Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 712367»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Ани (Annie). Путешествие к мечте... (Концерт Майкла Джексона в Москве в 96-м от Annie)
Воспоминания Ани (Annie). Путешествие к мечте...
AnnieДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:27 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Дорогие девочки, спасибо за терпение и теплые слова. Вот понемногу начинаю выкладывать описание моего путешествия. Если можно - начну с предыстории, так как это важно для меня. И возможно немножко интересно вам ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

AnnieДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:39 | Сообщение # 2

Поосторожнее с желаниями - они непременно сбудутся. Майкл Джексон.
Однажды в августе поздно вечером я ждала подружку и любовалась звездным небом (дело было в деревне). Очень люблю смотреть на небо и ловить глазами падающие звезды. И как-то придумала себе - если будет падать, нужно просто сказать 1 слово - Майкл. А дальше можно досочинять, что ты имела ввиду )) А иначе не успеть... Придумала себе и просто смотрела на небо. И она упала внезапно, перерезав небо пополам.. как мою жизнь. И я успела! Успела судорожно шепнуть "Майкл!" Вот что значит хорошо подготовленная импровизация ))
И так хорошо стало на сердце, тепло, радостно... Только вот отчего? И сама не понимала.
Заканчивалось лето, пора было возвращаться в город. И тут я узнала от подружек или по ТВ (уже не помню), что Майкл Джексон в сентябре будет в Москве с концертом! Моей радости не было предела. Но в тот же миг становилось плохо от того, что я туда не могу поехать - это очень дорого для моей семьи, родители денег (да еще каких) на такие глупые не рациональные желания не дадут, да и как я сама поеду, да и папа мой всегда был категорически против всего этого "фанатизма по Джексону" как он говорил. Словом, я была в депрессии.

AnnieДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:54 | Сообщение # 3

Слезами горю не поможешь... Не согласна. Смотря как плакать. Если слезы сами льются ручьями из души и ты ничего поделать с этим не можешь, то не все окружающие будут равнодушны к тебе. И таким неравнодушным человеком всегда была мама. Не всегда она могла помочь в моих проблемах, но всегда старалась поддержать. И видя мое такое состояние, она сказала - "ты точно хочешь? Это будет не просто." Я сказала, что готова на все, лишь бы увидеть его по-настоящему, а не просто с экрана телевизора или в своих мечтах. И мы начали планировать. У мамы оказалась старая знакомая в Москве. Она жила рядом с метро сама в 2-х комнатной квартире, и я бы ее на несколько дней совсем не стеснила.
По поводу жить и передвигаться по Москве не самой. В 90-х не было Интернета, и все мы фанаты переписывались обычными бумажными письмами. Давали объявления в газетах, писали на столбах, остановках и так знакомились между собой. Вспоминаю - улыбаюсь )) Ко мне часто приходило по 10-15 писем в день, и я ночами на них отвечала. Необыкновенное было время. Не помню каким именно способом, но я познакомилась с девочкой из Киева. Она тоже очень хотела поехать, но точно не была уверена, что сможет. Почему из Киева, а не из своего города (я из Днепропетровска)? Не поверите, и я долго этого не могла понять - из всего того огромного количества поклонниц Майкла, которые были у нас в городе, ни одна не поехала. Ни одна! Это потом на обратной дороге я познакомилась с фанатами из Днепра, которые были на концерте. А из тех, с кем дружила и постоянно общалась - никто. Хотя там были девочки из достаточно состоятельных семей, в отличие от моей ситуации. Словом, чудом моя девочка из Киева поехала!!! Но об этом дальше.

AnnieДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:12 | Сообщение # 4

По учебе мама договорилась со знакомой и мне сделали справку на неделю. Помню после моего возвращения девочки хитро улыбались - ты точно болела? А то мы слышали там в Москве твой Майкл был. Ты случайно не к нему ездила? Я только прятала глаза, так как в то время просто прогулять было нельзя - могли выгнать. А так как я в то время танцевала под Майкла на всех концертах (у меня был сольный номер), то естественно все знали, что я на Майкле как бы это помягче сказать... "повернутая". Я и стеснялась этого и гордилась одновременно. Просто очень застенчивая была...
Ну и последний вопрос - деньги. Честно? Уже не помню как его решили. Что-то мама дала, что-то из своих сбережений. Словом все было очень впритык.
Да! И главный и самый болезненный вопрос - папа! Он категорически никуда бы меня не пустил. Я это чувствовала всем своим существом. Майкла он на дух не переносил. Плакаты запрещал вешать, а если я нарушила запрет - просто рвал их, и я сидела над ними и ревела. Так было обидно, но что было, то прошло... Словом мы придумали для него легенду, что я поехала в гости к девочке в Киев, с которой переписывалась. Он и до сих пор так думает...
Пазлы сложились! Звезда была волшебной ))

SmailДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:08 | Сообщение # 5

Анечка! Спасибо! Очень интересно и хочется почитать дальше!Каждая история - это жизнь! Читаю всегда с восторгом и восхищением перед теми, кто преодолев преграды попал на концерт и увидел Майкла!!! Я так не смогла!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

ИннаДата: Вторник, 03.02.2015, 10:20 | Сообщение # 6

Аня, предыстория уже захватывающая и очень атмосферная! Сразу окунаешься во времена 90-х...
Больше всего люблю читать воспоминания поклонников-очевидцев! Это самые ценные рассказы! Спасибо, жду продолжения! happy

AnnieДата: Вторник, 03.02.2015, 10:26 | Сообщение # 7

Ой, девочки, как приятно читать слова поддержки )) Спасибо вам! Сегодня постараюсь продолжить...

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 13:01 | Сообщение # 8

МОСКВА!
Детали как я ехала на вокзал, кто меня провожал и провожал ли вообще, что я думала в поезде - воспоминания совершенно стерлись. Наверное я вся была мыслями уже "там", поэтому того, что было "здесь и сейчас" не помню абсолютно. Единственное, что осталось в памяти - это пейзажи при подъезде к Москве. Деревья, ландшафт, берёзки - все выглядело именно как в России (в Украине все немного, но иначе). И от этого была какая-то эйфорическая радость на душе. И оно понятно - в детстве я была пару раз в Москве и Подмосковье (и даже Питере), а воспоминания из детства - самые теплые ))
Дальше все стало внутренне напряженнее. Помню эскалатор метро, толпы людей (которые я не люблю). И мне нужно было самой, в большом мегаполисе, в моей первой поездке (до этого был только самостоятельный опыт поездок город-деревня), в свои 17 лет найти адрес маминой подруги. Почему-то мне это раньше казалось легче-легкого, ведь я такая сообразительная. Но когда я попала в эти масштабы метро, сама и в такой толпе, мне стало жутко страшно. Не помню как я нашла нужную станцию, вышла и здесь началось пожалуй самое трудное. Мама говорила - "Как выйдешь из метро и сразу направо, и там будет нужная улица". Я вышла из метро, повернула направо, а там широкая улица с другим названием и от нее масса улочек уходит в стороны. 
Начался дождь. Зонта понятное дело с собой не было. Зато была тяжеленная сумка-баул с консервацией в виде благодарности маминой подруге за проживание у нее несколько дней (деньги на те времена были большой роскошью и мама передала почти полную сумку собственной консервации, естественно в стекле). Шел дождь. Я пыталась найти нужную улицу. Руки отваливались. Сумка-баул выскальзывала из рук, так как ручки были из кожзама, они намокли и стали как масляные. Словом, минут 30 пролазив безрезультатно под дождем я начала реветь. Людей на улицах почти не было. А те, у кого удалось что-то спросить - ничего не знали. И я просто не знала, что делать.

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 13:25 | Сообщение # 9

И тут началось нечто странное. До сих пор не могу это совместить с нормальной реальностью. Наверное Бог творит чудеса, когда ты очень к чему-то стремишься, но тебя покидают силы. 
Возле мусорных баков я увидела бомжа в черной шляпе. Обычной черной шляпе, в каких обычно ходят бомжи каждый день ... ))))))) Конечно, я видела такого бомжа в первый и последний раз в своей жизни. И если честно, до этого вообще знала о них только с экранов телевизора. У нас такого тогда не было, что бы кто-то рылся в мусорных баках. И меня просто притянула к этому человеку шляпа и я спросила, не знает ли он, где здесь может быть нужная мне улица? Человек в шляпе (не хочу его постоянно называть бомж) с большим удовольствием показал мне, где моя улица, провел до нужного мне дома и даже помог донести тяжеленную сумку. А еще объяснил, как со станции метро дойти кратчайшим путем. Моему удивлению и благодарности не было предела. Но к сожалению я его больше не видела. Но зрительно эту картину вижу как сейчас...

