Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Олеси (Micholes). Майкл Джексон в Москве
Воспоминания Олеси (Micholes). Майкл Джексон в Москве
MicholesДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:26 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Этот плакат мне мой дядя достал, он в Москве в аэропорте Внуково работал, контролером, а эти плакаты тогда по всей Москве висели, он и умудрился его подписать милому Майклу передать, специально для меня старался))) Причем я об этом даже не знала, в этом аэропорту народу же куча работает, я даже не знала, работает ли дядя вообще в этот день, и уж тем более не думала, что он с Майклом или его людьми пересечется))) Дядя мне этот плакат отдал когда мы после концерта к ним ночевать приехали, я если честно и не сразу сообразила, что на нем автограф, я в такой эйфории была после концерта и ничего не соображала))) А когда сообразила, уже на следующее утро, бросилась к дяде с расспросами, он рассказал, что что работники аэропорта передали через людей Майкла ему стопку плакатов для автографов, и его человек, скорее всего охранник, через какое-то время им их вернул подписанными. Мне же в 1996 году было 15 лет, я тогда в школе еще училась, и в Москву мы с папой приехали только 17 сентября на концерт, переночевали после него у дяди и домой поехали, меня тогда родители из школы на 2 дня отпросили. Мои родители прекрасно понимали, что милый Майкл для меня значит,и купили мне билеты, 2 билета, потому что мама наотрез отказалась пускать меня одну. На всю мамину зарплату, мы тогда почти весь месяц на макаронах просидели, и маму на работе чуть не сьели, типа - плачешься что денег нет, а сама билеты на Джексона покупаешь, баловство это... Я так благодарна им за этот шанс - побывать на этом концерте и увидеть своего любимого человека вживую)))

Когда я узнала, что милый Майкл едет к нам в Россию - я впала в ступор. Конечно, я единственный ребенок, и меня родители всегда баловали, но я понимала, что концерт Майкла - это очень дорого, мы же были семьей среднего класса, и жили от зарплаты до зарплаты, и я про этот концерт даже не заикалась, хотя сердце в груди просто сжималось: милый Майкл здесь, у нас в России, в Москве, так близко... Что же делать? Но я не долго мучалась, мои родители - самые лучшие, они же прекрасно видели как я люблю Майкла, живу им, дышу им, и когда они мне отдали эти билеты, которые заранее купили (папа за ними специально в свой выходной ездил, а мне они ничего не сказали, сюрприз хотели сделать) - у меня аж ноги подкосились, какое счастье - я поеду к нему, к любимому Майклу))))) Меня отпросили на 2 дня из школы, на день поездки и на следующий день, чтобы я в "отошла", договорились с дядей, что мы у них переночуем (сейчас мой дядя уже умер, пять лет назад). Всю ночь перед концертом я не спала, не могла заснуть, лежала и представляла, как же все будет... Господи, я поеду к Майклу - какое счастье!!! В Москву мы поехали днем, наш городок недалеко от Москвы, поэтому ехать недолго, 1,5 часа на электричке. Приехали - и сразу на "Динамо". На сталион нас очень долго запукали - проверяли раза 4, ничего с собой брать не разрешали, у меня банка Пепси была - и ту отобрали. Мы с папой были достаточно близко от сцены, но не по центру, а справа, это папа нам позицию занял когда мы на стадион прошли, он сказал что по центру очень сильная давка (в тот момент я так радовалась что папа рядом - стадион огромный, без него я бы там долго тыркалась по углам, и куда толпой могло занести - неизвестно).Начало должно было быть в 19.00, но концрт задержали, каждые 30 минут механический голос говорил: "Через 30 минут Вы станете частью истории", проходили 30 минут - и ничего... Немного поморосил дождик, после этого на сцену вышли дядьки со швабрами, подтирать, нас они так позабавили))) DJ Bobo на разогреве тоже повеселил - его бедного сразу обсвистали, все же хотели Майкла - а тут Бобо))) В итоге я на таком эмоциональном педеле была, я перенервничала, видела что и папа тоже нервничает, очень замерзла, в какой-то момент начала икать - никак не могла остановиться, попить нечего, вокруг толпа, напряжение такое, еще и это мучительное ожидание - я просто лопнуть готова была от нетерпения! И концерт только в 21.00 начался. Но какой это был концерт.... Когда смотришь концерт HIStory на видео, то просто утопаешь в этой энергетике, в этом драйве, а вживую - раз в 100 сильнее, как будто воздух вокруг электрезуется, кажется возьми спичку, дунь на нее - и она загорится!!!! От милого Майкла просто волны энергетики шли к зрителям, а от них - волны любви к нему, и находиться внутри этих волн просто невероятно, мозги отключаются сразу, кажется что ты тонешь в этом море эмоций и растворяешься в нем... Папа говорил что весь концерт я простояла как вкопаная, на одном месте, в одной позе, не двигаясь, прижав руки к груди, и не звуки не издала, только слезы по лицу лились. А я, если честно, не помню как я себя вела и что делала, но зато прекрасно помню свои эмоции в тот момент: счастье... Абсолютное, всепоглощающее счастье, просто оттого, что я нахожусь рядом с ним, вижу его так близко, слышу его ЖИВОЙ любимый голос, ловлю каждое его движение, каждый жест, каждый вздох, каждый его взгляд в толпу, каждую его волшебную улыбку, от которой на душе сразу светлеет, да просто - дышу с ним одним воздухом... Для меня весь мир в тот момент перестал существовать...2 часа концерта пролетеликак 2 минуты, так быстро, а так хотелось чтобы они не кончались... Или повернуть время вспять, чтобы еще раз пережить это чудо... Но все заканчивается, и концерт тоже закончился (офигенским салютом), после чего мы с папой к дяде ночевать поехали, время работы метро продлили специально из-за концерта, чтобы люди разъехаться могли, и пока мы на метро ехали, у меня всю дорогу коленки тряслись, и серце в груди трепыхалось, как птичка, казалось оно сейчас просто выпорхнет из груди и улетит куда-нибудь на бешеной скорости))) Когда мы приехали (и дядя мне отдал этот плакат - я даже не посмотрела на него, просто положила на стол и все: какой плакат, когда я только что видела Его так близко!!!) -стали звонить маме, она дома ждала звонка, спать не ложилась, мобильников же тогда тоже еще не было, и я помню дал мне папа трубку, мама меня сразу закидала вопросами: ну как? ну что там? как ты? плакала? замерзла? тебя не задавили? хорошо было видно? понравилось? и т.п. а я помню - стою, держу трубку у уха, хочу ей ответить, рот открываю - а в горле комок стоит, не могу ни звука из себя выдавить чтобы ей ответить, только стою и улыбаюсь от уха до уха, как дурочка! Папа посмотрел-помотрел, потом забрал у меня трубку из рук и говорит: иди ка ты спать ложись, завтра приедем домой - все и расскажешь. И конечно я опять всю ночь не спала, какой сон когда эмоции и переживания разрывают изнутри, все лежала и прокручивала в голове каждый момент... Каждое движение, каждый жест, каждый взгляд, каждую улыбку... Так хорошо что родители меня на 2 дня из школы отпросили, я просто не в состоянии была никуда идти.
Вот такой была моя поездка к милому Майклу на концерт (опять я плачу, воспоминания мои, такие дорогие сердцу) И даже сейчас, когда я смотрю этот концерт, снова переживаю все те эмоции - не могу сдержаться, просто захлебываюсь в этих переживаниях снова, как будто вчера все было...

