональным впечатлением, зачастую из памяти многое стирается... Так всегда бывает, когда человек находится в таком состоянии - State of Shock!
Это факт! Но еще две части моих воспоминаний, напишу постепенно и писать нелегко об этом.

angi16Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:54 | Сообщение # 9

Цитата Инна ()
А сохранились фотографии, которые вы тогда сделали? Вот было бы здорово посмотреть их!
А похвастать в них особо не чем, гораздо лучше видно и качественней здесь, на сайте полно фотографий и его визита в Москву и даже видео есть. Мы даже получили некоторое разочарование, когда их распечатывали, фотик сильно отдаляет, фотографировала одна наша девчонка, пленку я даже в руках никогда не держала, после поездки мы перестали общаться, она ее вроде давала распечатывать тем, кто там не был и они были разочарованы, конечно, для нас, тех кто это видел своими глазами, это память, а для других есть гораздо лучшего качества фото, поэтому не вижу смысла их выкладывать, я никогда их не оцифровывала и рука не поднимается, так что поймите правильно.

angi16Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:57 | Сообщение # 10

Кстати, в аэропорту в той беготне, толкучке и дикой суматохе вообще не удалось сделать нормального кадра, виден только зонт и толпа.

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 01:58 | Сообщение # 11

Концерт. Не помню точно во сколько, то ли к 15.00 или 17.00 17сентября мы отправились к стадиону «Динамо» втроем, Саша даже на концерт заранее с нами не пошел. Мы купили билеты на южную трибуну, почему не в партер, мы решили, что там будет лучше видно и удобней, хочешь - стой, хочешь - сиди. Мы какое-то время походили вокруг стадиона, вообще тот день помню смутно, а временами вообще не помню, что происходило, мы уже были изрядно уставшими за предыдущие дни бесконечных передвижений и эмоций на пределе. И столько было разных забавных приключений, не имеющих отношения к целям поездки. Помню только некоторые моменты, как мы стояли около входа с южной стороны в ожидании запуска на стадион. Там уже прибывала постепенно толпа. И стояли там или подъехали при нас, вот совсем не помню как именно, но помню, как нас, целую толпу отгоняли назад, чтобы мы не мешали разгружать трейлеры с оборудованием и реквизитом для шоу. Помню еще одного из менеджеров Майкла, он часто мелькал на видео о подготовке его концертов, мы запомнили его визуально и узнали, когда увидели его возле
этих трейлеров, он по-английски просил нас очистить территорию, чтобы не мешали их работе. Кажется, кто-то прятался под одним из трейлеров и по этому поводу были какие-то хохмы, в толпе шутили и смеялись. На одном из трейлеров лежал реквизит из Thriller,как нам показалось. В общем, в ожидании скучать не приходилось. А толпа все
нарастала и нарастала…Начали запускать на стадион. В толпе становилось все теснее, но нам все еще было весело, мы шутили, подкалывали друг друга, вдруг обнаружили, что если приподнять ноги, то уже не упадаешь при всем большом желании и это казалось забавным. И как только мы обнаружили, что становится все труднее дышать, то стали совсем серьезными. Толпа превратилась в настоящую давку, и по мере приближения к входу все сильнее и в какой-то момент мне стало так страшно, что я начала искать взглядом отступления назад, но бесполезно. Но надежду подавало приближение к входу, как вдруг меня начало относить толпой от него в сторону, меня приподняло от земли и начало тащить чуть не в разные стороны,это был такой ужас! Думала, что все, сейчас поломают, раздавят, у меня полились слезы, началась настоящая паника, все чего я хотела на тот момент, так это вырваться оттуда и убежать срочно куда глаза глядят, даже пожертвовав концертом. Вот насколько я сильно тогда была напугана, что уже не хотела даже на этот концерт, лишь бы вырваться оттуда живой и целой.  С тех пор я боюсь толпы и избегаю ее до сих
