Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Dressing Michael Jackson (Выдержки из книги Michael Bush)
Dressing Michael Jackson
Libra1510Дата: Среда, 01.08.2012, 22:49 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Тема: Выдержки из книги Майкла Буша
"Dressing Michael Jackson"

Перевод книги "Dressing Michael Jackson" -
http://mjj-club.com/forum/8-1503-1

Фотографии страниц книги Майкла Буша "THE KING OF STYLE" -
http://mjj-club.com/forum/12-1468-1 (с поста N5)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 02.08.2012, 00:43

NikeДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:29 | Сообщение # 21

Quote (Инна)
Книга
THE KING OF STYLE
Dressing Michael Jackson
by Michael Bush
куртка с баксами прикольная biggrin V

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

NikeДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:34 | Сообщение # 22

А какие пояса шикарные !!!!!!!!!!! Особенно в близи. Иннуль

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

Сообщение отредактировал Nike - Понедельник, 05.11.2012, 02:39

LuckyДата: Пятница, 09.11.2012, 14:06 | Сообщение # 23

Quote (Libra1510)
Из книги Michael Bush " Dressing Michael Jackson: Behind the Seams of a Fashion Icon"...

http://www.amazon.com/gp....8871517

Странно: обложка и название книги в первом посте данной темы --

-- противоречит последним по ссылке:
?

Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 09.11.2012, 14:07

ИннаДата: Пятница, 09.11.2012, 14:35 | Сообщение # 24

Quote (Lucky)
Странно: обложка и название книги в первом посте данной темы --

Лена получила книгу, с обложкой как на второй фотографии.

LuckyДата: Пятница, 09.11.2012, 15:13 | Сообщение # 25

Quote (Инна)
Лена получила книгу, с обложкой как на второй фотографии.

А откуда та обложка, что в первом посте данной темы? "Во всем мне хочется дойти до самой сути..."!!!

ИннаДата: Пятница, 09.11.2012, 15:30 | Сообщение # 26

Quote (Lucky)
А откуда та обложка, что в первом посте данной темы? "Во всем мне хочется дойти до самой сути..."!!!

вот здесь с такой обложкой - http://www.bookadda.com/books....8871513
и здесь - http://www.insound.com/Dressin....S110530

LuckyДата: Пятница, 09.11.2012, 15:56 | Сообщение # 27

Quote (Инна)
вот здесь с такой обложкой - http://www.bookadda.com/books....8871513
и здесь - http://www.insound.com/Dressin....S110530

Получается, что одну и ту же книгу издали в двух вариантах (с разными полными названиями и обложками)? И Бранка притерся-таки http://www.bookadda.com/books....8871513!

LuckyДата: Суббота, 10.11.2012, 15:01 | Сообщение # 28

Рубашка для “Dirty Diana”

«Это было во время съемок “Dirty Diana”. В этом музыкальном видео Майкл должен был выступать в черной кожаной куртке. Он надел и ее и остановился со словами: "Погоди минуту. На меня с пола со всей мощи дуют вентиляторы. Для такого ветра эта куртка не подходит. Чтобы получилась нужная динамика, куртку придется снять". Я видел, как он сражался с курткой во время танца. Ветер, дувший ему в лицо, казался просто бессмысленным. Куртка не играла вокруг Майкла.

Во время перерыва мы вернулись в его трейлер, и Майкл сказал: "Буш, твоя рубашка мне подмигивает". Уточнять ему не пришлось. Я снял рубаху, вручную изготовленную для меня Деннисом, и довольный Майкл надел ее, стоя перед зеркалом в полный рост.

Во время следующего дубля он позволил вентиляторам сделать свое дело, пока французская вуаль отрабатывала свое. Она драматично танцевала позади Майкла, превратившись в продолжение его тела и создавая иллюзию, что его фигура занимала в пространстве больше места, чем на самом деле. Так что оригинальная рубашка, которая была на Майкле в видео “Dirty Diana”, – это в прямом смысле рубашка с моего плеча».

Майкл Буш ("Dressing Michael Jackson")

Перевод morinen спасибо!
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/161240.html

LuckyДата: Суббота, 10.11.2012, 15:26 | Сообщение # 29

Золотой костюм

«Чего люди не знают о золотом костюме (вернее о пластиковом нагруднике к нему), так это того, что мы просверлили в нем дырку диаметром в один дюйм справа от промежности. Майкл намеревался достать из своего космического шаттла шланг, прикрутить его к промежности и через клапан, соединенный с дыркой, окатить зрителей струей дыма. «Фанаты будут в восторге! - воскликнул он с энтузиазмом, когда идея впервые пришла к нему во время HIStory-тура в Бухаресте. – И никто такого раньше не делал!»
Да уж. Интересно, почему. Но при всей кажущейся нелепости это было очень типично для Майкла. Я поддержал идею и думаю, она была бы воплощена в жизнь, если бы пиротехника предупредили пораньше».

