Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Dressing Michael Jackson (Выдержки из книги Michael Bush)
Dressing Michael Jackson
Libra1510Дата: Среда, 01.08.2012, 22:49 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Тема: Выдержки из книги Майкла Буша
"Dressing Michael Jackson"

Перевод книги "Dressing Michael Jackson" -
http://mjj-club.com/forum/8-1503-1

Фотографии страниц книги Майкла Буша "THE KING OF STYLE" -
http://mjj-club.com/forum/12-1468-1 (с поста N5)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 02.08.2012, 00:43

Libra1510Дата: Среда, 26.09.2012, 13:59 | Сообщение # 2

От justice_rainger с http://justice-rainger.livejournal.com/516727.html#t3419255:

Из книги Michael Bush " Dressing Michael Jackson: Behind the Seams of a Fashion Icon"...

http://www.amazon.com/gp....8871517

Перевод justice_rainger с комментариями justice_rainger

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

King of Style

"Когда ты работаешь с ним, то едва можешь дождаться встречи и совершенно не хочешь уходить, когда закончил работу", - рассказал автор/дизайнер Майкл Буш, который вместе со своим партнером Дэннисом Томкинсом, умершим недавно, одевал Джексона более чем целое поколение.

"Было трудно представить кого-то, кто излучал бы чувство стиля и моды лучше, чем он".

Чего многие люди не знают о Джексоне, поделился Буш, так это того, что он был большой шутник - игривый проказник, обожающий посмеяться и подразнить тех, кто был к нему ближе всего.

Буш рассказал о том, как впервые встретился с Джексоном в 1983 году, когда им обоим было по 25 лет. У Короля поп-музыки еще не было личного костюмера, поэтому рассматривалась кандидатура Буша. Джексон часами сидел в своем трейлере на съемках "Captain EO". Подходя к трейлеру, Буш услышал изнутри звуки, издаваемые обезьянкой. Внутри было темно и очень жарко, как в парилке. Джексон как раз перекусывал.

Буш, старательно подготавливавший одежду к примерке в надежде угодить звезде, внезапно ощутил, как что-то легонько стукнуло его по голове. Вишневая косточка. Через несколько секунд это повторилось. Когда это случилось в третий раз, Буш бросил вишенку в суперзвезду. Джексон кинул в ответ целую горсть, и так начались близкие профессиональные и личные отношения, динамично развивавшиеся всю оставшуюся жизнь Джексона.

"Думаю, ему нужен был кто-нибудь, с кем он мог поиграть. Он хотел проверить: "А будет ли мне весело с этим человеком?", - сказал Буш, скромный 54-летний портной из Огайо, прошедший неформальное обучение своему мастерству у матери и бабушки, которые занимались пошивом свадебных нарядов, платьев для выпускного бала и лоскутных одеял.

"И я смеялся каждый день, пока он не ушел".

Буш отказался обсуждать то время, когда Джексон явился в суд в пижамных штанах в 2005 году, но с удовольствием поделился другими нюансами уникального подхода исполнителя к своим концертным костюмам.

"У Майкла была концепция: "Я хочу, чтобы все именитые дизайнеры, все эти крупные конгломераты копировали меня. Я не хочу носить то, что носят все. Я хочу продвигать свою индивидуальность, и раз уж моя музыка - это я сам, то и мой внешний вид тоже должен этому соответствовать. Мой внешний вид - это я."

Концертные костюмы Джексона были сконструированы так, чтобы наилучшим образом демонстрировать его танцевальные движения, поэтому Буш и Томпкинс, скончавшийся в прошлом декабре, регулярно удостаивались чести побывать на закрытых танцевальных репетициях, чтобы посмотреть, с чем им придется работать. Джексон занимался танцами по пять-шесть часов в день независимо от того, ездил ли он с гастролями или нет. "Он путешествовал с раскладным танцевальным полом в чемоданчике".

Все эти танцы, как, к примеру, в ходе мирового тура "Bad" 1987 года, означали, что Джексон до того терял в весе во время концертов, что костюмы для заключительных номеров должны были быть меньше по размеру, чем те, в которых он открывал концерт.

"Талия у Майкла обычно была 28 дюймов (примерно 71 см - прим. пер.), но к середине шоу, когда он готовился выполнить свой волшебный выбор, как раз перед Beat It, он уже терял пять фунтов воды, и талия уменьшалась до 27 с четвертью", - пишет Буш в своей книге "The King of Stylе". - "И если мы не вывешивали одежду в правильном порядке, так, чтобы каждый последующий комплект был меньше предыдущего, он бы запросто мог надеть штаны, которые при каждом движении его тела сползали бы вниз. А в этом, согласитесь, нет никакого волшебства!"