пор. Но как только я мысленно отказалась от концерта, то почувствовала, как кто-то руками вытаскивает меня из толпы, мгновенное облегчение….ухххх….и что это, я перелетаю из рук в руки, меня быстро обыскивают, отрывают пропускные части от билета, я не успеваю опомниться, как меня выталкивают на стадион и я просто на мгновение замираю….От увиденного перехватило дыхание, я остановилась, рассматривая стадион, огромная сцена, партер, настил на нем, несколько машин скорой помощи стояли прямо на стадионе. Потом подошли Света и Галя, партер был еще практически пустым и можно было запросто побежать туда и занять места у сцены, но посмотрев друг на друга, мы сразу поняли, что после этой давки, которую мы только что прошли, никто из нас не захотел туда, мы были напуганы. Испытать еще раз, но на этот раз несколько часов такого кошмара ни одной из нас не захотелось. И мы пошли на свою трибуну, заняв места еще для двоих, Саши и еще одной его знакомой, которая приехала только в этот день. Они вскоре присоединились к нам. Мы наблюдали за всем происходящим на стадионе еще как минимум пару часов до концерта. Как заполнялся партер, как по нему ходили хаотично волны туда сюда, как его делили еще до заполнения живой стеной из солдат, как рассекая клином толпу в оцеплении из людей, вели маленьких вип-гостей к своим местам. Как передают по рукам тех, кому стало плохо и отправляют  к машине скорой помощи. Было довольно холодно, временами моросил дождь, то усиливаясь, то ослабевая. А я была одета совсем не по погоде и мерзла. Кажется в начале восьмого вышел Диджей Бо Бо со своей командой на разогрев. И только в районе девяти вечера или даже в начале десятого начался концерт. Дождались!!! Все невзгоды, нужда, холод и прочие неприятности тут же забылись. Мощно засветили экраны и началось самое настоящее волшебное путешествие в унисон тому, что
началось на экране и потом перенеслось на сцену в реальность. И хотя из виртуальной реальности действие переместилось на сцену, все было просто как во сне! Ощущение не реальности не покидало, все еще не верилось, что я вообще в Москве, что я уже видела его в аэропорту и теперь вот он на сцене…Концерт с этого тура вы наверняка видели, и даже читали описания впечатлений его очевидцев, а кто-то и сам там побывал, так что мои описания ничего не добавят. Более того, концерт в большей степени стерся из памяти, остались лишь фрагменты. Но сказать, что я очень рада тому, что побывала там, ничего не сказать. Как только закончился концерт, было ощущение, что меня спустили на землю, я проснулась, сказка закончилась, как только погасли последние огни сценического освещения. И местное освещение стадиона Динамо казалось просто какими-то тусклыми фонариками и мы уныло двинулись к выходу, потому что это потрясающее шоу закончилось. Но так хотелось его продолжения. Нас толпой несло прямо в метро, всюду были провожатые, например, конная милиция и прочие стражи порядка. Пока мы ехали в метро, я поняла, что если сейчас не выйду срочно на улицу, то случиться непоправимое….очень-очень
хотелось в туалет, я даже и близко не подозревала тогда, коков этому будет результат. Одной было страшно оказаться посреди ночи на улице, но со мной пошла только Галя. Мы ловко прошмыгнули все выходы и оказались на улице, выйдя на ближайшей попавшейся станции. Мы даже не знали, куда именно вышли в тот момент, пока не сориентировались. Это оказалась Библиотека им. Ленина. Решив возникшую проблему, мы вдруг обнаружили, что метро уже закрыто, а денег на такси у нас нет, да мы и адреса даже точного не знали ни одной из квартир, где остановились. Но нас тогда предупреждали, что по Москве ночью ходить опасно и если это произошло, то лучше никому не попадаться на глаза. Вот так мы мелкими перебежками и оглядываясь по сторонам, пошли не зная
куда. Ни одна из нас совсем не ориентировалась в Москве в то время. Но каким-то чутьем мы двинулись именно в сторону Красной Площади, не встретив по дороге ни одного человека, пришли прямо к гостинице Балчуг. А куда еще нам было идти? Мы не на что не надеялись и ничего не ждали и уж тем более ломиться к Майклу среди ночи не собирались. И там мы его не встретили. Нам уже хватало того, что мы получили, большего мы не ждали. Было очень холодно, просто невыносимо. Мы решили ходить туда-сюда, чтобы окончательно не замерзнуть и как-то скоротать время, пока не откроется метро. Именно так мы и поступили.

