Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 6 из 7«124567»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Анонсы: Новые книги/журналы о Майкле Джексоне
Анонсы: Новые книги/журналы о Майкле Джексоне
Libra1510Дата: Вторник, 22.12.2015, 15:56 | Сообщение # 101

Статус: Offline

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 91

С https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_2924 :

Книга Тэвиса Смайли "Before You Judge Me: The Triumph And Tragedy Of Michael Jackson's Last Days" выйдет 21 июня 2016 года.

ИннаДата: Пятница, 25.12.2015, 11:41 | Сообщение # 102

В свежем выпуске журнала MJBackstage Samir Kamoun делится воспоминаниями о Майкле Джексоне

Libra1510Дата: Четверг, 07.01.2016, 22:45 | Сообщение # 103

Возможно, Кого-то заинтересует... У Нас на форуме есть описание и перевод этих отрывков: http://mjj-club.com/forum/41-1624-1#154862 .

https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_2954 :

... Сегодня видели в книжном новую книгу Томми Мотолла (экс-босс Sony Music Entertainment), где есть немало упоминаний Майкла и информации. Не факт, что то, что пишет человек, по приказу которого были сорваны продажи альбома Invincible, правда, но кому интересно - вот ссылка на книгу и обложка!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 23.01.2016, 15:41

Libra1510Дата: Суббота, 23.01.2016, 15:47 | Сообщение # 104

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 91

Цитата Libra1510 ()
Книга Тэвиса Смайли "Before You Judge Me: The Triumph And Tragedy Of Michael Jackson's Last Days" выйдет 21 июня 2016 года.

С https://vk.com/mjj_united_fan_family?w=wall-1003715_994449%2Fall :

Книга Тэвиса Смайли
"Прежде чем ты будешь судить обо мне: Триумф и Трагедия последних дней Майкла Джексона"
стала доступна для пред-заказа на Amazon.

http://www.amazon.com/Before-....Michael

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 28.01.2016, 01:38

Libra1510Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:25 | Сообщение # 105

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 98

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 100

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post383304888/ :

Филигранное чудо. Танцуя пальцами

Спонтанно родившаяся спонтанная рецензия на книгу)

Это удивительная книжка, которая в миллионный раз доказывает, что видеть картинку через экран компьютера и на странице книги - это абсолютно разные вещи, у напечатанных на бумаге фото есть иная магия, компьютер ее скрадывает.
Каждая работа в отдельности - чудо, потому что знаешь ведь, что он самоучка и практически не знал основ рисунка, композиции и прочего, которым учится каждый профессиональный художник.

У него удивительные, очень чуткие руки, он потрясающе точно может копировать не только самых известных персонажей из мультов Диснея, но и фото реальных людей, а вот это НАМНОГО сложнее человеку, который не умеет не только"строить" голову-тело другие части тела, а это необходимо для того чтобы в твоем рисунке была правдоподобность - "правильные ноты", а не фальшивые - чем грешат многие самоучки. Он, создавая портреты известных деятелей политики, исторических персонажей, кино, музыки добивается фотографического свойства с моделью, а это могут не все даже профессиональные художники.

Он очень старательный, усидчивый, потому что вырисовать все эти мелкие-мелкие детали это нужно терпение, а я никогда не думала что настолько эмоциональный, подвижный, порой взрывной (в хорошем смысле) Майкл был на это способен)) Дэвид Нордал говорил в интервью, что Майкл очень быстро все бросал если у него что-то не получалось, он не мог - боялся смешивать краски, то есть живопись это не для него, а вот карандаш, маркер, ручка - это его, он график - как говорят среди профессионалов))

на фото тот редкий случай когда Майкл работает как живописец, его акварельные опыты под названием "Мир и безмятежность"

