Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » 'Remember the Time: Protecting MJ in His Final Days' (Обсуждения книги телохранителей MJ)
'Remember the Time: Protecting MJ in His Final Days'
ИннаДата: Четверг, 05.06.2014, 14:04 | Сообщение # 1

Статус: Offline

'Remember the Time: Protecting MJ in His Final Days'

Эта тема создана для обсуждений книги телохранителей Майкла Джексона

Тема с переводом книги - ЗДЕСЬ

Libra1510Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:04 | Сообщение # 2

Статус: Online

От veraMJ с Джексонлив:

http://www.amazon.com/Remembe....2862508

Вспомнить время: Наше путешествие с Майклом Джексоном – 3 июня 2014

Билл Витфилд (автор), Джейвон Бирд (автор), Таннер Колби (спонсор)

Бывшие телохранители Майкла Джексона обсуждают жизнь суперзвезды, его финансовый кризис и одиночество, ведущие к шокирующей смерти.

комментарий Ashtanga (mjjcommunity)

...Сейчас время, когда эти парни хотят сделать некоторые дополнительные деньги (или нет? ), рассказывая истории о частной жизни Майкла! Возмутительно!
Каждый кусок личной жизни MJ, каждый шаг, который он сделал в своей жизни.... брошены на обозрение миру. Многие полюбят эту книгу!

Я не поддерживаю это дерьмо. Я поддерживаю такие книги, как "Человек в музыке". У мира есть достаточно информации о частной жизни Майкла.
Оставьте человека в покое!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Воскресенье, 15.09.2013, 14:29

SmailДата: Четверг, 05.06.2014, 14:04 | Сообщение # 3

Цитата
Оставьте человека в покое!

Полностью согласна! Его творчество - достояние всех! Его жизнь - ну, хоть немного (я имею в виду, что он смог сохранить на сегодняшний день) должна остаться личным пространством! MJ2

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Libra1510Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:04 | Сообщение # 4

Цитата Libra1510 ()
Какие надо ожидать книги о Майкле:

Телохранители Майкла Джексона - июнь 2014

Цитата Libra1510 ()

От veraMJ с Джексонлив:

http://www.amazon.com/Remembe....&sr=1-1

Remember the Time: Protecting Michael Jackson in His Final Days Hardcover

Bill Whitfield (автор), Javon Beard (автор), Tanner Colby (составитель)

Книга в твердом переплете: 320 страниц
Издатель: Weinstein Books (3 июня 2014)
Язык: английский язык

Бывшие телохранители Майкла Джексона рассказывают о жизни суперзвезды в уединении, финансовых кризисах и победах до его последних дней.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 23.01.2014, 20:18

Libra1510Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:04 | Сообщение # 5

Цитата Libra1510 ()

Цитата Libra1510 ()

От Lyudik с http://www.liveinternet.ru/users/lyud/post318353844/ :

Краткое резюме книги телохранителей

Ivy : Я имею копию "Remember the Time : Protecting Michael Jackson in his final days" телохранителей MJ Билла Уитфилда и Джавона Бирда.

Ниже мой обзор и краткое резюме.

Как поклонница MJ, которая прочла все книги, написанные о нем, я смотрю на уникальность и насколько она интересна. Эта книга такая. В ней нет того старого материала, который вы читали уже миллион раз до этого, она уникальная и из первых рук людей, имевших личный опыт - Билла и Джавона. Уже это может быть достаточной причиной, чтобы приобрести книгу.

Книга охватывает период с декабря 2006 года, (когда Майкл вернулся в США), до июня 2009 года (его смерти). Хотя Билл и Джавон работали с Майклом до самой смерти, основная часть книги охватывает период с декабря 2006 до начала 2009, когда Майкл переехал в Лос-Анджелес. (Билл и Джавон не поехали в ЛА, но должны были присоединиться к Майклу в Лондоне). Книга рассказывает о пребывании Майкла в Лас-Вегасе, Вирджинии, в Нью-Джерси и снова в Лас-Вегасе.