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 13:46 | Сообщение # 10

Мамина подруга меня встретила очень радушно. Все приговаривала, зачем это мама выдумала столько всего передать. Но была рада мне и много рассказывала о своей семье (там была своя трагедия). Но человек она была отличный. Жаль ее уже нет. Но я много лет слала ей открытки на праздники, и она иногда в ответ тоже.
Вечером приходил киевский поезд на Курский вокзал. И мне нужно было встречать мою подругу из Киева, которую я никогда раньше не видела. Но она описала себя в письме. И я примерно представляла, как она может выглядеть. На вокзал я ехала на легке, поэтому даже начала получать удовольствие от всего этого движения людей вокруг. Рассматривала все наверное круглыми глазами, но уже довольная )
Поезд пришел с задержкой. Все пассажиры вышли, а моей Тани почему-то я не видела. Я ходила вдоль перрона туда-обратно уже мимо всех вагонов, но ее не было. Здесь я опять расстроилась - как же я сама в такой гуще событий. Мне снова стало страшно... наверное все же я трусиха по жизни. Хотя все познается в сравнении.
И тут сзади ко мне подбегает девочка и с улыбкой до ушей говорит "Привет! Я Таня! А ты Аня?" У меня аж мир от радости перевернулся! Мы обнялись и начали болтать... Она оказалась совсем не такой, какой я ее представляла. В жизни она гораздо интереснее, чем в письмах (просто писать - это не совсем ее). А еще очень настоящая, эмоциональная, живая, с сильным приятным голосом и потрясающей фигурой (худенькая, стройная - мне тогда казалось, что она идеально подходит Майклу). Я тогда, в юные годы, была уверена, что ее ждет карьера певицы, так как с такими данными и энергетикой ей нужно именно туда. Да, как жизнь все меняет...
Вечером мы ходили в церковь, которая была рядом с домом маминой знакомой. Большая такая церковь. Ставили свечки за своих близких. И наверное за Майкла... Строили планы на завтра. А завтра прилетал ОН.

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 13:58 | Сообщение # 11

Привет, Майкл!
Да, это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Когда еще не знаешь, что тебя ждет, а только догадываешься. Но меня всегда удивлял то факт, что ты себе представляешь встречу, путешествие, событие в одних картинках, а в жизни все происходит гораздо красочнее, ярче, сочнее и картинки вроде те, но совсем другие. Так было и с Майклом.
С утра (а утро было солнечное - это я точно помню), мы поехали к стадиону купить билеты на концерт. Если не ошибаюсь, они стоили по 20 долларов. Очередь была не большая, но разношерстная - были даже какие-то иностранцы. Потом отправились на какой-то московский рынок, где продавали пластинки, журналы, значки и т.п. Побродили, ничего не купили, насколько я помню и поехали к Балчугу. В аэропорт мы не планировали ехать, мне так кажется. Но возле Балчуга была толпа фанатов и все собирались ехать встречать Майкла в аэропорт. Он должен был прилететь в районе обеда, или чуть позже, не помню точно. И Танюха сказала, что поедим встречать? Я согласилась. Узнали как ехать и отправились.
В аэропорту было гораздо больше фанатов, чем возле отеля Балчуг Кемпински. И здесь же были Сергей Крылов (популярный в то время певец), Пресняков-младший, вроде Киркоров, еще кто-то... Но с нами тусовался только Крылов. Даже фотка где-то есть с ним. Он же и говорил куда-когда... Очень приятный добряк. Хотя и подколоть мог, если кто-то наглел.