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал angi16 - Понедельник, 21.07.2014, 02:08

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 02:28 | Сообщение # 12

Все же решила выложить некоторые фотки, остальные такие же, часто повторяются, чтобы вы убедились, что качество фотика было совсем не ахти и там мало что видно. Всего было два фотоаппарата, у Светы и Саши, Саша мало что видел и ему фотографировать то было нечего, поэтому фотографировала только Света, а с какого расстояния и ракурса ей это удавалось сделать, я не знаю, в такой толпе, давке, суматохе, беготне, толкотне и расстоянии фотографировать очень трудно, себя бы уберечь, я бы, наверное, не смогла ничего сфотографировать. А на концерт так вообще было запрещено что либо с собой приносить.
Отсканирую и выложу.

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:25 | Сообщение # 13

Вот одна из фоток, там Майкл садиться в машину в своем сопровождении, практически ничего не видно, фотография сделана с моста, скорее всего со ступенек, мы в этот момент там проходили

Сообщение отредактировал angi16 - Понедельник, 21.07.2014, 14:27

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:29 | Сообщение # 14

Сообщение отредактировал angi16 - Понедельник, 21.07.2014, 14:32

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:31 | Сообщение # 15

Фото из аэропорта даже не получилось отсканировать, там все смазано, Света от волнения чуть фотик не выронила, а Саша даже не догадался его достать, вот так  smile

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:34 | Сообщение # 16

Сообщение отредактировал angi16 - Понедельник, 21.07.2014, 14:34

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:35 | Сообщение # 17

Фотки еще выложу, сейчас преждевременно, еще не написала оставшуюся часть своих воспоминаний  MJ8

ИннаДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:57 | Сообщение # 18

Цитата angi16 ()
Толпа превратилась в настоящую давку

Вот это действительно очень страшно! Особенно, когда ты ещё подросток, оказаться в таком месте - опасная вещь... Хорошо, что всё закончилось благополучно!

За фотки отдельное спасибо!!

Цитата angi16 ()
Фотки еще выложу, сейчас преждевременно, еще не написала оставшуюся часть своих воспоминаний

Жду с нетерпением продолжения!

NikeДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:38 | Сообщение # 19

Цитата angi16 ()
и в какой-то момент мне стало так страшно, что я начала искать взглядом отступления назад, но бесполезно

Да было такое и у меня. Охватывает паника.
Цитата angi16 ()
.От увиденного перехватило дыхание, я остановилась, рассматривая стадион, огромная сцена, партер, настил на нем,

Это точно !! наступает ступор и почему то хочется кричать от всего увиденного наверное это выплеск адреналина !!! :))у меня в первый раз так же было. Но на другой раз я была уже научена опытом. :)) мне пришлось схватить Танюху за руку и буквально тащить за собой тк она не успевала за мной ,а я только ,что и делала как подгоняла ее - "Быстрее быстрее" при этом она истерически смеялась - эмоции.И СМЕХ И ГРЕХ. НАДО БЕЖАТЬ ,А ОНА РЖЕТ И ВСЕ ТОРМОЗИТ при этом ее взгляд обращен на сцену ,она пытается все рассмотреть, глаза у ней по полтиннику и естественно,что ей не до процесса передвижения. happy :)) Нельзя вот так сразу переключится от того что было за пределами стадиона и находясь на нем ,когда знаешь кто на нем будет выступать.

Цитата angi16 ()
Как заполнялся партер, как по нему ходили хаотично волны туда сюда,

И пока меня с Танюхой пресовали мы смотрели на трибуны , где было свободнее :))
Кто бы мог подумать ,что на этом сайте встретятся люди находившиеся по разные стороны барикад - партера и трибун.