Безусловно, говоря о рисунках кого бы то ни было сразу можно почувствовать каков этот человек - его характер, его эмоциональность, его отношение к жизни и прочее - все это видно и здесь. Майкл ЭСТЕТ с большой буквы Э)) Он невероятно романтичен и нежен - какие там портреты девушек, точнее одной, с голубыми волосами. Фантастический портрет, глаза у девушки невероятные, вообще во всех портретах у людей НЕВЕРОЯТНЫЕ космические глаза) кстати, мое личное наблюдение - многие художники рисуя кого-либо отчасти изображают самого себя и это угадывается в некоторых внешних чертах)

Из полюбившихся мне рисунков :

Портрет генерала Армстронга Кастера (с космическими глазами - мое дополнение )

девушка - Blue Victory

"Двери в мою библиотеку"

"ПОДСОЛНУХИ" !)) Просто какой-то реверанс в сторону Ван Гога)) сразу пришли на память именно они))

Гейша - великолепное подражание японкой графике

Ключи

Конечно же для меня не секрет, что Майкл был невероятно талантливым человеком, который успевал невероятное количество дел делать одновременно растянув одни сутки до ста или тысячи часов! Ты знаешь это, но не можешь не восторгаться этим чудом, этой удивительной гранью его таланта, а точнее гениальности..

Нужна ли вам эта книга решайте сами, я ни секунды еще не пожалела, что прикоснулась к такой малоизвестной нам части его творчества.

P.S. простите за среднее качество фото - перегибать книгу на сканере духу не хватило)

P.P.S. В связи с большим количеством поступающих мне вопросов - книгу можно купить здесь
Для тех, кто впервые будет покупать на Амазоне сначала убедитесь в том, что ваша банковская карта оплаты поддерживает покупки в зарубежных он-лайн магазинах. Бывали случаи, когда на карте есть ярлычок Visa, Visa Electron или другие международные платежные системы на самом деле данные операции банки не проводят. Это легко выяснить позвонив в ваш банк, либо спросить в обратной связи на сайте вашего банка.
Про Амазон - этот магазин очень солидный и ответственный, они не занимаются махинациями или введением в заблуждение свои клиентов, поэтому если у вас возникли какие-то сомнения по поводу доставки, сроков доставки или какие-то другие проблемы обязательно напишите в службу поддержки Амазона - вам обязательно там помогут. Помните, крайний срок доставки посылки 40 дней! Если по истечении этого срока вы не получили, не дай бог, вашу посылку - сразу, не откладывая, пишите претензию. Вам заменят товар на идентичный абсолютно бесплатно, либо отыщут вашу посылку, либо вернут деньги. Приятных покупок)

Libra1510Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:31 | Сообщение # 106

От veraMJ с Джексонлив:

http://www.dailymail.co.uk/news....up.html
http://www.amazon.com/Sing-Me....post-20

Вышла новая биографическая книга музыкального продюсера Л.Э. Рида "Sing to Me",
в которой он вспоминает и о Майкле, его отношениях с Джермейном и певцом Принцем.

Libra1510Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:34 | Сообщение # 107

Цитата Libra1510 ()
Вышла новая биографическая книга музыкального продюсера Л.Э. Рида "Sing to Me"

https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_3060

https://vk.com/away.ph....45_3060

Немного интересных деталей из новой книги "Sing To Me" продюсера и нынешнего босса Epic, имевшего отношение к новому посмертному альбому XSCAPE, LA Reid.

В начале 90-х LA Reid был продюсером Джеремйна Джексона, когда он получил звонок от ассистента Майкла с предложением встретиться и обсудить возможное новое сотрудничество. Reid не сообщил Джермейну о цели поездки и о том, что у него запланирована встреча с его младшим братом.
Встреча оказалась плодотворной и Майкл договорился с Reid о трехнедельной звукозаписывающей сессии в Лос-Анджелесе.
Когда Джермейн узнал, что его продюсер собирается работать с Майклом, он пришел в бешенство и даже стал требовать разрыва контракта с лейблом LA Reid.