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 14:38 | Сообщение # 12

Мы стояли у ворот в аэропорт. Такие решетчатые ворота. И смотрели сквозь них, и ждали. Тут вдруг прошла волна - "Прилетел! Прилетел!" Это был дурдом. Хорошо, что ворота были крепкие, иначе их выломали бы. Человек 200 ринулось туда к воротам, все хотели увидеть ЕГО! Подошли работники милиции и начали нас строить рядочками. Сказали, что Майкл сейчас будет выезжать, и чтоб мы хорошо себя вели. Конечно, пока нас строили, что-то говорили, там за воротами проходило уже действо, доносились звуки оркестра. Но туда могли попасть только люди со связями. А нам пришлось выполнять требования милиции. Но мы и этому были рады. И не понимали как можно хотеть большего?
И тут ворота открылись, поехала милицейская машина-иномарка (наверное лучшее, что было в распоряжении тогдашней милиции в Москве)) с громкими сигналами (я тогда таких не слышала, и испугалась) и мигалками. И тут все стали гудеть - "Майкл за машиной! За машиной идет Майкл!" Я просто была в шоковом состоянии  biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А так как я стояла недалеко от ворот, то мне повезло буквально на несколько мгновений его увидеть спереди и сбоку. Потом меня просто вытолкнули, так как все сильно толкались, если не сказать пихались, некоторые падали. Я бежала, чтоб протиснуться и еще хоть разочек увидеть его лицо. Но это было нереально сложно. И мне больше не удалось... Но то, что я запомнила, врезалось в мою память единой картиной. Я надеюсь, никого не обижу, если скажу одно слово - "породистый". Это первое, что тогда пришло мне в голову. И до сих пор остается самым красочным эмоциональным выражением увиденного. Ну красивых много, милых, обаятельных... Но Майкл был ослепительно красивым. Я тогда не знала, что он пользуется косметикой. А она была так гармонична и естественна, что я не поняла, что он подкрашен. Но это и не важно уже. Тогда запомнила потрясающе красивые скулы, кукольный носик (он был идеальной формы), удивительные глаза с длиннющими и густыми ресницами. Я не могла поверить, что такая красота возможна в жизни. И вдруг стало грустно и больно оттого, что он уехал. Кто был на машинах, поехали за ним в след. А так как Майклу сделали "зеленую дорогу" из аэропорта к отелю, то можно себе представить, что это было что-то сродни "Speed Demon", когда за Майклом ринулась наперегонки толпа фанов на авто ))
Но мне не было смешно. Было грустно и одиноко. К тому же мы потерялись с Таней. Не найдя ее, я не могла уехать. А вдруг она сама не сориентируется? Кто ей поможет? И я ходила искала ее вдоль аэропорта, пока не сказали, что сейчас уходит последний автобус. Стало уже темно. Фанатов почти не осталось. И я не могла понять - как же она меня бросила и уехала без меня? Но нужно было ехать, так как на такси у меня денег не было. Всю дорогу я думала о Майкле и о Тане. Мне было тяжело оттого, что только теперь я поняла - таких же влюбленных, а может и более влюбленных в Майкла (как это измеришь), очень много. И мне явно ничего не светит. Хотя когда я ехала в Москву, я надеялась с ним познакомиться, и если не рассказать о своей любви, то по крайней мере подружиться. А теперь я была под сильнейшим впечатлением и стрессом. И в автобусе просто плакала над своими разбитыми мечтами. Кто-то спросил, все ли у меня в порядке? Но у меня не было сил разговаривать, иначе я бы разрыдалась... Слава Богу, хватило сил удержаться.

Lan@Дата: Среда, 04.02.2015, 14:46 | Сообщение # 13

Annie, Анечка,большое спасибо за то,что делишься с нами своими воспоминаниями,они бесценны! Проживаю все вместе с тобой и с благодарностью буду ждать продолжения! Спасибо! V

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 14:56 | Сообщение # 14

Я решила ехать к Балчугу, узнать - не видел ли кто Таню. Возможно по описанию кто-то бы ее вспомнил. Был уже глубокий вечер. Но на удивление около Балчуга была такая толпа, что я оробела. Я подошла, и начала потихоньку присматриваться. Потом увидела Таню в первых рядах, скандирующую "Майкл! Майкл! I love you!" Да, у нее сильный голос. Даже кто-то из охранников отеля (или Майкла?) ее спросил - откуда она с таким голосищем? Она сказала - "С Украины. У нас все такие." К сожалению не все. У меня всегда был тихий голос... Но это не важно. Как потом оказалось, Танюху просто впихнула в автобус волна фанатов и она не смогла выбраться, чтобы найти меня. Я была очень рада, что с ней все в порядке. Но как говорят - "осадочек остался". 
За что благодарна Тане - она научила меня тоже орать не своим голосом "Майкл! Майкл!!!!" Я даже не знала, что так могу )) Настроение улучшилось. Несколько раз кто-то шевелил штору у Майкла. Но больше каких-то особых событий в тот день не было. И промерзнув до косточек, мы поспешили в метро, чтоб успеть на последнюю электричку.