Король поп-музыки предпочитал китайский шелк, тонкий шелковый атлас и стрейчевые ткани. "В спандексе Майкл чувствовал себя элегантно и безопасно, эта ткань лучше всего работала на его танцевальный стиль".

Были и пиджаки в стиле милитари, расшитые стразами интерпретации английских военных униформ. В одном из них Джексон был на церемонии Грэмми в 1984 году, когда сорвал рекордное количество наград за "Thriller."
Буш говорит, что Джексон по-детски восхищался стразами.

"Иногда мне приходилось три часа ехать куда-нибудь на фабрику, чтобы закупить у них стразы, просто потому, что Майклу доставляло нескончаемое удовольствие смотреть на них вот в таком, "сыром" виде. Каждый раз, как я разворачивал полоску белого фетра, в котором хранил стразы, он ахал. Он брал их у меня из рук и осторожно передвигал их кончиками пальцев, шепча... "Можешь себе представить, что ты пират и открываешь сундук с сокровищами? И видишь, как внутри все сияет? Какая удивительная жизнь, быть вот таким пиратом".

Моя ж ты зая )))))))) Еще один пункт у нас общего - меня хлебом не корми, дай стразиков, как накуплю - жалко потом пришивать, так и лежит часть в коробочке, просто на посмотреть.
И талия 71 см... Дюймовочка, блин. Хотя мне при обнимашках с восковым показалось, что талия даже меньше, как раз хватило, чтоб руками обвить, и еще место осталось. Но мало ли, когда с него могли снимать мерки для восковой фигуры, может, как раз похудел.
Перевод, как всегда, мой.
Жду-жду-жду эту книгу. И буду переводить ее целиком, потому что и сама тема интересная, и лично мне интересно, потому что я тоже шью. Мне интересны конструктивные решения - как им удавалось сделать все это так, чтобы ничего нигде не мешало в движении. Вряд ли он, конечно, поделится этими секретами, но, может, хоть что-то расскажет.
Если к моменту релиза мой Киндл для компа опять не навернется, обещаю перевод в рекордно короткие сроки )))))

-------------------------

От olga19831983 с Майджексон:

http://www.mjjcommunity.com/forum....Fashion

Знакомьтесь с Майклом Бушем, гением стоящим за знаковыми костюмами Майкла Джексона

Майкл Буш может быть не очень известное имя, но его творения создавали историю поп-культуры. Как давний и надежный дизайнер Майкла Джексона, он создавал знаковые работы. В этом эксклюзивном интервью для iFashion, дизайнер и автор королевского Стиля расскажет о: одежде Майкла Джексона, о своей карьере как человека стоящего за костюмами одного из самых популярных артистов в мире.

Что вдохновляло стиль короля - Майкла Джексона?
Вдохновение пришло от самого Майкла. Он был перфекционистом, и его одежда должна быть частью шоу-бизнеса, когда одежда висела на вешалке и когда он носил её. Детали были для него всем, и одежда его была сконструирована таким образом, что даже человек в последнем ряду на концерте мог их видеть. Куда бы он ни шел, он посещал детские больницы и музеи. Его идеи иногда появлялись после этих визитов, где он стоял в стороне и просто смотрел на портрет или на человека. Независимо от того, его образ всегда должен был быть завершенным, для него всегда совершенство было ключевым элементом. Это было источником вдохновения для всех нас всегда.

Сколько времени вам понадобилось, чтобы закончить книгу?
Книгу на самом деле я начал еще давно, когда мы делали пятое пальто для Майкла Джексона. Он позвонил, чтобы сказать мне, что свое пальто он отдал, и ему хотелось бы еще одно для себя. В этот момент мы поняли, что нам необходимо документировать каждое творение, потому что он часто отдавал их кому-нибудь. Он был слишком щедрый. С этого момента я начал фотографировать всю одежду. Однажды Майкл увидел все слайды что я собрал и сказал: "Черт возьми, Буш, вы должны сделать книгу". Мы начали искать идеи, но концерты, гастроли и выступления всегда отнимали время и задерживали выход книги. У нас никогда не было времени, чтобы сделать это, пока он был жив, потому что мы постоянно проектировании, но Деннис Томпкинс, Майкл Джексон и я обсуждали эту книгу. После его смерти, это была моя обязанность довести дело до конца.