Майкл Буш (“Dressing Michael Jackson”)

Перевод morinen спасибо!
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/

LuckyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:35 | Сообщение # 30

Загадочные буквы СТЕ

"В начале 90-х мы создали для Майкла несколько новых рубашек в стиле фазы «китайского шелка», которую начали благодаря “Dirty Diana”. Когда мы показали Майклу первый экземпляр, он сказал: «Это очень хорошая рубашка». Но затем Майкл указал на свое плечо, будто стряхивая жучка с эполета, выполненного в виде орнамента. Больше он не сказал ничего. Я знал: это означало, что нам нужно что-то туда добавить. Чего-то не хватало.
Мы с Деннисом начали со старого проверенного элемента – с герба, – но затем интуиция сказала нам «стоп». Майкл предложил: «Добавьте туда букву». - «Какую букву?» В тот момент вопрос казался логичным, хотя сейчас я понимаю, что должен был предсказать загадочный ответ Майкла с самого начала: «Не знаю. Выберите одну». Он хотел, чтобы мы выбрали букву и пришили ее на эполеты рубашек. То есть теперь он будет носить повязку на рукаве и букву.
Мы отправились назад в студию, взяли одну из шляп Майкла, что он использовал в “Billie Jean”, и бросили внутрь 26 букв латинского алфавита. Затем я вынул одну: «С». Но она не создавала впечатления завершенности. Деннис вытащил следующую: «Т». Хм-м-м. «С-Т». И все равно чего-то в этом не хватало. Следуйте за интуицией. И мы вытащили еще одну букву: «Е».
С-Т-Е
Это ничего не означало. И это выглядело идеально".

Фаза С-Т-Е была такой запоминающейся, хотя продлилась всего года три

Перевод morinen спасибо!

Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 11.11.2012, 17:08

LuckyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:57 | Сообщение # 31

«Под внушающими достоинство богато расшитыми военными пиджаками скрывался еще один парадокс Майкла: белая футболка, неизменно с надорванным воротом. Это был символ бунтарства под пиджаком, являвшимся символом контроля*. Работа ножницами добавляла футболке оттенок стиля улиц, к которому Майкл всегда стремился. Маленькая деталь, игравшая большую роль в экстравагантном магическом представлении. Майкл хотел, чтобы футболка как бы сообщала: "А вот это обыкновенная сторона меня".

Длина разрыва зависела от настроения Майкла в конкретный день. Он сам брал в руки ножницы и резал. Иногда это был лишь маленький надрез, а иногда он рвал ее до низу. "Девочки хотят увидеть пирожное", - пояснял он. Кодовым словом "пирожное" называлась обнаженная грудь. А порой он слишком увлекался и тогда говорил: "Мне нужна новая футболка, эта слишком сильно разорвана". Готовя для него гардероб, я всегда приносил по 6-8 футболок из Нордсторма, потому что никогда нельзя было предсказать, каким получится разрыв. Футболки я покупал по двадцать долларов за пачку...

Такого же бунтарского парадокса Майкла добивался, пачкая свою одежду. Когда он сделал это впервые, я не мог поверить глазам. Стоя у себя в гримерке, он зачерпнул пальцем немного тонального крема, вызывающе посмотрел на меня, и вытер палец о плечо.
Тебе нельзя быть грязным. Ты же Майкл Джексон.
Именно.

Вы, может быть, думаете, что более страшного кошмара для дизайнера и костюмера уже не вообразить, но далее Майкл начал носить несочетающуюся одежду, и мне пришлось к этому привыкнуть. Для фотосессии журнала Life, сделанной на ранчо в 1993 году, Майкл надел один оранжевый носок и один желтый. Мир встал на дыбы.
"Да кто одевает этого человека?!"
"Я одеваю..." Вместо того, чтобы испытывать гордость, я неловко поеживался.
А Майкл обожал видеть мою неловкость. Ему казалось, что это уморительно.