Книга имеет несколько трогательных, забавных, интересных, а порой невероятных историй.
О Майкле Джексоне как отце всегда приятно читать. Его отношения со своими детьми, их любовь друг к другу вызывает у нас теплые чувства. Поэтому такие вещи, как стирка белья Майклом; Майкл с детьми в Chuck E. Cheese; случай во время поездки за фаст-фудом; визиты в магазин игрушек; картинг; посещение Krispy Kreme, чтобы увидеть, как делают пончики; разговор Майкла с Принcем, на которого возлагалась ответственность за его собаку Кению; Бланкет со своей просьбой приобрести бегемота в качестве домашнего питомца, после того как Принс получил свою собаку Кению, а Перис получила свою кошку Кэти; Майкл, дающий деньги и еду бездомным; заказ большой статуи Tinkerbell через eBay; просьба к телохранителям добыть (кхе-кхе,- стырить) фигуру Человека-паука, сделанного в полный рост, с фонарного столба у магазина Burger King; задержка Майкла Секретными Службами, когда его автомобиль с тонированными стеклами ездил вокруг Белого Дома и другие рассказы, будет очень интересно и весело читать. В книге также говорится о визитах "Подруги" /"Friend" и "Цветка"/ "Flower", двух женщин из-за рубежа; и да, о поцелуях Майкла и "Подруги". Я не хочу забегать вперед и рассказать слишком много, чтобы не испортить впечатления тем людям, которые собираются купить книгу.

В книге упоминаются сотрудники, деловые люди, семья и друзья Майкла. Некоторых из них в негативном контексте (это относится к большинству бизнес-партнеров Майкла, в том числе Бэйн, Фельдман, Кросс и Sony, а также некоторым членам его семьи, таким, как Рэнди Джексон), некоторые из них отмечены положительно (например, Мико Брандо и Кассио), а некоторые просто нейтрально.

Зная, как многие люди заинтересованы в выше сказанном, я приведу краткое описание ниже:

Рэймона Бэйн : как правило, упоминается в негативном контексте, что не платила зарплату телохранителям, в то время как не обделяла себя, арендуя элитные апартаменты на деньги Майкла. Майкл думал, что он имел офис в DC, а на самом деле Бэйн работала из своего дома, и все в таком роде.

Джексоны: Телохранители отметили, что Майкл не хотел видеть свою семью - это был его приказ. Единственным человеком, которого он хотел видеть и кто мог приехать без предварительного обсуждения, была Кэтрин. Он отказывался видеть других членов семьи, когда они приезжали, и требовал от них, чтобы они заранее договаривались о встречах. Однажды Майкл отказался увидеться с Джо; отказывался встречаться с Рэнди, Ребби и Джеки; отказался увидеть Рэнди (когда он таранил своей машиной ворота) и согласился увидеться со своими братьями Джеки, Тито, Джермейном в трейлере службы безопасности, только после того как убедился, что Рэнди не было с ними; также он не хотел видеть Джанет. Главным образом впечатления телохранителей о Джексон положительные или нейтральные, за исключением Рэнди (см. ниже) и Джермейна, который, по их словам, всегда имел какие-то планы или какие-то дела, которые он разрабатывал.

Рэнди врезается в ворота: Подробности события есть в книге. Оказывается, попытка протаранить машиной ворота произошла на 75-й день рождения Элизабет Тейлор. Ее люди обратились к Майклу, и он должен был посетить ее в день рождения, в качестве сюрприза. Майкл провел 2 недели готовясь к этому дню. Перед тем, как они должны были поехать на день рождения Тейлор, телохранители взяли машину и отправились заправить ее бензином. Когда телохранители возвращались, Рэнди на своем автомобиле пристроился за ними, но врезался в закрывающиеся ворота, пытаясь насильно продолжить свой путь на территорию собственности. Телохранители побежали к машине с оружием и увидели Рэнди и рядом женщину пассажира. Рэнди сказал им : "Уберите пистолет от моего лица, пока я не вызвал прессу". Он кричал и проклинал: “Майкл должен мне деньги! Я хочу мои f**** деньги! Я не двинусь с этого f**** места, пока не получу мои f**** деньги! ”. Они сообщили Майклу о Рэнди и о том, что он говорит, Майкл ответил , чтобы они отправили его восвояси. Но они не могли заставить его уехать, тогда Майкл решает, что он не пойдет на день рожденья Элизабет и ложится спать. Рэнди отказался уходить и оставался у въезда в течение нескольких часов. Телохранителям пришлось позвонить Джо Джексону. Когда Джо приехал, Рэнди сказал ему, что он хочет вызвать прессу, чтобы рассказать им, что он приехал забрать свои деньги. В конечном итоге, Джо убедил Рэнди уехать.