Как бы вы описали стиль Майкла Джексона вне сцены?
Кэжуал, просторная одежда, и он любил вельвет. Он был очень зависит от погоды и вельвет часто согревал его. Ему нравились вещи, которые свободно ниспадали и были удобными.

У него был любимый предмет?
Очевидно, его перчатка покрытая кристаллами, потому что это его собственное творение. Это знаковый предмет. Это часть образа Майкла Джексона. Независимо от того, где вы её видите, вы знаете, что это о нем.

Из всех вещей, которые вы создали, которую ваша любимая и почему?
Анти гравитационная площадка. Это был вызов для всех нас, как никогда раньше, и мы должны было быть архитекторами и дизайнерами когда создавали запатентованную площадку, которая потом служила Майклу, позволив ему опираться при наклоне на 45 градусов и загипнотизировать свою аудиторию. Это был определенно одним из основных моментов для нас.

В общем, сколько всего предметов вы создали для Майкла Джексона?
Тысячи и тысячи!

Как вы стали его костюмером?
Я был первым костюмером Майкла, а затем стал еще ближе к нему во время тура Bad, и убедил его, что мы могли бы работать на него. Мы разработали брюки, которые не имеют застежек, которые подогнаны на талии и во время его движений они двигаются тоже. Мы стали очень близки с Майклом, в это время, вот как мы начали наше длительное сотрудничество. В бизнесе Голливуда есть неофициальная иерархия. Существует модельер, костюмер/стилист и тот, кто непосредственно помогает одеваться человеку, стилист готовит всё, что нужно для фотосессий, съемок и т. п., и дизайнер создает одежду.

Как вы проделали свой путь в индустрию одежды?
Я считаю это даром свыше, как и большинство художников. У меня были такие люди, как Деннис Томпкинс и Майкл Джексон, которые были в состоянии разглядеть талант во мне и позволили мне делать то, что я любил.

Что было самым важным при дизайне предметов для Майкла Джексона?
Всё было шоу, и Майкл был шоумен на 100%. Всё, что мы применяли в нашем дизайне должно было "пленять". Он должен был очаровывать, где бы он ни появлялся, и он был вынужден всегда быть "нескучным". Мы хотели создавать нечто модное, что бы подходило телу Майкла, его стилю и статусу знаменитости.

Был ли определенный стиль, который он любил больше всего?
Его одежде была частью представления, когда он появлялся на публике, его костюмы были сделаны согласно его запросам. Его стиль является знаковым, как в профессиональной одежде так и в повседневной. Он любил украшения, это очень помогало ему на сцене. Майкл любил веселиться и удивлять, любил стиль, ритм и цвет.

Было ли что-то, что Майкл Джексон не хотел, но всё-таки носил?
Мы разработали кожаную куртку с нашивками European Car Club на ней, без молнии. Он возненавидел её, когда впервые увидел, но как только он одел её она начала нравиться ему всё больше и больше. Он надел её когда появился в Американском институте кино с Элизабет Тейлор, и она стала одной из самых фотографируемых курток в его карьере, когда Sony Music начали использовать эту фотографию повсюду.

Что происходило с костюмами?
Майкл был очень щедр и дарил многие из них. Многие из них также перешли к Эстейт и его детям. Он любил видеть "огоньки в глазах людей", когда он дарил им что-то свое. Он получал большое удовольствие от этого. Он всегда говорил: "глаза зеркало души". Он также дарил много костюмов и нам и говорил нам, что они теперь наши, и мы должны их сохранить. Я начал собирать их все, потому что я знал, что он хотел создать книгу в конце концов.

Что дальше?
Мне довелось увидеть мир, как Майкл Джексон его видел. Я увидел «блеск в глазах» его поклонников, и как они смотрели на Майкла. Раньше мы всегда были за спиной, это был прекрасно, но теперь я вижу, что вдохновляло его так сильно... его поклонники. Я хожу на выставки и презентации, и я вижу все это, это удивительная часть моей жизни. Я наслаждаюсь и осознаю то, что я смог сделать за последние 25 лет.

Хотя многие пытаются подражать королю поп-музыки, ни один не смог добиться того, что у него есть, но можете ли вы назвать двух артистов, стиль которых напоминают вам о нем?
Я не думаю, что кого-то действительно можно сравнивать с ним. Отличие в том, что костюмы Майкла были сделаны для танцев, инноваций и изменений. Многие из костюмов, которые вы видите сегодня на артистах не используются таким образом. Их носят на сцене, но они не сделаны, чтобы двигаться так же активно, как были наши. Lady Gaga имеет ее собственное чувство стиля, который довольно сложный, но она не двигается так, как Майкл двигался. Бейонсе носит дизайнерскую одежду на красной ковровой дорожке, которую обычные люди могут также пойти и купить. Она всегда выглядит потрясающе. Костюмы Майкла Джексона, были частью эпохи, которая, скорее всего, никогда не повториться. Он был артистом, ориентированный на визуальное восприятие и его одежда была под стать. Его одежда всегда содержала в себе определенный уровень удивления. И все это работало вместе.

