Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Анонсы: Новые книги/журналы о Майкле Джексоне
Анонсы: Новые книги/журналы о Майкле Джексоне
ИннаДата: Пятница, 23.09.2016, 11:34 | Сообщение # 121

Статус: Offline

Журнал MJBackstage прекратит своё существование

Французский журнал MJBackstage, после 17 лет работы, объявил о завершении своей деятельности. Будет издан последний финальный выпуск журнала в ноябре 2016. В связи с финансовым положением и другими аспектами, журнал прекращает издание новых выпусков, но официальный сайт продолжит функционировать.

Финальный выпуск MJBackstage 3.1 (ноябрь 2016) содержит:

> Брюс Свиден, человек за звучанием Джексона

> Интервью с Брэдом Сандбергом

> Знакомство с ЛаВелл Смит мл.

> Интервью с Taj, Taryll и TJ Джексонами во время их возвращения

> По следам Джексонов в Филадельфии в студии Sigma

> Эксклюзивное интервью с Kent Twitchell

и другие сюрпризы…

ИннаДата: Пятница, 30.09.2016, 09:13 | Сообщение # 122

Цитата
Журнал Rogue Magazine
анонсировал выход 4-го выпуска
с неопубликованными ранее фотографиями Майкла Джексона
и эксклюзивным рассказом от его документалиста.

Все страницы кликабельны

ИннаДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:40 | Сообщение # 123

Цитата
Журнал Rogue Magazine
анонсировал выход 4-го выпуска
с неопубликованными ранее фотографиями Майкла Джексона
и эксклюзивным рассказом от его документалиста.

Спасибо за перевод Air-space
http://mjspace.livejournal.com/107499.html

Журнал Rogue Magazine

"ЧЕЛОВЕК ЗА ЗЕРКАЛОМ" -

экслюзивное интервью Хамида Мослехи,

личного кинооператора Майкла Джексона

Многие "источники" выступили с разоблачениями и обвинениями, которыми они поливали Короля Поп-музыки, особенно в годы, предшествовавшие его безвременной кончине в 2009 году. В этом году было несколько "рассказок-обо-всём", выпущенных людьми из "близкого круга Джексона", таких, как его бывшие телохранители и даже человека, осуждённого за убийство Джексона - Конрада Мюррея. Это бессовестная книга Конрада Мюррея с её высосанной из пальца грязью, направленной против наследия певца, побудила Хамида Мослехи высказаться и рассказать собственную историю. Рассказать о Джексоне, которого он хорошо узнал, работая с ним около десяти лет. Одна первоочередная разница между Мослехи и другими "разоблачителями" Джексона в том, что он не собирается эксплуатировать память о Джексоне за деньги (он не потребовал от Rogue ни цента за свою историю/фотографии) и он не пытается получить свои 15 минут славы рассказывая непристойности и добавляя этим количество кликов заголовкам.

Джексон доверял Мослехи безоговорочно и дал ему беспрецедентный доступ в собственную жизнь, гораздо более широкий, чем какому-либо другому оператору на протяжении своей жизни. Он путешествовал с Джексоном по всему миру, посетил более 82 стран, он был с ним на семейных свадьбах и днях рождениях, на протяжении его отпусков с Лисой Марией Пресли, он был тенью Джексона на протяжении всех его репетиций, живых выступлений и съёмок музыкальных видео. Быстро поднявшись от обычного оператора Джексона к его личному видеохронологу, Мослехи был доверенным в том, чтобы снять хронику практически всех аспектов жизни Майкла Джексона, как документалку, которую Джексон планировал выпустить после того, как наберётся достаточно видео-материала о его личной жизни. Его беспримерный доступ к Джексону дал Мослехи инсайт в очень конфиденциальные стороны жизни артиста. Он был с Джексоном в течение некоторых самых ключевых моментов его жизни, был на связи все часы ночи… 24 часа в сутки. Он был там с того времени, как дети Джексона были ещё младенцами, снимал собственную запись в течение интервью Мартина Башира в 2003 году, и он был даже арестован вместе с Джексоном во время обвинений. Он видел внутреннюю боль Джексона в течение того времени – боль достигнувшего многого человека и всё же поднимаемого на смех так грубо - боль, которая легла тяжким грузом на Джексона. Историю мальчишки, слишком рано обращенного в мужчину, и мужчины, который пытался стать мальчишкой снова…