La Reid рассказал Майклу о проблемах с его страшим братом. Тот отреагировал индифферентно:
- Он переживет.
- Но это действительно оказалось проблемой, Майкл. Он хочет разорвать с нами контракт.
- На контракте стоит его подпись? - спросил Майкл.
- Да.
- Значит, ему придется принять это, потому что таковы правила, - ответил Майкл и ушел прочь.

LA Reid описал тот разговор так: "Холоден, как лед."

Продюсеры понадеялись, что Джермейна должно отпустить, но после возвращения с сессии с Майклом они обнаружили, что он находится в еще большей ярости.

- Я хочу записать песню, в которой расскажу, как он относился ко мне все эти годы, - заявил Джермейн. - Я расскажу, как он забирал моих продюсеров, как ему не было никакого дела до братских чувств.

Он записал свой печально известный опус Word To The Badd.

"Он очень хотел, чтобы эту песню услышал весь мир, я не мог отговорить его", - рассказывает в книге LA Reid. Песня вышла в эфир и появилась в ротации радиостанций. После этого LA Reid получил звонок от Майкла, который просил снять песню с эфира. В конфликт вмешалась Кэтрин Джексон, организовав встречу братьев, после которой ничего не изменилось - Джермейн настаивал, чтобы песня оставалась в ротации.
Однако вскоре она все равно исчезла из эфира.

[Ай-ай-ай, Джермейн. Как Майк посмел? Ужасное преступление. На тот момент Майкл уже ушел от Куинси Джонса и сам продюсировал свои альбомы. Любой именитый музыкант принял бы за честь работать с ним. Наверное, единственной виной Майкла было то, что он оказался популярнее, успешнее творчески и коммерчески?

Майкл Джексон|Michael Jackson: United Fan Family ]

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 04.02.2016, 12:37

Libra1510Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:55 | Сообщение # 108

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 29
Travelling With A King
Путешествие с Королем

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 74
Путеводитель для поклонников MJ: "Путешествуя с Королем"

Review - Travelling with a King - Travel guide about Michael Jackson

AnnieДата: Вторник, 09.02.2016, 17:58 | Сообщение # 109

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 106
Лена, спасибо большое за инфо. Очень хочется такое не только подержать в руках, но и периодически смотреть и улетать ))  smile

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Libra1510Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:12 | Сообщение # 110

С https://vk.com/mjj_united_fan_family?w=wall-1003715_1010057%2Fall :

"Дональд Богл:

"Элизабет и Майкл.
Королева Голливуда. Король поп-музыки. История любви"

Очередная биография Элизабет, выйдет в июне этого года. На этот раз автор расскажет об отношениях Элизабет и Майкла Джексона, о которых много писали таблоиды в 80-х-2000-х."

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 01.03.2016, 23:55

Libra1510Дата: Суббота, 02.04.2016, 23:32 | Сообщение # 111

От justice_rainger с http://justice-rainger.livejournal.com/767425.html :

Внезапно в Киндл упала книга Making Michael, хотя релиз назначен на 5 апреля. Про нее ходили слухи, что бомбезная книга с кучей новой инфы по песням. Пока не вижу ничего нового, прочла выборочно пару глав по разным альбомам, зато большое внимание уделяется психологическим проблемам и таблеткам. Хорошо что не стала покупать ее в бумажном виде. Пойду читать с самого начала, вдруг там где-нибудь меня будет ждать приятный сюрприз.

Выдержки из книги Mike Smallcombe. Making Michael (перевод justice_rainger):

http://mjj-club.com/forum/8-2826-1

Сообщение отредактировал Libra1510 - Воскресенье, 03.04.2016, 13:14

Libra1510Дата: Вторник, 12.04.2016, 18:15 | Сообщение # 112

С https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_3710 :

Внимание, анонс!