King of Style: Dressing Michael Jackson выйдет в октябре, но поклонники могут предварительно заказать эту книгу, посетив www.dressingmichaeljackson.com

Перевод olga19831983

SmailДата: Среда, 26.09.2012, 19:04 | Сообщение # 3

Бальзам на душу!!!! Спасибо, Леночек!!!!! Обожаю !!!!!!!!!!!!!! biggrin

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Libra1510Дата: Четверг, 11.10.2012, 08:10 | Сообщение # 4

От koshka68 с http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post242909161/ :

Майкл Буш: "Я скучаю по нему"....

9 октября дизайнер Майкл Буш дал интервью в блоге http://michaelandthetruth.blogspot.com - Q&A Sessions with: Michael Bush, где рассказывает о своей работе с Майклом и в очередной раз приоткрывает нам некоторые тайны создания того или иного костюма. Желающие могут ознакомиться с полным текстом интервью по ссылке, которую я оставлю внизу, а здесь я хочу тезисно обозначить наиболее интересные ответы Майкла Буша.

Стиль Майкла я бы обозначил, как "бунтарская уличная мода" (Rebellious street fashion)

Идеи мы черпали отовсюду: вырывали страницы из модных журналов, если нам нравилась концепция, и модели были достаточно интригующими. Майкл очень любил наблюдать за людьми разных культур, изучал их моду и одежду.

Верьте или нет, но свои знаменитые пряжки на костюм из Бэд-тура Майкл купил в магазине на Melrose Avenue в Лос-Анджелесе.

Идея золотого купальника из Dangerous Tour пришла к нам после фотосессии Херба Ритца, где на Майкле было кожаное изделие. Позже Майкл сказал нам, чтобы эту концепцию и стиль мы использовали для его основного костюма.

Знаменитые золотые штаны - это идея Майкла,желавшего выглядеть, как машина, робот, который при этом танцевал. Он должен был выглядеть, словно одетый в металл, но все же в состоянии двигаться и танцевать. Ткань костюма - золотистый спандекс.

Золотой купальник Dangerous -тура - это полностью зеркальный золотой спандекс, другой костюм (HIStory???) имел напыление 18-каратным золотом.

Любимое Майклом сочетание красно-черных цветов в одежде - один из способов остаться в памяти поклонников, так как красный цвет очень сильный и буквально "расширяет зрачки" смотрящего на него.

Майкла вдохновлял стиль Голливуда 40-х годов, Фреда Астера, Кларка Гейбла, великого Гэтсби.

Его стиль прогрессировал вместе с музыкой: менялась музыка, менялся стиль.

Он никогда не был особенно требователен или придирчив к одежде, главное, чтобы он мог в ней танцевать и свободно двигаться.

Размер обуви Майкла был 9 1/2 mens medium, US size (41,5 рос.стандарт), рост - 5 футов 10 дюймов.(177,8 см)

Вес во время выступлений колебался, он терял до 5 футов воды, нам приходилось иметь различные размеры одежды

Из украшений Майкл носил браслеты и кольца.

"Наш рабочий день начинался со смеха, им и заканчивался. Он часто говорил, что "если мы не будем смеяться, мы ничего не сможем сделать"

"Я начал работать с Майклом с 20 июня 1985 года. Он был очень застенчив, и мне показалось, что за два часа он едва сказал три слова. Я был очень заинтригован."

"На Неделе Высокой моды в Лондоне ко мне подходили дизайнеры со всего мира и говорили, что у них висят фотографии Майкла на стенах и его стиль их вдохновляет. Его музыка,аура, миф всегда будут влиять на поп-культуру."

"Я скучаю по нему... Мне не хватает его заразительно смеха"...((((((

http://michaelandthetruth.blogspot.com/2012....sh.html

перевод - koshka68

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 23.05.2014, 15:13

Libra1510Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:22 | Сообщение # 5

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post243810729/ :

Фехтовальная униформа. Секреты королевского гардероба

«Фехтование известно в Европе как спорт королей", говорит Буш. "Мы не знали об этом, пока мы не сделали это, но Элизабет Тейлор дублируя/назвав его так еще раз просто попала прямо в точку.