Сидя рядом с Майклом Джексоном сотни и сотни часов в течение некоторых самых интимных моментов начиная с 1997 года, Мослехи никогда не рассказывал публике свою историю – доныне. Многочисленные видеозаписи, начиная с моментов, когда Джексон рассматривал обезьян в зоопарке и заканчивая вечерами, когда Джексон описывал круги по комнате отеля. Мослехи рассказывает Rogue историю Майкла Джексона, которого он знал, охраняемую и личную его сторону, которую публика никогда не видела.

"Он хотел сделать историю из этой документалки," – объясняет Мослехи документы, которые он был уполномочен Джексоном сделать. "Я знал, что это был один шанс из миллиона – фотографировать и снимать величайшего артиста в мире. Я научился многому, находясь рядом с ним в течение многих лет".

"Я хочу, чтобы эта документалка стала исторической. Я хочу, чтобы она поменяла то, как люди видят меня," – говорит Джексон в своём голосовом сообщении, которое Мослехи включил для меня – тогда, когда Джексон впервые связался с ним по поводу этой идеи.

"Сейчас уже я сижу на всей этой плёнке годы после смерти Майкла, и я чувствую себя так, как будто у меня есть обязанность сделать мечту Майкла реальностью," – говорит Мослехи. "Я решил что пришло время мне выпустить некоторые клипы и объединить их в документалку. У меня сотни часов плёнки, запечатлившей Майкла как отца и как обычного человека. Он просто был нормальным человеком."

"Он имел ЛИЧНУЮ жизнь и КОММЕРЧЕСКУЮ жизнь и он хотел, чтобы я записывал обе. Коммерческой жизнью можно было бы назвать его музыкальные видео, концерты, репетиции, записи в студии, и а его личной жизнью можно было бы назвать то время, когда он был в Неверленде, когда фотографировал своих детей, делая семейные портреты – такого рода вещи. Это видеозапись, которую люди никогда не видели прежде." – продолжает Мослехи. – "В этой документалке я коснусь и дела Гевина Арвизо для того, чтобы показать правду а также для того, чтобы показать каким человеком был Майкл. Каким он был тогда, когда он был отцом, исполнителем, артистом… Показать, как много и тяжело он работал. Я имею обязательство, и я исполню желание, о котором просил меня Майкл. Надеюсь в полном виде это будет серия документальных фильмов, у меня достаточно записей, чтобы сделать целый сериал."

"Он был замечательным отцом для своих детей, он был сдержанным и добрым человеком дома, но когда наступало время работы снова – он был перфекционистом. Будучи одним из величайших артистов, он был очень образованным и экстремально индивидуальным." Будучи непревзойдённым исполнителем и перфекционистом, говорит Мослехи, Майкл Джексон мог репетировать часами, иногда до того состояния, когда он еле держался на ногах. Уже было сказано о том, что Джексон очень сильно заставлял себя, желая слишком многого – и не замечал ограничений. После целого дня репетиций, говорит Мослехи, "он мог быть полностью вымотанным. Он терял пять фунтов за одно шоу в виде пота и воды. У него не было жира, но он отдавал всё. Доктор говорил мне, что каждый раз, когда он даёт концерт, он теряет пять фунтов."

RiverdanceДата: Понедельник, 03.10.2016, 17:46 | Сообщение # 124

Цитата Инна ()
как будто у меня есть обязанность сделать мечту Майкла реальностью
Цитата Инна ()
у меня достаточно записей, чтобы сделать целый сериал
Было бы здорово, увидеть эти ценные кадры, две жизни одного человека!

Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

Libra1510Дата: Среда, 05.10.2016, 12:05 | Сообщение # 125

От Юки Торан с Джексонлив:

http://michaeljacksonstudies.org/dangerousphilosophies/

The Dangerous Philosophies of Michael Jackson: His Music, His Persona, and His Artistic Afterlife (Praeger, 2016)

Опасные философии Майкла Джексона: Его Музыка, Его Личность и Его артистическая жизнь после смерти.

Существенное дополнение к музыке, фильмам и книгам Майкла Джексона, эта работа предлагает 21 оригинальное академическое эссе на все вещи Джексона, начиная с его фильмов, музыки и танца и заканчивая модой, культурой и литературой.
Это основной номер коллекционера - для каждого поклонника Майкла Джексона, студента, исследователя и ученого.

Майкл Джексон является самым продаваемым музыкальным артистом нашего времени. Какие качества сделали Его Звездой и усиливают его продолжающееся влияние?
Майкл Джексон рассматривается как один из самых значительных музыкантов нашего времени. Он выходит далеко за рамки средней биографии знаменитости.
Эта всесторонняя книга показывает - почему это является истиной, предлагая понять каждый аспект искусства Джексона, его жизни и его артистической жизни после смерти.
Книга демонстрирует методы, которыми его работа была создана, представлена, воспринята и предназначена, наряду с обсуждениями различных людей, включая его публичные и частные выступления, альбомы, концептуальное искусство, короткометражные фильмы и танцы - что также значительно, как и использование костюмов, макияжа, грима и его изобретательности.
Для того, чтобы помочь читателям понять феномен, которым был и есть Майкл Джексон - книга сосредотачивается на историческом контексте Джексона, анализе его фильмов, песен и книг, исследует его как артиста и проливает свет на политические и идеологические дискуссии, которые окружали его.
Не уклоняясь от спорных аспектов жизни Майкла Джексона и его наследия, в книге затрагиваются вопросы сексуальности и расизма, пола и класса, сравнивая Майкла с художниками, начиная от И.С.Баха и заканчивая Andy Warhol.
Посредством этого исследования всего каталога Джексона - эта работа соединяет все аспекты его искусства и жизни, чтобы служить примером и объяснить суть артиста, не имеющего себе равных по степени влияния в 20-м и 21-м веках.

Особенности книги:

- вступительное слово академика, доктора Дж. Вогеля.
- эксклюзивные иллюстрации и предисловие, сделанные Карин Меркс, редактором жкрнала The Journal of Michael Jackson Studies.
- использование сложного (утонченного) академического подхода к пониманию искусства Майкла Джексона и его жизни, предоставляя проникновение в его совершенное тело - перспективная работа, никогда прежде не существовашая за пределами музыкальных/культурных журналов.
- концент рация на аспектах искусства Джексона, которые ранее не были исследованы - таких как использование костюмов и одежды, его поэзия и его работа в качестве кинорежиссера.
- работа включает в себя раздел, сосредотачивающий внимание на посмертной работе Майкла Джексона и его образа.

The Dangerous Philosophies of Michael Jackson Book Trailer

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 05.10.2016, 12:06

Libra1510Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:11 | Сообщение # 126

От МаринаSt с Джексонлив:

http://www.jackson-source.com/news....in-2017

Thames & Hudson to release "The Jacksons: Legacy" publication in 2017

Thames & Hudson выпустят "The Jacksons: Legacy" в 2017 году.

Первая официальная публикация о Джексонах будет выпущена издательством Thames & Hudson в 2017 году в честь 50-летия выхода дебютного сингла The Jackson Five “Big Boy”. The Jacksons: Legacy “всеобъемлющая” и "точная книга", которая рассказывает историю группы с их собственных слов, наряду с “выдающимися” достижениями. Книга содержит неиздававшиеся фотографии из “беспрецедентного доступа” к архивам семьи, и включает в себя фото их матери, Кэтрин. T&H будет поддерживать книгу большой рекламной компанией с четырьмя братьями Джеки, Тито, Джермейном и Марлоном, включая предлагаемые ТВ- и живые концерты по всему миру.