"Michael Jackson Off The Wall For The Record", новая книга от Криса Кэдмана - энциклопедиста, многолетнего исследователя творчества Майкла, автора таких обязательных для коллекции любого фаната книг как Michael Jackson: For The Record (две редакции), Michael Jackson: The Maestro (два тома)

Off The Wall For The Record - глобальное исследование альбома, увидевшего свет в августе 1979. Это история о том, как Майкл и его команда лучших музыкантов и продюсеров работали над альбомом. Книга включает в себя наиболее полные данные о самом альбоме, синглах, историях создании песен и том периоде жизни Майкла в общем, статистку чартов, обзоров в прессе, данные об альбоме The Jacksons Triumph и одноименном турне. Пожалуй, это наиболее полное исследование альбома, который другие авторы обычно упускали из виду. Это великолепный источник информации даже для самого искушенного фаната. Для начинающих поклонников это отличная возможность открыть для себя зарождение самой успешной соло-карьеры в истории популярной музыки, узнать о первых шагах явления миру суперзвезды, по уровню влияния сравнимой лишь с Элвисом и The Beatles.

285 страниц. Доступно на американском и британском Амазоне. Для желающих сэкономить и заказать на Amazon.co.UK - книга будет в продаже лишь определенное количество времени, потом единственной доступной опцией будет Amazon.com. На данный момент заказ с британского филиала вместе со стандартной доставкой составит примерно 1900 рублей.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 12.04.2016, 18:18

Libra1510Дата: Понедельник, 18.04.2016, 21:33 | Сообщение # 113

Цитата Libra1510 ()
Mike Smallcombe. Making Michael

Как можно все перевернуть.

От МаринаSt с Джексонлив:

http://www.express.co.uk/enterta....p-janet

Michael Jackson 'PUNCHED' Bubbles the chimp and 'REFUSED' to credit co-writers

Майкл Джексон бил Бабблза и отказывался признавать авторов своих хитов.

Майк Смоллкомб начал свою книгу как труд любви. "Я хотел найти ответы на то, каким на самом деле Майкл был человеком вдали от глаз общественности," говорит он. После нескольких лет исследований и интервью с более чем 60 сотрудниками Джексона, Смоллкомб говорит, что он "шокирован и приятно удивлен тем, насколько открыты и щедры эти люди были в свое время и выводами". В процессе, он раскопал новую информацию о частной жизни и профессиональной деятельности одного из самых известных, но наименее понятных звезд нашего времени. Making Michael: Inside the Career of Michael Jackson проникает в создание знаковых альбомов Джексона и показывает соперничество с Джанет, принудительную дрессировку Бабблза и обиды, которые чувствовали многие сотрудники и музыканты, что он использовал их идеи и предложения, не уделяя должного признания.

1. Майкл и Бабблз

В то время как Майкл записывал альбом Bad в 1985 году, студийный инженер Брайан Maлоф сказал, что он часто приносил своего шимпанзе, Бабблза, с ним на сессии. Maлоф признает, что был потрясен, увидев, как Майкл держит животное под контролем. "Майкл был обязан проводить определенное количество часов в день с шимпанзе, или у него никогда не было бы домашнего животного, поэтому Бабблз приходил с ним в студию, по крайней мере два раза в неделю," сказал Малоф.
“Майкл был таким мягким человеком, поэтому было удивительно видеть, как он физически делал выговор шимпанзе, крепчайшим ударом ему в рот. Это было прямо в лицо, но по реакции шимпанзе не казалось что это больно. "Майкл сказал, что он получил указания от тренера шимпанзе делать это, чтобы дисциплинировать его."