Олеся

майклпэрисДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:26 | Сообщение # 2

спасибо за рассказ! это счастье, что есть такие воспоминания! я по хорошему завидую! V

RiverdanceДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:27 | Сообщение # 3

Олеся, твоя поездка впечатляет, начиная от сюрприза с билетами до самого последнего слова , я просто в восторге! Читается на одном дыхании, и выливается в одну единственную эмоцию - любовь к Майклу  V

Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

Сообщение отредактировал Riverdance - Суббота, 07.11.2015, 11:23

AnnieДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:27 | Сообщение # 4

Цитата Micholes ()
он и умудрился его подписать милому Майклу передать, специально для меня старался)))
Просто волшебство ))
Цитата Micholes ()
Я так благодарна им за этот шанс - побывать на этом концерте и увидеть своего любимого человека вживую)))
Цитата Micholes ()
мои родители - самые лучшие, они же прекрасно видели как я люблю Майкла, живу им, дышу им, и когда они мне отдали эти билеты, которые заранее купили (папа за ними специально в свой выходной ездил, а мне они ничего не сказали, сюрприз хотели сделать)
Цитата Micholes ()
Всю ночь перед концертом я не спала, не могла заснуть, лежала и представляла, как же все будет... Господи, я поеду к Майклу - какое счастье!!!
Цитата Micholes ()
От милого Майкла просто волны энергетики шли к зрителям, а от них - волны любви к нему, и находиться внутри этих волн просто невероятно, мозги отключаются сразу, кажется что ты тонешь в этом море эмоций и растворяешься в нем...
Какая же ты удивительная, Олеся. Мне не удалось тогда на концерте таааак почувствовать Майкла... Очень сожалею об этом ((
Цитата Micholes ()
апа говорил что весь концерт я простояла как вкопаная, на одном месте, в одной позе, не двигаясь, прижав руки к груди, и не звуки не издала, только слезы по лицу лились. А я, если честно, не помню как я себя вела и что делала, но зато прекрасно помню свои эмоции в тот момент: счастье...
Цитата Micholes ()
да просто - дышу с ним одним воздухом...
Цитата Micholes ()
серце в груди трепыхалось, как птичка, казалось оно сейчас просто выпорхнет из груди и улетит куда-нибудь на бешеной скорости)))
Цитата Micholes ()
Когда мы приехали (и дядя мне отдал этот плакат - я даже не посмотрела на него, просто положила на стол и все: какой плакат, когда я только что видела Его так близко!!!
Цитата Micholes ()
И конечно я опять всю ночь не спала, какой сон когда эмоции и переживания разрывают изнутри, все лежала и прокручивала в голове каждый момент... Каждое движение, каждый жест, каждый взгляд, каждую улыбку...
Цитата Micholes ()
Так хорошо что родители меня на 2 дня из школы отпросили, я просто не в состоянии была никуда идти.