Libra1510Дата: Вторник, 20.12.2016, 14:42 | Сообщение # 127

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 98

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 100

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 105

Kunstwerke von Michael Jackson: Die unbekannte Seite eines Weltstars/

Произведения Майкла Джексона: Неизвестная сторона суперзвезды

Перевод ЗДЕСЬ

ИннаДата: Четверг, 19.01.2017, 11:26 | Сообщение # 128

Ола Рэй сообщила о скором выходе своей книги, в которой она расскажет о временах с Майклом Джексоном. Новости о книге будут здесь - http://mjj-club.com/forum/54-2927-1

Libra1510Дата: Суббота, 21.01.2017, 12:33 | Сообщение # 129

От МаринаSt с Джексонлив:

http://www.prweb.com/releases/2016/11/prweb13869076.htm

New Book "Black Hollywood: The Lost Photos” of Michael Jackson, Muhammad Ali & other Ebony Icons (1967-1990), Amazing and Inspiring Never Before Seen Photos w/Stories

Новая книга "Черный Голливуд: Потерянные фото" Майкла Джексона, Мухаммеда Али и других икон Ebony (1967-1990), удивительные и вдохновляющие неопубликованные фото с рассказами.

Зведный фотожурналист с 1963 года, Делрой Уитакер-старший с соавторами Дарреллом Уитакером и Асваадом Инглишем, выпускают вдохновляющую новую книгу неопубликованных фотографий афро-американских голливудских легенд, их достижений и их личных моментов, проведенных в Лос-Анджелесе, Калифорния с 1967 по 1990 год.
"В потрясающей коллекции снимков," Black Hollywood: The Lost Photos "показывает себя гораздо больше, чем книга. Это отражение Американской Истории, которое обязательно нужно увидеть".
Произведение искусства, настольная фото-биография неопубликованных моментов, сделанных во время подъема славы Майкла Джексона, The Jackson 5, Мухаммеда Али, Стиви Уандера, The Temptations, Рика Джеймса, Марвина Гэя, Дайаны Росс, Филлис Хайман и многих других икон.
Эти визуальные истории рассказываются через призму Делроя Уитакера-старшего. Книга содержит специальное посвящение президенту США Бараку Обаме.

SNL's Kenan Thompson - Book Preview

ИннаДата: Вторник, 07.02.2017, 10:08 | Сообщение # 130

Фирпо Карр объявил о выходе своей новой книги о Майкле Джексоне, которая называется "Wanna Be Startin' Somethin'".

Также он опубликовал интервью с Janis DaSilva - http://firpocarr.com/firpofiles02062017.htm , в котором она рассказывает о Майкле. Подробнее о Дженис ДаСильва -> ЗДЕСЬ (пост 43)

ИннаДата: Пятница, 28.04.2017, 10:25 | Сообщение # 131

Изабель Петитжан ​​объявила о выпуске своей новой книги о Майкле Джексоне под названием

"Майкл Джексон, он был голосом..."

Книга рассказывает историю об этом голосе, начиная с первых песен ребёнка-звезды под лейблом Мотаун до его последних работ.

Включающая великолепные работы маслом и рисунки, специально созданные квебекским художником Домиником Рене Полем, с предисловием Брюса Свидена и Джона Балера, эта книга нацелена раскрыть, помимо музыкальных и вокальных аспектов, сторону Майкла Джексона, как чрезвычайно талантливого артиста, неукоснительного и профессионального.

Помимо его артистической карьеры, невероятной степени его этики, читатели обнаружат этику и философию, которые действительно напоминают школу жизни, обаяние, смирение и напряженная работа Майкла Джексона за кулисами, и, несмотря на его врожденные таланты, продемонстрировано, насколько он уважал свою аудиторию и коллег и никогда не принимал ничего как само собой разумеющееся или причитающееся.

https://www.facebook.com/isabelle.stegnerpetitjean

Изабель Петитжан - музыковед, профессор музыкального образования.