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

Сообщение отредактировал Nike - Понедельник, 21.07.2014, 17:41

angi16Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:40 | Сообщение # 20

Вознаграждение. Как я уже и писала, мы больше ничего не ждали, а чего еще желать, мы его увидели, хоть и несколько раз мельком, сходили на концерт, чего еще? Миллионы из нас и этого не имеют. Конечно же, мы мечтали о гораздо большем. Но…После концерта мы решили еще погулять по Москве, собрать вещи и возвращаться домой. Мы только слышали, что Майкл собирается уезжать в тот день, 18 сентября, но в какое время не знали. Итак, вернемся в тот момент, когда мы с Галей вынужденно оказались возле гостиницы Балчуг посреди ночи. Нам казалось это место относительно безопасным. Но было настолько холодно, а я была одета совсем не по погоде, Галя, которая была одета в довольно теплую куртку, тоже мерзла, чего уж говорить обо мне. И мы то ходили в окрестностях гостиницы, то возвращались к ней, то обходили ее вокруг, то шли в сторону Красной Площади и обратно, чтобы хоть как-то согреться. Мы прятались, как только слышали звуки любой проезжающей машины, это были в основном милицейские машины. Очередной раз вернувшись к гостинице, мы
вдруг увидели, как Дженнифер, гитаристка, села в машину и куда-то уехала.
Мы  обрадовались, ну, думаем, хоть ее увидели, так что не совсем страдания напрасны. Мы уже в который раз поднимались по лестнице возле гостиницы, которая ведет на мост, прямо возле резервации для
фанатов. Мы каждый раз оглядывались, смотрели по сторонам, старались никому не попадаться на глаза, мало ли. Как вдруг, мы заметили какого-то мужчину, который шел в нашу сторону, мы почему – то сразу его совсем не испугались. По всему было видно, что он иностранец и точно из этой гостиницы, совсем не похож на местных, не только темным цветом кожи, вообще всем, станом, походкой, манерами, приятным запахом, одеждой, он впечатлял, как человек совсем другого уровня, в руках у него была видео камера.  Мы остановились на ступеньках, решив подождать его и рассмотреть, как следует. Он поднялся по нижней части лестницы и, поравнявшись с нами, посмотрел на нас с полным расположением к знакомству. Кажется, он все время улыбался или просто имел очень милое располагающее выражение лица, совсем не свойственное большинству наших людей, точно не помню. «Какой милый и вежливый иностранец» - подумали мы, он так сразу располагал к себе, внушал доверие. Не помню, кто из нас первой заговорил с ним, но больше всего с ним разговаривала Галя, так как я настолько замерзла, что уже не переставала все время дрожать. Я хорошо на то время знала английский, но так околела, что даже на родном языке говорила с усилием, а английский вообще «замерз» в голове. Но я понимала, что он говорит.  «Привет! С вами все в порядке?» - спросил он, с такой простатой, что казалось, что мы знакомы. Мы, смущаясь, ответили, что все хорошо, изо всех сил стараясь держаться в подтверждение своих слов и не дрожать. Мы вместе старались сообразить, как и что правильно говорить по-английски, я больше говорила по-русски, с Галей обсуждая, что именно сказать, а она переводила, я как-то еще больше стеснялась говорить по-английски.  И тут у нас сразу спонтанно вырвалось: «А Вы ведь очевидно из этой гостиницы, а Вы в курсе с кем рядом сейчас проживаете?». Он с улыбкой вопросительно посмотрел на нас: просветите
