Воспоминания Ани (Annie). Путешествие к мечте... - Страница 3 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 6«123456»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Ани (Annie). Путешествие к мечте... (Концерт Майкла Джексона в Москве в 96-м от Annie)
Воспоминания Ани (Annie). Путешествие к мечте...
ElenaMJДата: Вторник, 10.02.2015, 12:22 | Сообщение # 41

Статус: Offline

АНЕЧКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАССКАЗ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! ГРЕЮТ ДУШУ ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ТОГО ВРЕМЕНИ 

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 16:09 | Сообщение # 42

КОНЦЕРТ Майкла Джексона в Москве в 96-м.
Если честно, сам концерт я не очень поняла.Понимаете, стоишь под сценой - метрах в 10-20 от Майкла - и такое чувство, что ты смотришь все это по телевизору. Вот оно, свершилось то, чего так хотелось. А я была как там и как не там. Может это был стресс от осознания того, что вот он Майкл. Но я не люблю толпу. А  там была не просто толпа,
а столпотворение бешеное. Особенно по центру от сцены. Мы сначала попали именно по центру. Начались эти безумные волны, ну как на многих концертах на стадионах. А это, если честно, был вообще мой первый концерт за всю мою жизнь такого масштаба. И от много я была в шоке. В этих волнах легко можно сломать ноги, руки, что угодно.
Нас зажали так, что я подумала что все, сейчас кишки повылазят. Мы стали кричать, что нам плохо. Рядом стоящие ребята услышали и подняли нас вверх и нас начали передавать по головам. Для меня это было шоковое состояние. Я домашняя девочка попала в такое!!! Нас "довезли" таким образом до
сцены и там нас подхватили охранники и провели вдоль сцены по коридору. Я думала нас
вообще выведут, а нет - показали где обойти и там можно было спокойно стоять и смотреть концерт вблизи от сцены, только сбоку. Чесно, мы пришли к стадиону еще к 12-ти дня. И уже к 19-ти жутко устали, проголодались, промокли от московского моросящего дождика и замерзли. Мы не о чем не могли думать кроме Майкла. Поэтому даже о еде не вспомнили. Я только на концерте
поняла как перенервничала, и как мне не хорошо, когда уже попала туда, где можно спокойно стоять не толкаясь. У меня тогда даже мысль была - скорее бы концерт закончился. Так как уже ничего не хотелось.

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 16:42 | Сообщение # 43

Многие меня сейчас наверное не поймут, скажут - "вот ты глупая (выбираю слова помягче, а не так как обычно в жизни), нужно было ловить волну и получать удовольствие, ведь это первый и возможно последний раз в жизни. Ты же так хотела этого! Ты же столько преодолела ради этого. Не всем это было дано..." Умом я все это понимала, но я описываю то, что происходило внутри меня и не контролировалось мыслями, тем более стоит сделать скидку на юный возраст... Чувствовала все я именно так. Хочу быть честной, особенно в дорогом мне. Пусть все было и не так как мечталось. Возможно сейчас, попади я в те же обстоятельства, повела бы себя совсем иначе. Но, никто не знает что его ждет и как он отреагирует, это включается подсознание, а не только желание и адреналин. И что оно выдаст в стрессовой ситуации... одному Богу известно.

Не могу сказать, что концерт мне не понравился. Но я его не прочувствовала, и как-то не сильно поняла. Я очень устала и просто хотела к маме. (Я всегда хочу к маме, когда мне плохо - такое и сейчас случается, иногда... наверное это из детства привычка). Тогда я просто сказала себе - я хочу к маме. Но понимала, что приехала за этим концертом, заплатила по-своему большую цену и просто сказала себе  - стой и смотри, такого уже может с тобой никогда не случиться. И я выстояла его, хотя жутко болели ноги, хотелось пить, кушать, но пить сильнее и все остальное тоже хотелось... И тогда я захотела попасть когда-нибудь на концерт Майкла в ВИП-зону, где сидели Пугачева, Киркоров, Крылов, Пресняков и многие другие. Что б наслаждаться шоу, а не мучаться вот так и не думать, что победит - физиология или сила воли и осознание, что это все может никогда не повториться. Честно, сам концерт помню смутно. Впрочем, я многое видела до этого по телевизору, поэтому смотрела концерт как на повторе. Помню, шляпа полетела не в мою сторону. Помню как Майкл делал лунную походку, а я подумала - я тоже так умею... Вау, Майкл - мы вместе! )))))