И вот, пока фанаты проникаются симпатией к парнишке в грязной и рваной одежде, Майкл наслаждается пластом невербальной коммуникации: "Кому какое дело до того, что на мне надето? Почему я должен носить одинаковые носки? Кто сказал, что они должны сочетаться?" На что его фанаты отвечают: "Может быть, он - один из нас... Но нет, не может этого быть, ведь он же Майкл Джексон... Но как и у меня, его одежда бывает грязной и порванной... Но он не такой, как я: джинсы сидят на нем идеально**, и свет будто следует за ним по пятам... Но посмотрите на его мокасины... он такой же, как я".
Эта психологическая игра в "тяни-толкай" еще больше усиливала иллюзию. Тактика работала как заклинание. А как только заклинание срабатывало, игра переходила в стадию преследования».

Перевод morinen спасибо!

Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 11.11.2012, 20:35

ДжексонутаяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:02 | Сообщение # 32

Спасибо огромное за интересные отрывки, понравилось все так!
И про рубашки и про золотой наряд, все очень интересно!

SmailДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:40 | Сообщение # 33

Lucky, Огромное спасибо!!!!!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

LuckyДата: Суббота, 17.11.2012, 23:09 | Сообщение # 34

Джексонутая, Smail, пожалуйста! V

ИннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:04 | Сообщение # 35

Quote (Lucky)
Рубашка для “Dirty Diana”

Quote (Lucky)
Золотой костюм

Quote (Lucky)
Загадочные буквы СТЕ

Светик, спасибо!!! V V V

ИннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 05:42 | Сообщение # 36

Из книги Майкла Буша:
Обувь, в которой Майкл впервые продемонстрировал знаменитый наклон на концерте в Kansas City, 1988

ИннаДата: Вторник, 20.11.2012, 13:09 | Сообщение # 37

Из книги Майкла Буша:

morinen http://morinen-mj-blog.livejournal.com/159824.html

«Во время тура Dangerous [Майкл]… сказал мне: «Послушай, пока я переодеваюсь в гримерке [между номерами концерта], я теряю контакт с залом и не вижу, что там происходит. Я упускаю часть шоу. Буш, ты должен выходить на сцену и переодевать меня прямо там». - «Майкл, я отлично выгляжу для радио, но на сцене мне совсем не место», - запротестовал я. Но Майкл не улыбнулся. «Буш, когда ты появишься, я буду в луче света, а ты – в темноте, и они тебя вообще не заметят. А потом ты быстро убежишь. Пуф! И я уже в другой одежде, как по волшебству».
И вот, прежде чем я успел опомниться, на следующем концерте я уже стоял у границы светового пятна, переодевая Майкла в куртку для «Motown Medley». Покуда мы в темноте, думал я, все не так уж страшно. Боязнь сцены сопровождала меня, сколько я себя помню, и публичные выступления – совсем не мой конек, но времени на размышления об этом не было. Я вышел, вооруженный всем, что могло понадобиться Майклу. За сценой в гримерке на столе я содержал целый арсенал предметов первой необходимости – полотенце, воду, набор для починки костюма, резинки для волос, – но сейчас у меня был только один шанс убедиться, что все необходимое при мне. В руках у меня была сменная куртка, в зубах – полотенце, чтобы вытереть Майклу пот, в заднем кармане брюк - нитка с иголкой. В этот момент Майкл сделал шаг в сторону из светового пятна и объявил: «Дамы и господа, Майкл Буш!» И согнулся пополам, едва не повалившись на пол от смеха.
После шоу я продемонстрировал свое недовольство, но чем больше я избегал его попыток завести разговор, тем смешнее ему казалась вся эта шутка. Дошло до того, что в конце концов это перестало быть шуткой, и Майкл сказал: «Буш, теперь ты - часть моего шоу». Для Майкла даже переодевание превращалось в шоу. У него была особая манера надевать пиджак: он вытягивал прямые руки вниз, немного позади себя, выгибая спину и подняв вверх подбородок. Он обладал таким волшебным даром выступать лично для тебя, даже просто переодевая куртку».