меня. Мы рассмеялись и выпалили: «Майкл Джексон!». Он заулыбался, одобрительно качая головой, и поразительно спокойно ответил что, мы не сразу поняли что. Мы просто веселились, что общаемся с каким-то иностранцем, хихикали, переговаривались между собой, чтобы понять, что он говорит и попытаться вместе составить фразу по-английски. Мы в тот момент так тормозили….мы застряли на одном слове, таком простом и никак не могли вспомнить, что же оно означает. «Драма, драма» - как нам слышалось, повторял он. Какая еще драма, переглядывались мы? Пока он не показал нам руками, как барабанит почем-то…Аааа….!!! Поняв, наконец-то, что он нам ответил, мы от столь неожиданного ответа выпучили глаза, глядя друг на друга. Он что, ответил, что он барабанщик Майкла Джексона и назвал свое имя? Мы просто не могли поверить, все еще думали, что мы не так поняли, даже закралось сомнение, что он говорит правду, не смотря на то, что он выглядел весьма убедительным. Мы договорились, что при первой же возможности обязательно просмотрим видео записи концертных выступлений, чтобы убедиться, есть ли он там. Не верилось, прежде всего, потому, что это происходит именно с нами, что мы вот так вот по-дружески стоим и разговариваем с ним. Но проверить это в тот момент не представлялось возможным. Не помню точно, то ли мы сами попросили, то ли он сам предложил дать
нам свой автограф, представьте, в каком мы тогда были состоянии за все эти дни. Во время той поездки я потеряла 5 кг, чему была очень рада. Он поинтересовался, были ли мы на концерте и о наших впечатлениях, мы, конечно же, выразили море восторга, тут же достав билеты. И он на каждом из них расписался. Я не помню, о чем точно мы еще с ним разговаривали, рассказывали ли ему, как сюда попали. Помню только, что он пошел прогуливаться по мосту, в сторону Красной Площади, снимал на видео камеру, мы тоже попали в кадр. Кажется, он поинтересовался, что мы такие юные делаем здесь одни посреди ночи и что это не безопасно, и мы все же ответили, как есть, когда он сказал, не пора ли нам домой. Возвращаясь в гостиницу, Джонатан еще раз спросил, все ли у нас в порядке и мы в дань вежливости и приличия уверили его, что все ок и мы скоро поедем домой. Дальше только помню, как мы изнеможенные сидели возле станции метро, в ожидании ее открытия, как моей
голове со скоростью ветра пронеслись яркие картинки с концерта, словно кто-то поставил там видео и прокрутил практически весь концерт. Я еще раз для себя отметила, как это было потрясающе! Но все, чего я на тот момент хотела, так это согреться, поесть и поспать. Как в тумане мы разъехались по квартирам, помню,
как начала приходить в себя только лежа в ванной, но ощущение нереальности не покидало. Проспав какое-то время, я вместе со Светой собрали вещи и отвезли на другую квартиру, оттуда гораздо ближе добираться на вокзал. Мы рассказали остальным о наших ночных приключениях, кто-то расстроился, что не пошел с нами, кто-то отнесся скептически. Света, Галя и я, все же решили еще раз поехать к гостинице, хотя бы с местами
попрощаться. Когда мы приехали туда, было обеденное время, что-то около часа дня, но я не помню точного времени. Мы как обычно подошли справа от входа в гостиницу и просто стояли. Оценили обстановку и подозревали, что он еще не уехал и не ошиблись. Через какое-то время все вокруг заволновалось, мы поняли,
что он собирается сейчас выходить и очень обрадовались этому, что сможем просто помахать ручкой на прощанье. Как вдруг, мы увидели Джонатана, он помахал нам: «Эй, эй, эй! Вы все еще здесь! Боже! Неужели вы были здесь всю ночь?». «Нет, нет, мы только что из дома» -  успокоили мы его. «Почему вы еще здесь? Скорее, срочно бегите на Красную Площадь, он едет туда!» -  выпалил он. Этот разговор происходил очень быстро. Если бы в тот момент мы были на каких-нибудь соревнованиях, то точно бы прибежали первыми, так быстро мы рванули с места в сторону Красной Площади. Даже по дороге Свете удавалось снимать машину, в которой Майкл уже едет туда, мы хорошо знали, как выглядит та машина, на которой он ездил во время визита в Москву. Примчавшись на Красную Площадь, мы увидели уже явно по этому поводу собравшуюся толпу, охрану и сотрудников милиции Мы без раздумий стали сразу за охраной в первый ряд. Я до сих пор не