2. Майкл и его соперничество с Джанет

Майкл пригласил всех, кто связан с производством Scream на вечеринку в Neverland, которая состоялась в воскресенье, 2 апреля 1995 года. Джимми Джем, который совместно написал и спродюсировал песню с Майклом, Джанет и Терри Льюисом был на вечеринке, когда получил звонок от Джанет, которая была в Европе. Это то, что он мне сказал. "Джанет позвонила, и сказала: "Джимми, ты слышал микс "Scream", который они записали на мастер-ленту?", вспоминает Джимми. "Я сказал: "Да, с ним что-то не так?". "Услышав новый микс который они записали на мастер-ленту, было ясно, что кто-то усилил партии Майкла и отклонил вокал Джанет, поэтому у них теперь не хватает первоначальной мощности. "Так что я сказал Майклу: "Это неправильный микс". И он сказал: "О, правда? Я не знал." "Но я думаю, что он знал - это был просто элемент соперничества. Майкл действительно конкурировал с Джанет, несмотря на то, что она была его сестрой. Он хотел совершенства. Поэтому мы вернулись и исправили проблему, подправили ее вокал и вставили хлопки".

3. Противоречия в написании песен.

Были случаи, когда Майкл не признавал музыкантов, которые помогали ему писать песни. Когда Майкл начал записывать альбом History в Нью-Йорке в начале 1994 года, Stranger in Moscow была первой песней, над которой работали он и его давний соратник, Брэд Баксер. Баксер написал музыку, прежде чем играть ее Майклу. "Когда он услышал мою работу над Stranger in Moscow, струнные, фортепиано, барабаны и сэмплы битбоксинга, которые составляют ритмическую основу трека, он буквально завизжал от радости", вспоминает Баксер. Хотя Баксер является соавтором Stranger in Moscow, так как он создал музыку, Майкл не приписал его. "Эта песня, больше, чем все, что я когда-либо делал с ним, была истинным сотрудничеством, мягко говоря," сказал Баксер. “Это абсолютно мой самый главный вклад в него. Конечно, я разочарован, что я не получил признания в написании песни, но Майкл решил не кредитовать меня; я ничего не могу с этим поделать”. Майкл попытался взять кредит на песню певца R Kelly, написанную для него во время сеансов HIStory, You Are Not Alone. Когда команда Майкла получила пленку от Келли, они увидели в песне большой потенциал, но знали, что над ней нужно больше работать. Майкл снова выпустил трек и добавил хор в заключительной части, который как он сказал, дал ему "чувство климакса и структуры." Келли сказал, Майкл позже продолжил давать себе кредит соавтора. "Естественно, что я был немного расстроен," признался Келли ", но в ту же минуту я позвонил Майку, он перезвонил мне." Майкл сказал ему, что это ошибка, и в кредиты были внесены поправки. Когда Майкл сочинял свои песни, он пропевал свои идеи, которые были у него в голове на магнитофон, перед тем, как привести музыкантов, чтобы заменить его голос инструментами. Вместе они создавали демо-композиции песни. Но те, кто работал с Майклом чувствовали, что музыкантов, исполняющих его идеи, обманывали. Один музыкант, который работал с Майклом на протяжении более 15 лет, сказал: "Проблема с Майклом в том, что у него часто были музыкальные секретари. Он сидел рядом с музыкантом и говорил им играть партии, которые были у него в голове. Если музыкант играл определенную партию, Майкл говорил, "нет, не так", а потом, когда музыкант играл ее по-другому, он говорил, "да, вот так, вот так!". "Со стороны музыканта, это иногда могло быть классифицировано как написание музыки, но Майкл не видел это подобным образом." Другой музыкант, который также работал с Майклом на протяжении более 15 лет, но пожелал остаться неназванным, разделяет аналогичную точку зрения. "Иногда то, что музыканты делали для Майкла граничило с написанием. Майкл пел ноту для музыканта, он играл аккорд, иногда принимая решения о написании, не получив кредит за это."