«Изначально [костюм] сделан из черной кожи для фотографий Херба Ритца,

однако Джексон заявил, что он хотел бы носить его в Dangerous tour и он должен помогать наметить золотом то, что в движении будет привлекать внимание к его промежности»

источник

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 19.10.2012, 00:22

Libra1510Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:30 | Сообщение # 6

От justice_rainger с http://justice-rainger.livejournal.com/ :

Вся одежда конструировалась на основе его манеры выступления", - рассказал Буш в телефонном интервью. - "Он хотел, чтобы его костюмы выглядели так же сногсшибательно на вешалке, как и на нем. Еще один слой идеально подогнанных деталей, которые он хотел продемонстрировать своим зрителям".

Все, что носил Джексон, имело определенную целенаправленность и было продолжением того, что он делал на сцене. Танец при этом играл ключевую роль в дизайне. Он обожал стразы и бисерную вышивку, потому что они отражали свет на сцене. Функциональность, покрой по фигуре и удобство были основным условием, галстуки и бахрома - под запретом, поскольку за них могли уцепиться фаны.
( Collapse )

"Все было изобретено заново. Все было тщательно продумано", - сказал Буш, добавив, что, чем больше становились стадионы, тем короче были штаны Майкла, чтобы абсолютно все зрители могли видеть его расшитые блестками носки.

"Майкл считал, что люди в задних рядах заплатили не меньше тех, кто стоял в первых, чтобы увидеть его выступление, так что никто не оставался обделенным, поскольку все могли видеть, что он делает на сцене".

В домашней обстановке Джексон предпочитал свободные вельветовые рубашки, черные брюки со стрелками спереди и простые туфли-мокасины. Невзирая на всю свою славу, богатство и частые подарки, которые ему делали известные дизайнеры обуви, Джексон всегда выступал в туфлях Florsheim, которые можно приобрести в большинстве торговых центров США.

"Он учился танцевать в таких туфлях. Они были удобными, в них он начинал свою карьеру, еще будучи ребенком", - пояснил Буш.

Стиль Джексона развивался из одежды в стиле милитари со строгими линиями и и орнаментами; такие костюмы создавались с мыслями о женской половине его аудитории. Далее последовал более бунтарский имидж с кожаными куртками, включая куртку, украшенную крошечными ложками и вилками, болтавшимися на груди как медали.

"Первый слой - это сама куртка, затем мы добавили молнии и пряжки, как на обложке альбома Bad, а затем спросили: Как еще можно усовершенствовать это на сцене, чтобы это выглядело грандиозно?"

Вероятно, самым большим достижением Буша и Томкинса были "туфли для наклона", которые в итоге были запатентованы. Он впервые исполнил это движение, наклонившись вперед на 45 градусов, в видеоклипе "Smooth Criminal" в 1987 году благодаря волшебству, проделанному за кулисами. Бушу и Томкинсу дали задание разработать туфли, которые позволят Джексону выполнить этот трюк вживую на концерте, не упав при этом носом вниз. Томкинсу понадобился целый месяц для этого, но в итоге он сконструировал обувь, закреплявшуюся на полу и прекрасно работавшую на сцене.

Хотя Джексон заявлял, что у него нет любимого костюма, Буш сказал, что самым любимым у Джексона был белый, расшитый жемчугом пиджак, который он надевал на церемонию Грэмми в 1993 году. В этом пиджаке его похоронили. Времени отыскать оригинальный пиджак не было, поэтому Буш и Томкинс сделали копию.

"Майкл был человеком множества парадоксов, большинство из которых мы сумели передать в одежде, разработанной для него: жесткий милитари-крой был эластичным, в нем можно было свободно двигаться; все эти бунтарские регалии, годившиеся скорее для полководцев, надеты поверх нежного сердца; искрящиеся орнаменты украшали человека, обладавшего тихой скромностью; уникальные, сшитые вручную костюмы, которые он носил со старыми, поношенными туфлями Florsheim".

----------------------------------
Умираю уже, хочу книгу.
Но что это за чушь - "не было времени отыскать пиджак"??? Двух месяцев недостаточно, не?..
И про мысли о женской аудитории - это очень правильно, очень, дада, дайош лаке!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 19.10.2012, 00:31

Libra1510Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:59 | Сообщение # 7

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post243745097/ :

Золотой Gorgerine в костюме Remember The Time

Это было после очередного бизнес заседания в 1992 году [Майкл] Джексон намекнул на необходимость костюма для "Remember The Time" "Когда я выходил, он повернулся ко мне и сказал:" Разве эти египетские ювелирные изделия не красивы? И это удивительно, что материал является настоящим золотом ». Вскоре после этого Буш и Томпкинс занялись созданием чего-то, что напоминает костюм Юла Бриннера в «Десяти заповедях ».