знаю, откуда там собралась такая толпа, откуда они все об этом узнали, но совершенно было очевидно, кого они ждали. Сразу же за нами подъехала машина, в которой был Майкл, конечно же в сопровождении других машин, включая охрану. Наступила пауза. Он какое-то время не выходил из машины, толпа волновалась, но вела себя относительно спокойно. Был обычный гул из разговоров и периодических выкриков: «Майкл! Майкл!». Такое затишье явно перед бурей. Я помню, как одна из самых смелых фанаток подходила к его машине и заглядывала в нее. И вот открылась дверь машины, еще настала пауза, затем Майкл неторопливо вышел из нее, осматриваясь по сторонам и пошел в сторону собравшейся толпы. Он был в маске и шляпе. Сперва, это выглядело, как-будто он не в значай прогуливается по
Васильевскому Спуску, осматривая достопримечательности, в сторону Красной Площади. Все, словно на какой-то момент замерли, видимо от изумления, раскрыв рты и тут же начались возгласы, его звали из толпы, каждый пытался привлечь к себе его внимание. Я не могла поверить в реальность происходящего, вот это СЮРПРИЗ!!! Ай да Майкл! Ай да Джонатан, как же мы ему благодарны! А Майклу еще больше! Скорее всего, мы бы позже, возвращаясь через Красную Площадь, попали бы на часть данного мероприятия, но уже с гораздо меньшими шансами так близко его увидеть. Майкл шел вблизи передней линии толпы, вдоль нее какое-то время,
пользуясь временным относительным сдерживанием толпы. Из толпы периодически слышалось: I love you,Michael! Как тут же появилась угроза его только что начавшейся свободной пешей прогулке. Мне сложно вспоминать подробности тех событий, но на сколько я помню, он, кажется, поманил кого-то из толпы, когда еще стоя в оцеплении все взывали к нему. И тут началось…Начали постепенно выбегать из толпы, подбегать к нему, обниматься, начали окружать его. Он то и дело хватался за маску и шляпу. Помню девочку в желтой куртке. Кажется, кто-то из них попытался сорвать с него маску, какой-то парнишка, Майкл резко отреагировал, схватившись за маску, поправляя ее. Постепенно к нему подбегала его охрана и начала окружать его, кто-то из его команды снимал все это на профессиональную видео камеру.  Там был какой-то инцидент, но совсем не могу вспомнить точно его подробности и боюсь приврать. Помню, как видела его сильное беспокойство. Я стояла тогда довольно близко, чтобы его рассмотреть. Но что со мной начало твориться….Я себя не узнавала, с одной стороны, мне так хотелось оказаться в числе тех, кто так смело и решительно подбегает к нему и даже обнимает его или хотя бы касается, а с другой -  я совсем не решалась это сделать, меня словно что-то внутри не пускало, я просто была в некотором оцепенении. И не только от того, что я так близко вижу его, а еще от всего
происходящего вокруг.  Надеюсь, вы меня поймете, но во мне в те моменты вдруг начало преобладать особое уважение к нему, к его личной жизни, к его личному пространству, я видела, как он реагирует на все это, какого ему… Там был момент, когда он был напуган, когда на него особо жестко набросились и кажется именно тогда с него пытались грубо снять маску и он просто убежал, я видела все это своими глазами, как он не хотел в те секунды, чтобы к нему кто - либо прикасался. Мне показалось, что он был очень расстроен этим инцидентом, но эта была спонтанная реакция, подробности стерлись из памяти. Это меня очень сильно впечатлило.  В тот момент, я вдруг обнаружила, что не могу я так подбежать и наброситься на него, да даже просто подбежать, нарушая его личное пространство, без установления контакта. Конечно, встречи с поклонниками для него было обычным делом, но все же мне показалось, что то был из ряда вон выходящий инцидент или просто к этому невозможно