Изабель Петитжан - профессор музыкального образования в университете, специализирующимся в области афро-американской народной музыки и особенно произведений Майкла Джексона. Она имеет степень магистра в музыковедческом исследовании, готовит кандидатскую диссертацию в парижском университете IV-Paris Sorbonne.
В 2010 году она написала первую книгу "Голос Майкла Джексона: идентичность, телесность и синкретизм", за которую была удостоена высокими наградами в Страсбурге. В 2011 году она получила первую награду от IASPM (Международная ассоциация по изучению народной музыки) за статью под названием "Майкл Джексон, Голос в Зеркале, специфичность вокала в его реализации звукового образа", которая была не раз опубликована в журналах, обозревающих популярную музыку.

Libra1510Дата: Суббота, 17.06.2017, 20:48 | Сообщение # 132

С https://vk.com/mjj_united_fan_family?w=wall-23624545_7138 :

The Jacksons 'LEGACY'

The Jacksons (в лице Тито, Джеки, Марлона и Джермейна) анонсируют выход новой книги The Legacy, рассказывающей о 50-летней карьере "Королевского семейства поп-музыки", как они сами назвали себя в описании.

"Первая официальная книга" обещает "незнакомые, невиданные и не известные ранее подробности музыкальной карьеры семейной группы, не изданные интервью, взгляд из-за кулис, систории успеха от самих братьев и музыкантов, сотрудничавших с ними". Книга так же обещает массу фото как группы, так и самого Майкла - в туре во времена успеха его соло-альбома Off The Wall, а так же в последующем туре после Thriller'а.

Тизер, выложенный группой и Тито Джексоном, показывает культовые моменты группы времен Victory тура, в которых братья, похоже, так и остались. Книгу уже можно пре-заказать на Амазоне. Дата выхода - осень 2017 года. Твердая обложка, 320 страниц.

The Jacksons 'LEGACY' is our official book, chronicling our life of 50 years

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 17.06.2017, 20:50

Libra1510Дата: Пятница, 15.09.2017, 13:18 | Сообщение # 133

http://awesomegang.com/behind-....robledo :

Behind the Gates of Neverland – Conversations with Michael Jackson, by: Lori Armstrong & Ray Robledo

За воротами Неверланда - Беседы с Майклом Джексоном:

Лори Армстронг и Рэй Робледо

"За воротами Неверленда - Беседы с Майклом Джексоном" - это милые и простые воспоминания о человеческой стороне Майкла Джексона ... ... скрытая сторона, которую многие из его поклонников не смогли увидеть. Разговоры с Майклом, происходившие в период 1988-1996 годов и рассказанные через добрые глаза, открытые уши и рукописные заметки друга Майкла и менеджера развлекательного парка Neverland Рэя Робледо.
В этих мемуарах рассказывается о свадьбе Элизабет Тейлор, о машине Майкла для сахарной ваты vs Эммануэля Льюиса, о сверхъестественном “Джордже”, который подшучивал над сотрудниками и Майклом и о многом другом!
Если вам нравится читать беззаботные мемуары без слухов-сплетен - эта книга для вашей библиотеки. Простой. Милый. Майкл.

Купить на Амазон: https://www.amazon.com/Behind-....verland MJ12

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 15.09.2017, 13:37

Libra1510Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 11:38 | Сообщение # 134

Precious Moments

Joseph Jackson

(Драгоценные моменты)

С https://vk.com/wall-1003715_1227802 :

Джозеф Джексон, отец Майкла, выпускает новую книгу в марте этого года.

Книга Precious Moments содержит редкие фото, а также воспоминания главы семьи Джексон.

Сделать предзаказ можно по ссылке:

https://www.amazon.com/Preciou....Jackson

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 02.05.2018, 10:12

Libra1510Дата: Пятница, 23.02.2018, 14:14 | Сообщение # 135

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 134

С https://vk.com/wall-1003715_1228440 :

«Почему я держу Майкла за руку на этой фотографии? Мне тяжело выразить свои чувства словами, гораздо легче поступками. Я взял его за руку, потому что это мой способ дать ему понять, что я люблю его, поддерживаю его, я горжусь им, и им придется пройти через меня, чтобы добраться до него. Я сжал его руку, и он ответил. Он понял. Момент сына и отца».