Конечно, Майкл завел стадион! Многие прыгали и орали не своим голосом. Впрочем, этого не было слышно - это только можно было понять как в немом кино по мимике, потому что звук был таааакой мощный и чистый, что было слышно только Майкла, Майкла, Майкла... И видно его мелькающие золотые штаны то здесь, то там... Он был и реальный, и нереальный, и близкий, и далекий. Хотелось словить остановить время, но было ощущение, что счастье вот оно - вот оно ускользает...

Домой мы ехали опустошенные. Почти ничего не говорили. И со всех сторон -"Майкл Джексон, Майкл Джексон". Мы думали, что сошли с ума.Но на самом деле очень многие обсуждали присутствие Майкла в Москве. И со всех сторон слышались звуки любимого имени. И было такое ощущение, что даже колеса электрички стучат "Май-кл, Май-кл, Май-кл..." Это не на поэзию меня потянуло. Это мы с Танюхой, улыбаясь, сказали друг другу тогда.

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 16:51 | Сообщение # 44

Сейчас рассматриваю фото с концерта, чтоб что-то подобрать из того, что видела тогда и вспомнился один момент. Майкл был в облегающей одежде и все в один голос сказали - "да он же поправился" )) Мы тогда так обрадовались за него, потому что наши родители постоянно твердили - "нельзя быть таким худым". А здесь даже легкий животик обрисовался. Это так смешно и позитивно тогда было. И сейчас улыбаюсь от этой пикантности ))

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 16:56 | Сообщение # 45

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 16:59 | Сообщение # 46

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 17:01 | Сообщение # 47

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 17:07 | Сообщение # 48

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 17:09 | Сообщение # 49

AnnieДата: Вторник, 10.02.2015, 17:40 | Сообщение # 50

Прощай, Майкл...
Четвертый день был последним. У Тани поезд был вечером, ау меня в 12-30 кажись, ну где-то в это время. И Таня сказала, что хочет повидаться со своими киевскими подругами, узнать как у них дела, где были на концерте (как далеко стояли от сцены), пообщаться вообщем. Я тогда впервые ей
противоречила. Сказала - ты как хочешь, а я еду на Красную площадь, там может быть Майкл. Ведь он тоже сегодня улетал, правда, если я не ошибаюсь, где-то часов в 15-16. И по идее он должен был прощаться с фэнами. И моё чутье меня не подвело.
Танюха, как-то сникла, и видя мою решимость, поехала со мной. А у меня решимости было выше крыши - еще бы, через пару часов у меня поезд, и я жутко хотела увидеть Майкла. Как бы символично попрощаться с ним. И другого шанса у меня не будет. С сумкой "в зубах" (у меня был хороший по размерам
дорожный баул) я поехала. Когда мы попали на Красную площадь, там уже собралась толпа поклонников. Человек 150 наверное. Словом много как никогда до этого...