привыкнуть, и мне не хотелось вот так поступать с ним. В тот момент показалось, что ему причинили боль. Я ничего не могла на той встрече с собой поделать, я просто боялась дотронуться до него, казалось, что я этим причиню ему боль, хотя у меня было несколько шансов сделать это в тот день. После того, как он убежал, но быстро пришел в себя и возвращался обратно, я находилась очень близко к нему, но дала спокойно пройти
ему. Когда наступали шансы прикоснуться к нему, вместо того, чтобы воспользоваться ими, я замирала как вкопанная и не могла пошевелиться в его сторону. Хотя стоять там на месте было вообще нереально, всюду толкались и мы постоянно перемещались вокруг него, в след за ним.  В какое-то время Майкл полностью пришел в себя и уделял внимание своим поклонникам, раздавая автографы. Еще поразила его ловкость и пластика, которые были в каждом его движении. Удивило то, насколько организованно работала его охрана и вежливо, в отличии от тех представителей, которых представили с нашей стороны. Я смотрела на тех, кто прорывается к нему, касается его, набрасывается, кому он раздает автографы и думала, какие же они решительные и смелые, а некоторые откровенно наглые, а я ничего не могу с собой поделать. Вот такая вот реакция. Когда толпа окружила Майкла, со временем подъехала его машина, чтобы сделать более безопасную зону для него, а вокруг
были охранники. Вся команда Майкла  с ним самим и машиной все время передвигались, видимо, чтобы избежать давки. А Майкл то был возле машины, то залезал на ее крышу, то присаживался в нее с открытой дверью и раздавал автографы. Мы с девчонками сразу же потеряли в толпе друг друга, каждый был сам по себе. Я то приближалась к машине, возле которой или на которой был Майкл, то отдалялась от нее. На месте стоять было не реально, хочешь жить – двигайся, сразу поняла я. Самое близкое расстояние, на которое мне удалось к нему приблизиться тогда, было около метра. Мне очень хотелось получить его автограф, коим он так щедро одаривал своих поклонников на той встрече и я начала присматриваться и оценивать ситуацию. Я видела, как один из
сотрудников милиции забрал книгу с автографом, которая принадлежала кому-то из поклонников, кажется одной девочке, вроде я ее видела тогда. Далеко не у всех получалось подойти на столько близко к Майклу, чтобы протянуть что-то для автографа и тут же забрать обратно. Чаще что-то для автографа передавали через
руки и возвращали обратно, а вот всегда ли эти вещи возвращались их владельцу? Наверное, да. И я побоялась потерять то, что имею, кроме билета с автографом Джонатана, и передать то было нечего. Да его могли просто уронить и затоптать. Может я и не права, но поступила, как поступила. Тогда я решила словить взгляд
Майкла и посмотреть ему прямо в глаза и мне это удалось! Был момент, когда мы друг другу смотрели в глаза. Невозможно сказать, сколько точно это длилось по времени, в такие моменты время останавливается. Какие глаза! Какой глубины взгляд, за ним целый мир! Словно переносишься туда. Помню, как он уезжал, мне пришлось
бежать некоторое время за машиной, почему пришлось, да потому что, там возникла ситуация при которой хочешь жить – беги! Я побоялась, что меня просто собьют с ног. И я побежала в первых рядах, машина на момент остановилась и я подбежала к окну, стекла были затемненными, и приложила свою руку к окну заднего сиденья
слева. Вот здесь не помню точно, то ли мне показалось, то ли это было на самом деле, но там была его рука, проглядывающая через стекло и я приложила свою руку к его руке через стекло.

Сообщение отредактировал angi16 - Понедельник, 21.07.2014, 19:04

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Ирины (angi16) о Майкле в Москве (Сентябрь, 1996 год)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, irena, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, angi16, Ivan, Sasha_MJ, aslik, Fan_MJ, Riverdance, kuzina251281, Handriya, abientot, lena44, Irene_Irsen