Джо Джексон «Precious Moments», 2018

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 05.05.2018, 22:20

Libra1510Дата: Среда, 02.05.2018, 00:11 | Сообщение # 136

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 133

За воротами Неверланда - Беседы с Майклом Джексоном:

Лори Армстронг и Рэй Робледо

С http://www.mjworld.net/news....-update :

‘Behind The Gates Of Neverland’ Update

Обновление «За воротами Неверланда»

В прошлом году мы рассказали вам о книге под названием «За воротами Неверленда», написанной Лори Армстронгом и Рэем Робледо, которую вы могли предварительно заказать на Amazon. Книга теперь доступна для заказа...

...У Рэя и Лори был такой огромный отклик от этой особой дани, что они работают над второй книгой, которая дает вам, поклонникам Майкла, возможность быть в новой книге, отвечая на вопрос – ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ИЗ ЛЮБВИ К МАЙКЛУ? Вы сбежали, чтобы пойти на его концерт? У Вас есть татуировки Майкла на теле? У вас самая большая в мире коллекция Майкла Джексона? Может быть, вы создали огромную платформу социальных медиа MJ для всех поклонников Майкла...? Если вы хотите поделиться своей историей, вы можете связаться с ними по электронной почте: contact@authorloriarmstrong.com или на Facebook . Они рассмотрят все полученные ими материалы.

"За воротами Neverland – беседы с Майклом Джексоном" теперь доступна на Amazon в трех вариантах: Электронная книга, Полноцветное Подарочное издание и черно-белое издание.

Источник: MJWN with special thanks to Lori Armstrong

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 05.05.2018, 22:20

ДжексонутаяДата: Суббота, 05.05.2018, 21:28 | Сообщение # 137

Статус: Online

Цитата Libra1510 ()
Джо Джексон «Precious Moments», 2018
Интересно было бы почитать, но с русским переводом скорее всего не будет.

Libra1510Дата: Пятница, 25.05.2018, 14:53 | Сообщение # 138

С http://www.mjvibe.com/book-ul....edition :

BOOK – Ultimate Collector Book Volume V POCKET EDITION

Книга - Ultimate Collector Book. Карманное издание.

Все поклонники MJ Collector будут знать о Ultimate Collector Books, которые вернулись с карманным изданием!

"Мы рады объявить, что «The Ultimate Collector Book - Volume V HIStory 1995 - 2000» была переиздана в совершенно новой обложке и совершенно новом размере.

Переиздание содержит все тот же отличный контент, что и первый релиз, в новом меньшем формате A5, что делает его идеальным компаньоном, чтобы взять в сумку в следующий раз, когда вы пойдете по магазинам винила!" - Sebastian Mille и Fabrice Ancellet.

...Эта книга в мягкой обложке содержит более 500 страниц коллекционных предметов с 1995 по 2000 годы. В комплекте с цветными изображениями, книга разделена на различные главы, чтобы облегчить навигацию по различным типам предметов коллекционирования, которые были тщательно каталогизированы.

Предметы включают ленты (7 ″, 12 ″), CD Singles, Maxi Singles, Альбомы, Товары с туров, игрушки, памятные вещи и многое другое.

С предисловием от создателя скульптуры HIStory Дианы Вальчак и введением от культового редактора Пеза Джэкса, наряду с похвалой от помощника инженера тура HIStory Роба Хоффмана и фотографа эпохи HIStory Кристофа Бульме.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ СЕЙЧАС-ДОСТАВКА НАЧИНАЕТСЯ 30 ИЮНЯ 2018

Размер: Формат А5
Формат: Мягкая Обложка
Страницы: 520
Номер ISBN: 978-0-9931780-0-9
Издатель: Sixteen 11 Media

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ЗДЕСЬ

Больше информации Здесь

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 25.05.2018, 14:55

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Анонсы: Новые книги/журналы о Майкле Джексоне
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: irena, blanket1, Libra1510, Джексонутая, Ivan, Lunarian, Marykobabem, Maryponaiev, LiberianGirl, Riverdance