На следующей неделе во 2 части наших эксклюзивных отрывков из Making Michael от Майка Смоллкомба: экстремальное влияние, оказываемое Элизабет Тейлор и другими, готовность Майкла покинуть страну во время дела Джордана Чендлера о сексуальном насилии, как он был близок к потере Neverland и его коллапс во время съемок шоу на телеканале НВО 1995 года.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 18.04.2016, 21:43

Libra1510Дата: Понедельник, 18.04.2016, 21:39 | Сообщение # 114

Цитата Инна ()
Гений Майкла Джексона

http://books.simonandschuster.com/MJ-The-....6730370

29 октября 2015г. состоится выход новой книги, под названием "The Genius of Michael Jackson",
автором которой является Стив Кноппер, редактор журнала Rolling Stone.

От Юки Торан с Джексонлив:

О Steve Knopper и Гении Майкла Джексона :

Пишущий редактор Rolling Stone Стив Кноппер глубоко вникает в музыку и талант Майкла Джексона. С первых дней художника с Jackson 5, к его стратосферному успеху в качестве сольного исполнителя - "Beat It" и "Thriller", "Bad" и "Человек в зеркале" , к его изменчивым последним годам, его попытке вернуться на сцену и преждевременной смерти, Кноппер исследует занимательные и часто противоречивые силы, питаемые гений Майкла Джексона. Опираясь на удивительные 400 интервью - от родственников, друзей и ключевых руководителей записей Джексона, знаменитостей - таких, как will.i.am и Weird Al Yankovic - эта критическая биография ставит все элементы его карьеры в перспективе и празднует его ​​триумф в искусстве и музыке. Это редкий и панорамный вид на гениальность и влияние.

Т.е. - кому что интересно "раскапывать".

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 18.04.2016, 21:41

ИннаДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:43 | Сообщение # 115

Эндрю Олдэм анонсировал выход книги “MOTOWN: The Sound of Young America”

Новая книга о Мотауне выходит осенью этого года.
С 13 сентября можно приобрести визуальную историю Мотауна, легендарного лейбла, записывающего величайших артистов всех времён - от Стиви Уандера, Дайаны Росс и Смоки Робинсона до Марвина Гэя и Jackson 5, навсегда изменив музыку, на фоне эпохальных социальных и культурных перемен в Америке.

"Motown: Звук Молодой Америки" является окончательной визуальной историей независимой звукозаписывающей компании Детройта, производящей музыку в 60-е, 70-е и 80-е годы.
В книгу входят фотографии из архивов.

Книга будет продаваться в твёрдом переплете, цена 60$.

Об авторах:

• Адам Уайт пишет о музыке и индустрии на протяжении более сорока лет, его работы появлялись в журналах Rolling Stone, Music Week, Radio & Records, The Times, NME и др. Он работал главным редактором в Billboard, в качестве соавтора книги The Billboard Book of No. 1 R&B Hits. Работал вице-президентом по коммуникациям в Universal Music Group International с 2002 по 2012 год.

• Barney Ales был правой рукой Берри Горди и инсайдером Мотауна. Затем работал исполнительным вице-президентом и генеральным менеджером, но остался в Детройте в 1972 году, когда Горди перевёз Мотаун в Калифорнию. Barney Ales стал президентом Мотаун в Лос-Анджелесе во время своего возвращения в компанию, с 1975 по 1978 год.

• Эндрю Олдэм был менеджером группы The Rolling Stones с 1963 по 1967 год. Он работал в качестве продюсера мотаунского филиала Rare Earth в начале 70-х.

Libra1510Дата: Вторник, 07.06.2016, 12:24 | Сообщение # 116

Цитата Libra1510 ()
"Дональд Богл:

"Элизабет и Майкл.
Королева Голливуда. Король поп-музыки. История любви"

От vera с Джексонлив:

НОВАЯ КНИГА

"Elizabeth and Michael: The Queen of Hollywood and the King of Pop-A Love Story"

Биография двух невероятных легенд, Элизабет Тейлор и Майкла Джексона, и их невероятная крепкая дружба.