Результатом стала пластина на груди, известная как gorgerine, покрытая золотом и инкрустированная синтетическими красными камнями.

Майкл Буш на секреты гардероба Майкла

источник

zimnikaДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:45 | Сообщение # 8

http://www.legendarymichaeljackson.nl/?p=7607

Выдержки из "Майкл Буш - в эксклюзивном интервью"

Майкл Буш показал, Таинственные символы Майкла 777, CTE-1998

777: первые 7 относится к Майклу будучи седьмым ребенком, другие 77 является суммой года, он родился в: 19 +58 = 77.

CTE: Когда Майкл увидел первую рубашку, которые мы сделали, на ней не было ничего, так что он указал пальцем на плечо, чтобы сказать «Буш, подробности здесь отсутствует! Дайте мне несколько букв... ». Таким образом, Деннис и я кладем все буквы алфавита в шляпу, он взял три из них случайным образом и пришли к последовательности CTE. Весь мир думал, что это что-то значит ... как тайный код, Майкл позже дал ей смысл, потому что он часто называл людей, использующих их профессиональную квалификацию, а не имя. Например, с Майклом я был «гардероб», Карен Фэй была «макияж» ... так мы стали называть его «артистом». Именно тогда он решил, что CTE означало "C (see) The Entertainer". ( С (смотри)"Entertain" - развлекать)

1998: Майкл хотел наблюдателей, чтобы помнили его в некотором роде, так что он всегда думал «Ну, вы не помните мою фотографию или подпись, но вы помните, '1998 '». Это было психологически. Это стимулировало интерес и увеличивало тайну ..

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

Сообщение отредактировал zimnika - Понедельник, 22.10.2012, 14:46

LuckyДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:37 | Сообщение # 9

Девочки, спасибо!!! MJ1

SmailДата: Вторник, 23.10.2012, 20:20 | Сообщение # 10

Заказала эту книгу на амазоне! СЧАСТЛИВААААААААА! biggrin V

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Libra1510Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:18 | Сообщение # 11

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post244955003/ :

Девочки хотят видеть....))) Цитата

"Однажды он немного надрезал футболку, как бы показывая путь вниз. "Девочки хотят видеть немного торта" - объяснил он"

Майкл Буш

источник

SmailДата: Суббота, 27.10.2012, 22:08 | Сообщение # 12

"Девочки хотят видеть немного торта"

Я бы даже сказала, что девочки не против и попробовать его!
Ах! Проказник! biggrin

NikeДата: Суббота, 27.10.2012, 22:34 | Сообщение # 13

Статус: Online

Quote (Smail)
Я бы даже сказала, что девочки не против и попробовать его!
в самую точку Мариш !!!!!! мне чур самую вишенку happy

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

Сообщение отредактировал Nike - Суббота, 27.10.2012, 22:36

LuckyДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:57 | Сообщение # 14

Данный пост относится к книге Майкла Буша лишь косвенно. Хотя, возможно, эти фото в книге Буша присутствуют?! На фото: Майкл и Майкл Буш.

Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 29.10.2012, 19:59

майклпэрисДата: Четверг, 01.11.2012, 08:53 | Сообщение # 15

Quote (Nike)
мне чур самую вишенку
--

Поделишься????????????