Sony: Моттола упоминается как дьявол и говорится, что Майкл действительно не хотел работать с "Sony" и над Триллер 25. Есть история о том, как Майкл сломал наушники Sony. Они говорят, что у него не было энтузиазма в работе над Thriller 25 и он делал все в последнюю минуту. Телохранители также заявляют, что Майклу, в конце концов, заплатили $12 Млн. от продаж Thriller 25. (Изначально Sony планировала взять деньги с продаж Thriller 25 и использовать их на оплату долга MJ за каталог Sony/ATV. Видимо Томе заставил их заплатить $12 Млн. Майклу, чтобы он смог использовать эти деньги в качестве первоначального взноса за дом в Лас-Вегасе, который он хотел купить).

Одной из печальных вещей, о которых можно там прочесть, является то, что у Майкла не было много друзей или посетителей, которые приходили бы навестить его. Они отмечают, что няня Грейс рассказывала им о некоторых людях, которые не принимали звонки от Майкла и никогда не перезванивали ему после суда 2005 года. Грейс жаловалась на то, что Майкл попросил ее обратиться к кому-то и она оставила сообщение этому человеку, но он не отвечал на ее звонки. В книге упоминается Мико Брандо, Эдди Гриффин (комик), Крис Такер, Джесси Джексон и Кассио, как люди, которые посещали Майкла и/или Майкл встречался с ними. Он говорил несколько раз с Нельсоном Мандела по телефону. Эдди Гриффин упоминается, как обычный посетитель; Мико Брандо приводил своих детей поиграть с детьми Майкла; Крис Такер и Майкл ходил в кино вместе, а Эдди Кассио посещал Майкла в Лас-Вегасе и дом Кассио был единственным местом, где Майкл чувствовал себя в безопасности и мог оставаться без телохранителей стоящих перед дверью. Брэд Buxer приезжал к Майклу работать над музыкой . (Неопределенные, неназванные) хореографы приходили работать с ним регулярно, а также профессор по фильмам из Калифорнийского университета.

Вторая половина книги повествует о финансовых проблемах. Хотя они не винят Майкла в этих неприятностях, все равно, это нехорошая картина. Персоналу не платят; нет своего дома, в котором он мог бы остаться; друзья или деловые партнеры оплачивают гостиницы некоторое время, а когда перестают, отели просят съехать и даже запирают их. Очевидно, что есть некоторое разочарование у части телохранителей, что им не выплатили деньги. Как я уже сказала, они не обвиняют Майкла, но финансы - это неприятная картина.

Конрад Мюррей кратко упомянут в качестве врача вызываемого на дом, когда дети болели и изредка приходящего осмотреть их. Только несколько визитов, в дневное время и на короткий промежуток времени. Они упоминают бессонницу Майкла. Иногда он мог проспать хорошо целый день, но только время от времени. Иногда он бодрствовал всю ночь и ночная служба безопасности наблюдала, как он бродит по всему дому, - в своей комнате, студии/танцевальной комнате, кухне и т.д.. Почти ни о каких лекарствах речи нет. Только одно обращение к врачу по поводу ночных болей, и только один раз о его состоянии, которое не казалось нормальным/ как будто, под влиянием чего-то. Вот и все. Ни докторов, ни ночных визитов и никакого пропофола - даже с учетом того, что Майкл не спал большую часть времени.

Есть история о том, что Майкл приехал в Walmart инкогнито, когда он находился в Вирджинии. Обстановка становилась подозрительной, поскольку его лицо было закрыто. Кто-то вызвал полицейских и люди стали слишком любопытны, кто этот человек. Телохранители говорили полицейским и людям вокруг, что 'Это - Принц' , и они уезжали. Майкл спросил их, что случилось, когда они вернулись в машину и они ответили, что мы сказали, что Вы это Приц. Майкл рассмеялся и сказал “Неудивительно, что они оставляли нас в покое.”