И через полчаса приехал Майкл на своем микроавтобусе. Он пытался выйти и пройтись, но фэны ринулись на него толпой. И Майки через люк вылез на крышу своего темно-синего микроавтобуса. До сих пор помню как он стоял в паре метров от меня, и смотрел на всех нас сверху. Он даже на какие-то полсекунды посмотрел мне прямо в глаза. И я растерялась, я не знала как себя вести. У него был сильный, глубокий взгляд и вместе с тем очень спокойный, близкий что ли. До сих пор помню эти глаза. Помню пятнышки у него на руках и шее, они мне даже понравились... Ну знаешь,
когда смотришь на человека, ты сразу понимаешь - было бы тебе приятно дотронуться до него или нет. Майкла я бы с удовольствием потискала!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Он подписывал плакаты, открытки, журналы. Что-то возвращал поклонникам, что-то оставлял себе. Все это происходило в такой доброжелательной атмосфере и так близко от меня. Я даже временами, когда сильно давили, придерживалась за его микроавтобус, а он стоял сверху. Но в тоже время он не был неподвижным как памятник. Он был очень живой. И даже просто так стоять и за ним наблюдать было очень интересно. Прошу прощение за не очень уместное сравнение - но Майкл и здесь был частью шоу. Вокруг него все время что-то происходило, он во все вникал и участвовал, и просто любоваться этим было сплошное наслаждение. Но всему приходит конец... Он спустился в люк автобуса, машины тронулись и он махал всем рукой сверху. Часть фэнов побежала в след. Метров через 50 кортеж приостановился, Майкл еще раз всем помахал и исчез в машине. Это было последнее...

angi16Дата: Вторник, 10.02.2015, 17:48 | Сообщение # 51

Цитата Annie ()
Многие меня сейчас наверное не поймут, скажут - "вот ты глупая (выбираю слова помягче, а не так как обычно в жизни), нужно было ловить волну и получать удовольствие, ведь это первый и возможно последний раз в жизни. Ты же так хотела этого! Ты же столько преодолела ради этого. Не всем это было дано..." Умом я все это понимала, но я описываю то, что происходило внутри меня и не контролировалось мыслями, тем более стоит сделать скидку на юный возраст... Чувствовала все я именно так. Хочу быть честной, особенно в дорогом мне. Пусть все было и не так как мечталось. Возможно сейчас, попади я в те же обстоятельства, повела бы себя совсем иначе. Но, никто не знает что его ждет и как он отреагирует, это включается подсознание, а не только желание и адреналин. И что оно выдаст в стрессовой ситуации... одному Богу известно.

Анечка, очень хорошо это понимаю и этот феномен давно уже описан в психологии, очень наглядно это показывает Гришковец в одном из своих монологов, не помню каких именно, но там про Париж, Лувр и Джаконду :) Когда долго или просто сильно о чем-то мечтаешь, часто представляешь это в своем воображении, мечтаешь, ждешь, особенно долго, наступает момент "перегорания", такие моменты вообще могут возникать периодически и такое может начаться как раз именно тогда, когда мечта начинает воплощаться в реальность, но потом все равно в своих воспоминаниях ты уже задним числом все перевариваешь и совсем иначе, это может вызывать уже другие эмоции или вдогонку возникнут как раз именно те, которые по идее должны были включится в момент осуществления мечты :) Это нормально. Еще следует учитывать усталость, измотанность на тот момент, как физическую, так и психическую и психологическую, просто не хватило сил уже на восприятие самих впечатлений.
А честность я уважаю и полностью поддерживаю!

NikeДата: Вторник, 10.02.2015, 18:31 | Сообщение # 52

Ань ,читаю твой рассказ и очень даже тебя понимаю. И хочу сразу сказать ,всем кто будет читать его , не стоит быть категоричными в своих суждениях по отношению к рассказу Ани .Концерт Майкла Джексона это действительно сильнейший стресс и адреналин одномоментно .. Все это в купе вводит организм своего рода в стрессовую ситуацию .
Цитата Annie ()
В этих волнах легко можно сломать ноги, руки, что угодно.

Цитата Annie ()
Нас зажали так, что я подумала что все, сейчас кишки повылазят.