LuckyДата: Пятница, 02.11.2012, 00:08 | Сообщение # 16

Перевод: morinen

«Во время тура Dangerous [Майкл]… сказал мне: «Послушай, пока я переодеваюсь в гримерке [между номерами концерта], я теряю контакт с залом и не вижу, что там происходит. Я упускаю часть шоу. Буш, ты должен выходить на сцену и переодевать меня прямо там». - «Майкл, я отлично выгляжу для радио, но на сцене мне совсем не место», - запротестовал я. Но Майкл не улыбнулся. «Буш, когда ты появишься, я буду в луче света, а ты – в темноте, и они тебя вообще не заметят. А потом ты быстро убежишь. Пуф! И я уже в другой одежде, как по волшебству».
И вот, прежде чем я успел опомниться, на следующем концерте я уже стоял у границы светового пятна, переодевая Майкла в куртку для «Motown Medley». Покуда мы в темноте, думал я, все не так уж страшно. Боязнь сцены сопровождала меня, сколько я себя помню, и публичные выступления – совсем не мой конек, но времени на размышления об этом не было. Я вышел, вооруженный всем, что могло понадобиться Майклу. За сценой в гимерке на столе я содержал целый арсенал предметов первой необходимости – полотенце, воду, набор для починки костюма, резинки для волос, – но сейчас у меня был только один шанс убедиться, что все необходимое при мне. В руках у меня была сменная куртка, в зубах – полотенце, чтобы вытереть Майклу пот, в заднем кармане брюк - нитка с иголкой. В этот момент Майкл сделал шаг в сторону из светового пятна, и объявил: «Дамы и господа, Майкл Буш!» И согнулся пополам, едва не повалившись на пол от смеха.
После шоу я продемонстрировал свое недовольство, но чем больше я избегал его попыток завести разговор, тем смешнее ему казалась вся эта шутка. Дошло до того, что в конце концов это перестало быть шуткой, и Майкл сказал: «Буш, теперь ты - часть моего шоу». Для Майкла даже переодевание превращалось в шоу. У него была особая манера надевать пиджак: он вытягивал прямые руки вниз, немного позади себя, выгибая спину и подняв вверх подбородок. Он обладал таким волшебным даром выступать лично для тебя, даже просто переодевая куртку».

«Однажды во время тура Dangerous Майкл готовился выйти на сцену, и зал уже ревел. «Сегодня мы сделаем Джеймса Брауна», - сказал Майкл прямо перед тем, как начать концерт. Я ничего подобного раньше не слышал, поэтому немедленно попытался сообразить, что он имел в виду под этой загадкой и в какой момент шоу совершит неожиданный маневр. Посреди песни «Man In the Mirror» Майкл вдруг упал на пол, на живот. Он продолжал петь, но уже почти хныча в микрофон; при этом он повернул голову и посмотрел в темноту за сценой в моем направлении. Затем он опустил голову на пол, выждал несколько секунд и одними губами беззвучно прошептал: «Двадцать секунд».
С ним вообще все в порядке? Что случилось? Что я должен делать?
Майкл, всегда умевший читать чужие мысли, посмотрел на меня и протянул руку. И я вдруг понял. Джеймс Браун был известен своим номером, где он в измождении падал на сцену, потому что танцевал так яростно, что выбивался из сил. Должно быть, это и есть «Джеймс Браун», про которого Майкл мимоходом бросил ранее. По его жесту рукой я догадался: он хочет, чтобы я вышел на сцену и помог ему встать. И я вышел и начал его поднимать.
«Что ты здесь делаешь? Ты портишь мне шоу!» - прошептал Майкл. Я едва не наложил в штаны.
Исполняя концерт для тысяч зрителей, Майкл развлекался тем, что сбивал меня с толку. После, оправившись от волны первоначального ужаса, я всегда вспоминал об этом со смехом».
-- Майкл Буш ("Dressing Michael Jackson'")

Спасибо Liberian
http://clubs.ya.ru/4611686018427392406/

ИннаДата: Пятница, 02.11.2012, 16:07 | Сообщение # 17

ЗДЕСЬ выложили книгу! Качество - сфотографированные страницы книги в размерах 2304*1728,
по крайней мере, можно посмотреть фотографии из этой книги:

Книга
THE KING OF STYLE
Dressing Michael Jackson
by Michael Bush

КОРОЛЬ СТИЛЯ
Одевая Майкла Джексона

Майкл Буш написал книгу о поп-короле всех времен и народов Майкле Джексоне. Называется произведение
«Король стиля: одевая Майкла Джексона» (The King of Style: Dressing Michael Jackson)
Книга знакомит читателей секретами неповторимого стиля. Майкл Буш познакомился с Джексоном в 1983 году,
когда им обоим было по 25 лет, и работал над стилем певца до самой его смерти.
Буш знал все особенности фигуры Джексона и тонкости его вкуса. Майкл хотел сам диктовать дизайнерам модные тенденции.
Он предпочитал, чтобы его костюмы шили из крепдешина, шелка и эластичных тканей, обожал стразы.
«Иногда мне приходилось отправляться в трехчасовое путешествие на завод, выпускающий необработанные стразы специально
для певца, — делится воспоминаниями Майкл Буш. — Он вырывал их из моих рук, аккуратно перебирал пальцами и что-то нашептывал».
При этом стилист не забывал следить и за удобством нарядов Джексона. Певец танцевал по пять-шесть часов в день.
У него была осиная талия, а во время своих концертов Майкл так сильно терял в весе, что наряды для концовки его выступлений
приходилось подбирать на размер меньше тех, в которых он пел вначале.