В целом, мне книга понравилась и я рекомендую ее приобрести. Она интересная и, безусловно, уникальная. Мне очень сильно понравились все эти маленькие истории о Майкле, но тема финансов неприятная , как я уже говорила. Я не могу сказать, что мне понравилась эта часть. Книга написана на простом языке. Она создает ощущение, что вы сидите с Биллом и Джавом и они рассказывают вам, как прошел их день. Так что это тоже ее плюс. Я предполагаю, что вполне возможно, некоторые поклонники могут иметь проблемы с этой книгой, если у них обостренное чувство необходимости защиты конфиденциальности Майкла. Да, в книге рассказывается о Майкле в его повседневной жизни; вещи, которые не были известны ранее, следовательно - личные, но я думаю, что они хорошо сбалансированы. Я лично люблю позитивные истории о Майкле и/или истории, которые показывают его, как нормального человека. Но, как я уже сказала, возможно, что некоторые могут решить, что это вторжение в частную жизнь.

Наконец, некоторые цитаты:

«Майкл Джексон действовал на людей. Это трудно описать. Когда он впускал их в свою жизнь, у них возникало чувство собственничества по отношению к нему. Что-то вроде:" Он мой!" Люди не делали этого специально, он вызывал это чувство в них, потому что он был больше чем жизнь. Он лично звонит им, дает им свободу диктовать определенные вещи, и они начинают чувствовать: " Окей, он мне доверяет". Они видят насколько он уязвим и как ему больно. Они видят всех эти других людей, пытающихся манипулировать им и воспользоваться им. Поэтому они начинают думать: если я один буду контролировать ситуацию, я прослежу, чтобы с ним было все в порядке.

Как только он допускает к себе кого-нибудь, довольно быстро эти люди начинают говорить от его имени, вместо того, чтобы позволить ему принимать свои собственные решения. Они знают, что если они будут делать это, они могут не бояться, т.к. с мистером Джексоном не возникнет вопросов. Они чувствуют, что они имеют контроль, но, чтобы сохранить этот контроль, они должны манипулировать всеми остальными желающими добраться до мистера Джексона. Тогда они начинают распространять ложь о человеке или говорят мистеру Джексону не доверять этому человеку.»
---------------------------
«При этом не обязательно, что те, другие люди, были плохими людьми. Просто была сила, которая толкала многих на все эти безумия. Но так оно и было вокруг мистера Джексона, - никто никому не доверял. Столько денег и власти в игре, что это просто засасывало тебя в эту драму. »
« Люди смотрят на то, что случилось с мистером Джексоном, и они обвиняют кого-угодно. “Это был доктор Мюррей.” “Это был Томе Томе.” “Это была его семья.” Нет. Все не то. Это не был какой-то один человек. Это были все.»
«Пока мы ехали обратно в дом, на заднем сиденье все было очень тихо. Затем Бланкет посмотрел на папу и сказал : “Папа, может мы вернемся в другой дом? Мы можем вернуться в Neverland?” Мистер Джексон покачал головой и сказал : “Нет. Мы никогда не сможем вернуться туда. Это место давно заражено злом.”»
«Однажды мы ехали и Бланкет начал говорить что-то, а мистер Джексон приложил палец к губам, показывая "тссс" и пытаясь его утихомирить. Дети продолжали хихикать, а мистер Джексон повторял : “Ш-Ш-Ш! Нет, я не делал этого! Нет, я не делал!”
Бланкет сказал : “Да, ты это сделал, Папа. Ты сказал, что Билл выглядит как ...
“Ш-Ш-Ш! ”
Тут меня уже разобрало любопытство. Я спросил : “Билл выглядит как.. что?”
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Бланкет и мистер Джексон смотрели друг на друга, как будто решая между собой "кто скажет ему?"
Бланкет посмотрел на меня и заявил : “Билл, Папа говорит, что вы выглядите как Thing!”
“Thing? Что за Thing?”
“Вы знаете,”- сказал Бланкет - “ это парень из "Fantastic Four"/"Фантастической четверки"! Папа сказал, что вы похожи на Thing из Фантастической четверки”.
И я ответил что-то вроде:Вау. Окей. Брат подшучивает. Затем Бланкет сказал : “ А Джавон выглядит как Frozone из "Суперсемейки"!”
Мы все от души посмеялись над этим.»