Еще до встречи их внимание было приковано друг к другу. Майкл всматривался в ее фиолетовые глаза и был покорен; Элизабет, в свою очередь, была ослеплена его талантом, заинтригована его искренней индивидуальностью и мягким характером, и заинтересована историями, которые она слышала о его беспокойном детстве.

Различные эмоциональные повороты, связанные с пиками и спадами их карьеры, их личными травмами и страданиями, физической болью, которую испытывал каждый из них, повышенное и часто беспощадное внимание общественности - все это скрепило их отношения верной дружбой и любовью друг к другу.

Дональд Богл умело воссоздает рассказ о глубокой эмоциональной связи Тейлор и Джексона, не уклоняясь от споров, которые циркулировали вокруг них. Через интервью с друзьями и знакомыми этих двух звезд, а также анонимные, но надежные источники, показан нежный и искренний взгляд на эту известную “странную пару” и сокровище для миллионов поклонников Элизабет и Майкла.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 07.06.2016, 12:25

Libra1510Дата: Среда, 15.06.2016, 15:24 | Сообщение # 117

От veraMJ с Джексонлив:

https://www.washingtonpost.com/enterta....ry.html

The full story on Michael Jackson’s tragic death

Полная история трагического ухода Майкла Джексона

Когда популярные артисты умирают, общественность проходит слишком знакомый процесс: мы оплакиваем потерю на социальных медиа. Мы анализируем их работу, загружая музыку, повторно смотря старые фильмы и разыскивая на YouTube давние интервью. И если уход происходит неожиданно, мы ищем ответы на единственный, острый вопрос: Почему?

Прошло семь лет, с тех пор как внезапно ушел Майкл Джексон в возрасте 50 лет, и по крайней мере в основном, мы знаем почему.

Авторы Мэтт Ричардс, режиссер-документалист, и Марк Лэнгторн, бывший менеджер музыкальной индустрии в книге “83 Minutes: The Doctor, the Damage, and the Shocking Death of Michael Jackson”, используя свидетельства и доказательства судебного процесса доктора Мюррея, а также ранее изданные сообщения средств массовой информации и книг о Джексоне, кропотливо соединили все точки от начала 1980-х до его последних дней.

Libra1510Дата: Вторник, 05.07.2016, 23:28 | Сообщение # 118

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 91

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 101

Цитата Libra1510 ()
Книга Тэвиса Смайли
"Прежде чем ты будешь судить обо мне: Триумф и Трагедия последних дней Майкла Джексона"
стала доступна для пред-заказа на Amazon.

С https://vk.com/milanik....4_68162 :

перевод Елена Лебедева

Выдержки из рецензии на книгу Тэвиса Смайли "Прежде чем ты будешь судить обо мне: Триумф и Трагедия последних дней Майкла Джексона", которую собрались экранизировать в мини-сериал...

"Разочарована. Я так надеялась на эту книгу, с нетерпением ждала дня выпуска. Думала, что кто-кто, а Тэвис Смайли напишет хорошую книгу о Майкле Джексоне. К сожалению, я была совсем, совсем не права. Я опешила, когда в одном из интервью на вопрос "Что вы думаете об обвинениях Майкла Джексона?" Смайли выдал "классический" ответ: "Меня там не было, так что я не уверен". У меня есть вопрос к господину Смайли: как он мог написать книгу о последних месяцах жизни человека, не изучив важное событие, повлиявшее на всю его оставшуюся жизнь? Почему он ожидает, что я поверю в его писанину, если он фактически сам признался, что писал книгу, не основываясь ни на чём (прим.пер .: в одном из интервью он сказал, что написание книги о Джексоне было для него забавным занятием, поскольку он никогда основательно не изучал его биографию, и о певце Принсе он знает гораздо больше).