Жаль, что ты не смогла тогда прийти на прощание с Майклом на Красной площади. Там он был так близко и душой, и телом. Мне это врезалось в память даже больше концерта...

Олеся, спасибо за твои воспоминания. Они так ценны. И особенно приятно, что ты так эмоционально и глубоко это пережила и помнишь. Спасибо за удивительный твой рассказ smile

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

SmailДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:27 | Сообщение # 5

Спасибо Вам, Олеся, за прекрасные воспоминания! Я прожила эти моменты с вами вместе! Эмоции зашкаливают!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

ОксанчикДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:27 | Сообщение # 6

Micholes, Большое Спасибо за рассказ! У самой слезы накатились, когда читала, особенно когда понимаешь, что больше этой "сказки" никогда и ни с кем не произойдет. Очень здорово, что у тебя такие понимающие родители, наверное, не каждые могли бы это понять, тем более время в стране было не лучшее как я понимаю. Но всегда приятно прикоснуться к таким людям, которые так были близки к Майклу! Тебе наверное нужно быть благодарной Богу, судьбе и, конечно, родителям за такую возможность. Еще раз большое спасибо за рассказ!

MicholesДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:27 | Сообщение # 7

Девочки, Annie, Riverdance, Smail, Оксанчик, майклпэрис, это вам всем спасибо за ваше понимание и за ваши эмоции)))))
Smail, давай на ты, хорошо?)))

Олеся

RiverdanceДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:27 | Сообщение # 8

Мне не дает покоя подпись Майкла, как бы мне хотелось ее получить. Но увы, больше нет шансов это сделать, и я загрустила, мягко говоря.
Но тут я вспомнила, что в книге "Moonwalk" есть его подпись, по крайней мере, в английском варианте, в русском я не помню, т.к. читала ее только один раз, и то мне ее по почте присылали, чтобы только прочитать и вернуть. Так вот, от этого мне стало немного легче, пусть и в таком виде, но это сделано рукой Майкла. И в послесловии от 2009 года написано, "(...) подпись, которую он сделал для нас на чистом листе бумаги, мы могли использовать как часть названия книги. Он любил своих поклонников, и ему понравилась идея о том, что владелец книги будет думать, что у него как будто подписанный экземпляр." Милый Майкл, ты всегда думал о нас и мы это чувствовали! 

Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

ИннаДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:05 | Сообщение # 9

Олеся, огромное спасибо за рассказ! Воспоминания поклонников - это лучшая историческая реликвия! Такие рассказы прочувствованы сердцем и несут настоящие, искренние эмоции!

Lan@Дата: Четверг, 12.11.2015, 03:09 | Сообщение # 10

Micholes, Олеся, большущее спасибо!!! Такие воспоминания очевидцев дорогого стоят,это как бы делишься частичкой своей души! V   Спасибо!Завидую по доброму.

P.S. И родители твои большие молодцы!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

Сообщение отредактировал Lan@ - Четверг, 12.11.2015, 03:10

ДжексонутаяДата: Пятница, 13.11.2015, 18:10 | Сообщение # 11

Спасибо, Олеся огромное за ваш рассказ, читала и ревела! Как же тебе повезло, что смогла прикоснутся к нашему прекрасному солнечному ангелу Майклу! Завидую тебе белой завистью, всего тебе хорошего!

angi16Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:13 | Сообщение # 12

Олеся, спасибо огромное тебе за рассказ!!! Это очень ценно читать и слышать воспоминания от каждого там побывавшего! V

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Майкл Джексон в России » Воспоминания Олеси (Micholes). Майкл Джексон в Москве
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: 0684, Ivan, Handriya, abientot, lena44