Кому довелось побывать в партере ,я уверена ,испытывали такие же чувства как Аня.. Это желание выбраться из толпы И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО- СТРАХ ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.....хотя ТОЛПА сюда не подходит.. ЭТО КИШАЩАЯ МАССА ЛЮДЕЙ ..И это страшно !! Видеть по телевизору это одно, но быть там и ощущать все на себе совершенно другое.. Нужно быть крепким орешком и суметь простоять в партере весь концерт ни чего себе не повредив. Я от людей на концерте тоже слышала реплики - МАЙКЛ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - НО ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ НАДО ОТ СЮДА ВЫБИРАТЬСЯ , но деваться им было не куда..они были в тисках...Люди глазами искали лазейки отступления .Именно поэтому многих буквально в начале концертов выносили уже с партера на носилках..организм не выдерживал таких КОЛОССАЛЬНЫХ нагрузок !!! Мне наверное было немного проще тк я в детства была очень подвижной И "ЗАКАЛЕННАЯ ДУХОМ" - занималась спортивной гимнастикой и фигурным катанием.. позже танцами с элементами акробатики ,наверное по этому выстояла..Хотя не буду лукавить были моменты когда и мне действительно было по настоящему страшно И ХОТЕЛОСЬ ПОДНЯТЬ РУКУ, ЧТО БЫ ВЫТАЩИЛИ .Но в моем случаи адреналин всеж брал вверх и я отключалась от внешнего мира(ощущений не комфорта ) и наблюдала за происходящим :))Сейчас осознавая весь риск нахождения в партере я бы туда даже не сунулась..БЫТЬ НА КОНЦЕРТЕ МАЙКЛА И ОСТАТЬСЯ ЦЕЛЫМ ПОСЛЕ ПАРТЕРА ЭТО ВЕЗЕНИЕ.
Но даже не смотря на это ,мои воспоминания - только восторг, тк боль проходит ,синяки заживают ,а Майкл и его неиссякаемая и неудержимая энергетика остается в памяти , КОТОРАЯ СЛОВНО ШЛЕЙФ ТЯНЕТСЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ ЧЕРЕЗ ГОДА..................
Спасибо АНЯ за рассказ. МНЕ БЫЛО ОТРАДНО ВЕРНУТЬСЯ В ЛЮБИМЫЕ МОЕМУ СЕРДЦУ ВРЕМЕНА. MJ1

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

Сообщение отредактировал Nike - Вторник, 10.02.2015, 19:21

NikeДата: Вторник, 10.02.2015, 18:44 | Сообщение # 53

Цитата angi16 ()
Еще следует учитывать усталость, измотанность на тот момент, как физическую, так и психическую и психологическую, просто не хватило сил уже на восприятие самих впечатлений.

Точно сказано.

Он твой!!!! "

NikeДата: Вторник, 10.02.2015, 18:55 | Сообщение # 54

Цитата Annie ()
. У него был сильный, глубокий взгляд и вместе с тем очень спокойный, близкий что ли. До сих пор помню эти глаза. Помню пятнышки у него на руках и шее, они мне даже понравились... Ну знаешь,
когда смотришь на человека, ты сразу понимаешь - было бы тебе приятно дотронуться до него или нет. Майкла я бы с удовольствием потискала!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ДАА ТАКОЙ ОН НАШ МАЙКЛ smile

Он твой!!!! "

angi16Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:59 | Сообщение # 55

Как здорово встретить кого-то, кто тоже там был, на той встрече на Васильевском Спуске...
Благодарю, Аня, за твои воспоминания, что написала их здесь. Вот так вот, мы ведь с тобой тоже там рядом были, и не были знакомы :)