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 15:04 | Сообщение # 15

Девочки, огромное СПАСИБО за поддержку, за теплые слова и подарки )) Сижу как в трансе. Многое переосознаю. В последнее время задавала себе много вопросов - почему я тогда того не смогла, этого не сделала. Теперь, когда пишу, все переживаю заново, и понимаю, что не было тогда опыта, понимания, веры в свои силы, и многого другого, что есть сейчас. Как сказала Антарова в своей книге "Две жизни" - возможность, что бы все совпало и хватило сил, дается нам редко, раз в несколько жизней. И если не воспользуешься ей - придется ждать очень долго... Видимо так и есть. Только понимаешь это не сразу. Зато как ценишь потом... если сможешь.

ИннаДата: Среда, 04.02.2015, 15:28 | Сообщение # 16

Цитата Annie ()
В последнее время задавала себе много вопросов - почему я тогда того не смогла, этого не сделала

Анечка, зато ты сделала главное - попала на концерт и увидела Майкла своими глазами!
Огромное спасибо за то что делишься воспоминаниями! MJ1

Цитата Annie ()
В аэропорту было гораздо больше фанатов, чем возле отеля Балчуг Кемпински. И здесь же были Сергей Крылов
Очень приятный добряк. Хотя и подколоть мог, если кто-то наглел.

Хорошую передачу он сделал, молодец!
Аня, там, возможно и ты в кадры попала?

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 15:41 | Сообщение # 17

Цитата Инна ()
Анечка, зато ты сделала главное - попала на концерт и увидела Майкла своими глазами! Огромное спасибо за то что делишься воспоминаниями!
Наверное тогда это был максимум. Только вот потом, в 2000-х еще было время что-то поменять. Почему? Почему-почему... Даже не знаю как это облечь в слова.

Цитата Инна ()
Хорошую передачу он сделал, молодец! Аня, там, возможно и ты в кадры попала?
Нужно будет пересмотреть. Я давно не видела ее. Да и как-то больно смотреть все, что связано с Москвой и Майклом. Там остались разбитые мечты. Почему я так тогда решила? Может найду ответ к концу воспоминаний. Но вот фото из "Огонька"с Майклом у меня есть. Там была фотография на 2 станицы - с одной стороны ОН, зажатый поклонниками, на второй половинке разворота половина моего лица (в основном глаза и лоб), выглядывающие из-за тех же фэнов. Как символично )) (Улыбка грусти).

ИннаДата: Среда, 04.02.2015, 15:49 | Сообщение # 18

Цитата Инна ()
Хорошую передачу он сделал, молодец!
Аня, там, возможно и ты в кадры попала?

Я ошиблась, та передача о приезде Майкла в 1993 году... V http://mjj-club.com/blog/2010-03-24-397

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 16:01 | Сообщение # 19

Цитата Инна ()
Я ошиблась, та передача о приезде Майкла в 1993 году... http://mjj-club.com/blog/2010-03-24-397
Спасибо за ссылочку. Все равно посмотрю ))

AnnieДата: Среда, 04.02.2015, 16:50 | Сообщение # 20

Нашла несколько похожих фото со встречи Майкла в аэропорту в 96-м. Главный ориентир - его бело-голубой зонт )) Его помнят все, кто там был...
Это фото видимо еще до выхода из ворот аэропорта. Возле трапа самолета Майкла встречал военный оркестр.

Сообщение отредактировал Annie - Среда, 04.02.2015, 16:51

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Ани (Annie). Путешествие к мечте... (Концерт Майкла Джексона в Москве в 96-м от Annie)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, НастяMJ, майклпэрис, ElenaMJ, Джексонутая, Lunarian, Annie, Riverdance, kuzina251281, AgentK, Stefany-mj, MJНатaлья