Что меня возмутило. Просто смешной стиль повествования. Смайли написал целую книгу так, будто он сидел в голове у Майкла, это просто абсурдно. Он написал точные мысли Джексона, которые не давали ему спать по ночам. О чём он думал, пока ехал в машине. Его точные мысли перед визитом к врачу. Какие мысли вызывал у него просмотр видео на YouTube ... Вы издеваетесь?

Смайли рисует образ Майкла Джексона-наркомана. СМИ в течение многих лет усердно работали над этим, убеждали нас, что он был наркозависим, хотя отчёт о вскрытии и суд над AEG доказали обратное. Это просто ужасно: 150 из 253 страниц Смайли тратит на красочное описание визита Джексона к врачу и приём лекарств. При этом он не удосуживается объяснить читателю цель этого визита, рассказать, чем он был болен. Витилиго упомянуто всего 1 раз. Внимание сосредоточено именно на приёме лекарств. Из тех, кто знал Майкла Джексона лично, он выбрал цитаты Бобби Тейлора, Уолтера Етникоффа, Джанет Джексон, Марвина Гэя, Рэнди Филиппса и Боба Джонса. Ну и что ожидать от автора, цитирующего Боба Джонса? Смайли выставляет Майкла шопоголиком. Без устали он пишет о "беспорядке в финансах" Джексона, не объясняя, откуда он взялся.

Неоднократно он пишет о Джексоне как о бесконечно несчастном, параноидальном, слабом, не духовном, малорелигиозном человеке. Оказывается, Майкл решил закрывать глаза на мировые новости: он не хотел слышать о смертниках в Ираке, членовредительстве в Сомали или о разрушениях в Афганистане. Значит Смайли даже не понимает, для чего было написаны многие его песни. Сколько из них были посвящены миру на Земле? Он не сосредотачивает внимание читателя на благотворительной деятельности Джексона.

Смайли не ставит под вопрос действия Мюррея, не пишет о том, как он забыл о своём пациенте, как тянул время до вызова скорой помощи, как позвал старшего сына Майкла, позволяя ему видеть, как отец умирает... Есть много вещей, о которых можно было бы написать, обратить на них внимание, но Смайли тратит драгоценные страницы на описание "мыслей" Майкла о ролике на Youtube... Смайли утверждает, что его не было рядом во время обвинений. Но его не было рядом с Майклом и в последние месяцы его жизни, и это не остановило его от написания этой фальшивки. В ней нет ничего, никакой новой информации, анализа, исследования, никакой попытки понять реального человека... ничего".

Рецензия полностью: https://www.goodreads.com/review/show/1685859248

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 05.07.2016, 23:28

Libra1510Дата: Вторник, 05.07.2016, 23:32 | Сообщение # 119

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 91

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 101

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 104

Цитата Libra1510 ()
Выдержки из рецензии на книгу Тэвиса Смайли "Прежде чем ты будешь судить обо мне: Триумф и Трагедия последних дней Майкла Джексона", которую собрались экранизировать в мини-сериал...

С https://vk.com/milanik....4_68163 :

на ФБ книгу Тэвиса Смайли "Прежде чем ты будешь судить обо мне: Триумф и Трагедия последних дней Майкла Джексона", которую собрались экранизировать в мини-сериал" Просят Бойкотировать..!!!!

ИннаДата: Пятница, 23.09.2016, 09:48 | Сообщение # 120

Журнал Rogue Magazine
анонсировал выход 4-го выпуска
с неопубликованными ранее фотографиями Майкла Джексона
и эксклюзивным рассказом от его документалиста.

Ещё один журнал, анонсировавший выход свежего выпуска с 30 сентября -

французский журнал INVINCIBLE MAGAZINE,
включает интервью с LaVelle Smith Jr.

http://mjj-club.com/forum/54-2819-186870-16-1474616749

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Анонсы: Новые книги/журналы о Майкле Джексоне
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Smail, blanket1, Libra1510, майклпэрис, angi16, Клариччи, Ivan, LiberianGirl, Riverdance, Vera23