«Однажды во время тура Dangerous Майкл готовился выйти на сцену, и зал уже ревел. «Сегодня мы сделаем Джеймса Брауна», - сказал Майкл прямо перед тем, как начать концерт. Я ничего подобного раньше не слышал, поэтому немедленно попытался сообразить, что он имел в виду под этой загадкой и в какой момент шоу совершит неожиданный маневр. Посреди песни «Man In the Mirror» Майкл вдруг упал на пол, на живот. Он продолжал петь, но уже почти хныча в микрофон; при этом он повернул голову и посмотрел в темноту за сценой в моем направлении. Затем он опустил голову на пол, выждал несколько секунд и одними губами беззвучно прошептал: «Двадцать секунд».
С ним вообще все в порядке? Что случилось? Что я должен делать?
Майкл, всегда умевший читать чужие мысли, посмотрел на меня и протянул руку. И я вдруг понял. Джеймс Браун был известен своим номером, где он в измождении падал на сцену, потому что танцевал так яростно, что выбивался из сил. Должно быть, это и есть «Джеймс Браун», про которого Майкл мимоходом бросил ранее. По его жесту рукой я догадался: он хочет, чтобы я вышел на сцену и помог ему встать. И я вышел и начал его поднимать.
«Что ты здесь делаешь? Ты портишь мне шоу!» - прошептал Майкл. Я едва не наложил в штаны.
Исполняя концерт для тысяч зрителей, Майкл развлекался тем, что сбивал меня с толку. После, оправившись от волны первоначального ужаса, я всегда вспоминал об этом со смехом».
-- Майкл Буш ("Dressing Michael Jackson'")

Libra1510Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:21 | Сообщение # 38

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post251136598/ :

Майкл Буш. О гвоздиках и зубцах

"Майкл и я, однажды в 1990, приехали вместе в студию. Он возился с тканью одной из курток, исследуя пылающие фальшивые бриллианты, которые были закреплены на рукаве. "Буш – обратился он - как Вы не повреждаете пальцы, загибая назад небольшие зубцы позади гвоздиков? Как Вы делаете это без крови? ”

Он имел ввиду зубцы, известные как “ободок,”, который держит камень на месте, то есть закрепляется на ткани надежно. Я был смущен его вопросами. Зачем ему это нужно?

“У меня есть машина. ”

Ну, вы подумайте, я как-будто сказал ему где живет снежный человек!!!

“Как ты делаешь?”

Он морочит мне голову снова? Я задался вопросом. Он что, думает я сгибаю, каждый зубец у сотен фальшивых бриллиантов на его одежде вручную … ?

“Я хочу машину. ” Он сказал это как маленький ребенок, который просто увидел, что его сестра с большим конусом мороженого и захотел тоже самое. “Когда мы только начинали, - начал объяснять Майкл, - мы сами делали нашу одежду для выступлений. Моя мать, мои братья и сестры и я, мы были теми, кто делал их. Я не могу забыть как прикреплял эти гвоздики к своей одежде один за другим и мои кончики пальцев кровоточили. Те зубцы были остры. Это причинило боль, Буш. ”

“Майкл, Вы, возможно, использовали наперсток. ”

“У нас не было этого”

Именно тогда я понял, что Майкл был реально признателен нам за то, что Деннис и я делали для него, потому что он сам это все испытал. Он сам это делал"

The King of Style: Dressing Michael Jackson by Michael Bush

источник

Libra1510Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:54 | Сообщение # 39

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post280831894/ :

Есть только один режим: время шоу!

"Майкл Джексон был чародеем сцены. Он пребывал в чистой эйфории, наэлектризовывая аудиторию своим фирменным танцевальным стилем. Он всегда планировал свои выступления на десять шагов вперед. «Чего еще никогда не делали? Чего я ни разу не делал? Что, по мнению людей, сделать невозможно? Что заставит зрителей удивиться и думать – человек ли я или супермен?» Майкл задавал себе эти вопросы изо дня в день, и внедрение магических трюков в его шоу стало ответом, который вывел его на абсолютно новую, его собственную территорию. Другие артисты могли петь и танцевать, но Майкл знал, что на самом деле люди хотят видеть волшебство. Они хотят стать свидетелями невероятного. Майкла подстегивало ненасытное желание постоянно прыгать выше головы и показать зрителям какой-то трюк, который они никогда не забудут. Он просто не мог выключить этот процесс – у настоящего артиста нет переключателя «включить/выключить». Есть только один режим: время шоу!"

Майкл Буш. King of Style. Перевод Ю. Сирош

ДжексонутаяДата: Суббота, 22.06.2013, 13:14 | Сообщение # 40

Спасибо за материал интересный, читаешь и наслаждаешься! Какой же он был мистер совершенство и обаяние!
Майкл действительно был что то неординарное, волшебное и такой притягательный, до умопомрачения!
Его стремление сделать самое лучшее и совершенное шоу и сколько он вкладывал души и труда в свое дело, давали свои плоды!
А самое главное его достоинство, его светлая душа и самое доброе сердце!
Люблю тебя очень сильно Майкл!!!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Dressing Michael Jackson (Выдержки из книги Michael Bush)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, irena, майклпэрис, лиечка, мила60, Riverdance, kuzina251281, Handriya, abientot