angi16Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:06 | Сообщение # 56

Цитата Nike ()
Кому довелось побывать в партере ,я уверена ,испытывали такие же чувства как Аня.. Это желание выбраться из толпы И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО- СТРАХ ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.....хотя ТОЛПА сюда не подходит.. ЭТО КИШАЩАЯ МАССА ЛЮДЕЙ ..И это страшно !! Видеть по телевизору это одно, но быть там и ощущать все на себе совершенно другое.. Нужно быть крепким орешком и суметь простоять в партере весь концерт ни чего себе не повредив. Я от людей на концерте тоже слышала реплики - МАЙКЛ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - НО ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ НАДО ОТ СЮДА ВЫБИРАТЬСЯ , но деваться им было не куда..они были в тисках...Люди глазами искали лазейки отступления .Именно поэтому многих буквально в начале концертов выносили уже с партера на носилках..организм не выдерживал таких КОЛОССАЛЬНЫХ нагрузок !!! Мне наверное было немного проще тк я в детства была очень подвижной И "ЗАКАЛЕННАЯ ДУХОМ" - занималась спортивной гимнастикой и фигурным катанием.. позже танцами с элементами акробатики ,наверное по этому выстояла..Хотя не буду лукавить были моменты когда и мне действительно было по настоящему страшно И ХОТЕЛОСЬ ПОДНЯТЬ РУКУ, ЧТО БЫ ВЫТАЩИЛИ .Но в моем случаи адреналин всеж брал вверх и я отключалась от внешнего мира(ощущений не комфорта ) и наблюдала за происходящим :))Сейчас осознавая весь риск нахождения в партере я бы туда даже не сунулась..БЫТЬ НА КОНЦЕРТЕ МАЙКЛА И ОСТАТЬСЯ ЦЕЛЫМ ПОСЛЕ ПАРТЕРА ЭТО ВЕЗЕНИЕ. Но даже не смотря на это ,мои воспоминания - только восторг, тк боль проходит ,синяки заживают ,а Майкл и его неиссякаемая и неудержимая энергетика остается в памяти , КОТОРАЯ СЛОВНО ШЛЕЙФ ТЯНЕТСЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ ЧЕРЕЗ ГОДА..................

О да!!! Это верно! Мне хватило этого "удовольствия" всего лишь только заходя на стадион. Все же хорошо, что мы взяли билеты на трибуны, хотя мы смотрели на тех, кто в партере, возле сцены и хотели туда, да и когда мы попали на стадион, мы запросто могли пробраться к сцене, но весь концерт словно разные части внутри боролись между собой, одна часть так хотела туда к сцене, вторая же хотела сохранить здоровье и жизнь.

майклпэрисДата: Среда, 11.02.2015, 09:31 | Сообщение # 57

Девченки! кааааааааааааааааааааааааааааааааааак я вам завидую!!! smile

AnnieДата: Среда, 11.02.2015, 11:23 | Сообщение # 58

Цитата майклпэрис ()
Девченки! кааааааааааааааааааааааааааааааааааак я вам завидую!!!

Если честно - сама себе иногда завидую! Это был один из самых первых смелых шагов в жизни. Меня недавно спросили - "какие важные события были в Вашей жизни, которые сильно повлияли на Вас?" И первое, что я ответила, это не был университет или первая "реальная" любовь, это был концерт Майкла Джексона в Москве... Первое, что выдало подсознание... 

Но прошу прощения, что вчера так быстро ретировалась, как Золушка с бала )) Я потерялась во времени. Немного не закончила.

ИннаДата: Среда, 11.02.2015, 11:23 | Сообщение # 59

Цитата Annie ()
Многие меня сейчас наверное не поймут, скажут - "вот ты глупая (выбираю слова помягче, а не так как обычно в жизни), нужно было ловить волну и получать удовольствие

Аня, я думаю, что каждый поймёт тебя. Наверняка у всех были ситуации в жизни, когда в решающие моменты поступаешь не так, как планируешь...

Огромное спасибо за рассказ о пережитых эмоциях, переживала их вместе с тобой!

AnnieДата: Среда, 11.02.2015, 11:31 | Сообщение # 60

Цитата angi16 ()
Как здорово встретить кого-то, кто тоже там был, на той встрече на Васильевском Спуске... Благодарю, Аня, за твои воспоминания, что написала их здесь. Вот так вот, мы ведь с тобой тоже там рядом были, и не были знакомы :)

Да, это приятно, что я не одинока )) А есть хоть какие-то видеозаписи с приезда Майкла в 96-м где-то? Возможно любительские? Если кто-то знает, напишите ссылочку - буду благодарна.

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Ани (Annie). Путешествие к мечте... (Концерт Майкла Джексона в Москве в 96-м от Annie)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Оксанчик, Libra1510, angi16, Lunarian, Schulz143