Все эти и многие другие интересные подробности работы с Джексоном описал в своей книге Майкл Буш — человек,
всюду сопровождавший знаменитого певца и до сих пор переживающий его смерть как личную трагедию.

СКАЧАТЬ (239 MB)

LuckyДата: Пятница, 02.11.2012, 17:34 | Сообщение # 18

Quote (Инна)
ЗДЕСЬ выложили книгу!

Инночка, огромнейшее спасибо!!! MJ1 MJ8 MJ1

LuckyДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:31 | Сообщение # 19

Перевод morinen Спасибо!

«По возвращении в отель [после концерта] я помогал Майклу снять насквозь промокшую одежду и оставался с ним, пока он расслаблялся и спускал пар - этот процесс всегда включал принятие ванны. Пока он отлучался в ванную, я рассматривал огромные количества подарков, что он получал от поклонников и коммерческих фирм. Плюшевые медведи, коробки с шампанским, море картин и статуэток. В Испании ему даже подарили костюм матадора. Иногда, если Майкл был в настроении, он разговаривал со мной через дверь, спрашивая: "Буш, тебе удалось посмотреть какие-нибудь музеи? Повидаться с друзьями?" Он всегда заботился о том, чтобы я проводил время с удовольствием.

Приняв ванну, Майкл надевал хлопчатобумажную пижаму - либо купленную в магазине, либо выполненную на заказ мной и Деннисом, - и шеф-повар приносил ему ужин - который он не ел, потому что был самым плохим едоком на свете. Из-за адреналина и перевозбуждения у него не было аппетита. Мы вставляли запись только что прошедшего концерта в видеомагнитофон, и Майкл начинал свой критический просмотр. Он почти немедленно замечал даже мельчайшие несовершенные детали: "Что не так? Свет не в порядке. А там что случилось? Что я сделал неправильно? Почему одежда так сыграла?"

При просмотре одного из первых концертов Bad-тура в Токио Майкл услышал легкий треск во время "Billie Jean". "Послушай-ка этот звук, - сказал он и нажал на кнопку перемотки на пульте. – Откуда он происходит?" И тогда я тоже его услышал. Как будто царапанье. Майкл поручил мне разобраться, в чем проблема, и я принялся изучать, как он марширует по сцене в черных штанах, черной блестящей куртке и белой перчатке. В то время у него был ручной микрофон, и я решил, что, должно быть, это кристаллы перчатки трутся о него – поэтому срезал их с перчатки со стороны ладони. Майкл всегда хотел сплошную отделку камнями, но для шоу он готов был пожертвовать своей "волшебной пыльцой" ради того, чтобы концерт был безупречным. Поэтому с этого момента у Майкла стало две перчатки Billie Jean: одна – концертная, отделанная только с внешней стороны руки, и вторая - для фотосессий, сплошное совершенство.

Вот настолько чутко он реагировал на звук. "Ты должен исправить то, и другое, и третье…" – играло как заезженная пластинка после просмотра каждого очередного концерта. Майкл был полностью погружен в запись и отдавал команды своим обычным ровным и спокойным тоном. Я был не единственным, кто оказался вовлечен в его бесконечную погоню за совершенством. "Гитарист должен быть на два шага дальше за мной, - замечал Майкл. – Посмотри, у меня гриф гитары за головой. Он должен подвинуться. Это мой свет". Вот настолько пристально он следил за визуальной частью шоу. Все его чувства были вовлечены в процесс, единственной целью которого было увлечь зрителей. Все должно было быть безупречно. Майкл был этим совершенно одержим».

Спасибо Liberian

http://clubs.ya.ru/4611686018427392406/

NikeДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:03 | Сообщение # 20

Статус: Online

Quote (Инна)
Книга
THE KING OF STYLE
Dressing Michael Jackson
by Michael Bush
Отличная новость. Как раз посмотрю стоит ее заказывать или нет . Спасибо Инночек .
Хотя если будет к каждой вещи история ее создания ,то думаю стоит ее иметь у себя в коллекции . biggrin

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

Сообщение отредактировал Nike - Понедельник, 05.11.2012, 02:13

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Dressing Michael Jackson (Выдержки из книги Michael Bush)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, ElenaMJ, лиечка, Nike, Ivan, ЕвгенияП, aslik, Riverdance, kuzina251281, Handriya, abientot, lena44, Irene_Irsen