Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 4 из 4«1234
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Dressing Michael Jackson (Выдержки из книги Michael Bush)
Dressing Michael Jackson
Libra1510Дата: Среда, 01.08.2012, 22:49 | Сообщение # 1

Статус: Online

Тема: Выдержки из книги Майкла Буша
"Dressing Michael Jackson"

Перевод книги "Dressing Michael Jackson" -
http://mjj-club.com/forum/8-1503-1

Фотографии страниц книги Майкла Буша "THE KING OF STYLE" -
http://mjj-club.com/forum/12-1468-1 (с поста N5)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 02.08.2012, 00:43

Libra1510Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:59 | Сообщение # 61

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post300402051/ :

Никаких "для чего" и "зачем"

"....было бесполезно спрашивать у Майкла Джексона о причинах. Он не знал, для чего. Никаких «для чего» и «зачем» не было. Это был его гениальный способ мышления, который не поддается пояснениям, поэтому было лучше просто принять это, чем бороться с этим. Зачастую мы отправлялись за покупками на блошиные рынки или прочие подобные места и каждый раз цепенели, поскольку видели, как Майкл озирается вокруг, как его глаза перебегают с предмета на предмет, и мы надеялись, что замечаем все то, что замечает он. Сколько раз мы возвращались в машину, и Майкл буквально подпрыгивал:
– Буш, ты видел это?
– Черт. Нет, я не заметил.
– Значит, иди обратно, – говорил он, открывал дверь и выпихивал меня наружу. Майкл учил нас проникать в его голову и «ловить» образ его мыслей на уровне интуиции.

Попытки больше разузнать о том, что оказывало влияние на Майкла, что и как он замечал, вели к своеобразному пониманию того, что именно служит ему вдохновением. Такое обучение происходило в наблюдении за реакцией Майкла на одежду, которую мы шили. Мы должны были предугадать его потребности и мыслить нестандартно, но конечные критерии для создания костюмов для него стали нам понятны только после того, как мы увидели, что конкретно восхищало его, когда он надевал эти вещи впервые".

Майкл Буш. Король стиля. Перевод Ю. Сирош

Libra1510Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:38 | Сообщение # 62

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post309074596/ :

Возможно все

"Майкл мыслил вне параметров того, что мы могли бы вообразить только в своих самых безумных мечтах. Иногда это было даже страшно. Находиться в присутствии такого гения означало, что я понятия не имею, что будет дальше – пока посреди ночи не звонил телефон.
– Буш, если бы моя куртка Thriller загоралась огнями, это был бы апогей всего.
– Буш, я хочу исчезнуть прямо посреди концерта, на глазах у всех.
– Буш, я хочу туфли, целиком сделанные из серебра. Никто никогда не носил туфли из металла.
– Буш, я хочу улететь со сцены. Я знаю, ты можешь это реализовать.

Я не был инженером спецэффектов, но мне приходилось мыслить, как инженер, когда я проектировал костюмы, сопровождавшие эти трюки. Порой ночами за работой я желал, чтобы он просто попросил нас отправить его на луну. Но подобная безграничность была сама по себе частью волшебства Майкла. А большая часть этого волшебства, как и сам Майкл, совсем не была претенциозной. Майкл часто обнаруживал волшебное в совершенно неволшебных, тривиальных вещах – обычных вещах, которыми пользовались все и для обретения которых необязательно быть поп-иконой – например, туфли, носки, перчатки и шляпы. Возможно, именно поэтому он и не верил в слово «не могу». Если маленький мальчик из Гэри, штат Индиана, седьмой ребенок в семье с девятью детьми, мог сам научиться танцевать, обув пару обычных туфель, значит, возможно все".

Майкл Буш. Король стиля. Перевод Ю.Сирош

OlshaДата: Пятница, 11.04.2014, 14:29 | Сообщение # 63

Статус: Offline

ОЙ ДЕВЧОНКИ СПАСИБО - ЭТО СУПЕР КНИГА !!!! ДЕЛО И В КОСТЮМАХ И В КОНЦЕРТНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ И В ТОЙ МАГИИ КОТОРУЮ В СЕБЕ НЕС НАШ ЛЮБИМЫЙ АРТИСТ! ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ НАСТОЛЬКО ХОРОШО ЗНАЮ АНГЛИЙСКИЙ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ВСЕ! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПЕРЕВОДЫ!! СПАСИБО ИННЕ !!! ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ И ВСЕ ВЫ!!!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Dressing Michael Jackson (Выдержки из книги Michael Bush)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, Libra1510, майклпэрис, angi16, Ivan, Lunarian, Annie, LiberianGirl, kuzina251281, Журавль77