Майкл Биллу:

«"Я только хочу, чтобы мои дети жили лучше, чем я," - сказал он. “Я не хочу, чтобы они прошли через то, через что мне пришлось пройти. Как бы вы, ребята, себя чувствовали, если бы ваши дети просили у вас что-то, а вам приходилось бы послать кого-нибудь, чтобы получить это? Я ценю то, что вы, ребята, делаете для моих детей, но я их отец. Я должен сам делать эти вещи, но я не могу просто сесть в машину и поехать. Есть так много вещей, которые я не могу сделать для них, потому что люди просто не позволят мне этого. Вы не представляете, что это за чувство. Вы действительно не поймете. Я просто хочу жить своей жизнью, со своими детьми.”»
-------------------------
Ps: имя "Подруги" упоминается в конце книги и это имя напомнит вам конкретного человека. Однако физическое описание "Подруги" не вяжется с человеком, известным поклонникам. Так что, видимо, это два разных человека, с одинаковым именем.

Ivy (MJJC)

Lyudik

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 24.03.2014, 14:23

Libra1510Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:04 | Сообщение # 6

Цитата Libra1510 ()

Цитата Libra1510 ()

Цитата Libra1510 ()
Краткое резюме книги телохранителей

От МаринаSt с Джексонлив:

http://www.nydailynews.com/enterta....1762344

Новая книга о Майкле Джексоне от бывших телохранителей описывает домашнюю жизнь поп-короля.

Бывшие телохранители Майкла Джексона написали откровенную книгу, в которой подробно рассказали, как он попросил их забрать таинственную женщину, дисциплинировал детей и пострадал от денежных вопросов. Confidenti@l получил “Remember the Time: Protecting Michael Jackson in His Final Days,” написанную бывшими штатными сотрудниками Джевоном Бердом и Биллом Уитфилдом. Они рассказывают как однажды Принц получил собаку в подарок и не убирал за ней. Джексон наступил прямо в собачьи экскременты и пришел в бешенство. По словам Берда, "Джексон отчитал Принца". Вскоре Принц начал ходить за собакой с метлой и совком чтобы убедиться что она снова не нагадила. Телохранители утверждают, что во время их службы они подвозили нескольких женщин для их босса, в том числе одну с восточноевропейским акцентом, которую они называют как "подругу". Они говорят, что она останавливалась в соседнем Hampton Inn, куда Джексон однажды ночью пришел к ней, после того как дети заснули. Телохранители описывают подружку как "потрясающую и великолепную", ростом примерно 162 см стройного телосложения. Еще одна подруга по прозвищу «Цветок» пришла через несколько дней после ухода «Подруги». У Уитфилда было чувство, что Джексон был ближе к "Подруге", чем к "Цветку." Он говорит, что когда «Подруга» приезжала в город, это было большое событие. Джексон даже отправлял своих охранников покупать подарки в элитные магазины, такие как Tiffany в ожидании ее визита. Согласно книге, Джексон и "Подруга" обнимались и целовались гоняя по всему городу. Финансовые проблемы подробно Джексона описаны на протяжении всей книги, телохранители утверждают, что им платили не вовремя и они несколько месяцев работали без зарплаты. Уитфилд говорит, Джексон однажды увидел кукол в магазине и спросил его, не собирается ли он ничего покупать для своей дочери. Уитфилд ответил, что не может, потому что ему не заплатили. По словам Уитфилда, Джексон все же потратил $ 10 000 на шопинг, который закончился, когда его кредитная карта была отклонена. Авторы утверждают, что несмотря на некоторые места в книге, которые могут плохо отразится на Джексоне, они не пытаются смутить своего бывшего босса. "Это не горькая правда", сказал один из них. Инсайдер телохранителей о цели написания книги: "Они очень любили его, но они описывают кого-то, кто был окружен вороватыми менеджерами и помощниками". Книга будет издана в июне.

майклпэрисДата: Четверг, 05.06.2014, 14:05 | Сообщение # 7

очередная грязь и мерзость!и лезут все куда-то !что деньги с людьми делают!

zimnikaДата: Четверг, 05.06.2014, 14:05 | Сообщение # 8

Цитата Libra1510 ()
Новая книга о Майкле Джексоне от бывших телохранителей описывает домашнюю жизнь поп-короля.

http://divinevarod.com/2014....ievable

Dannii Cohen

Выдержки из Майкла Джексона книги по его телохранителей уже слегка невероятные

Какое-то время два телохранителя Майкла Джексона пытались получить контракт на публикацию книги о своих воспоминаниях об их боссе.
Сейчас в июне она, наконец, будет выпущена. Неудивительно совпадая с выпуском проекта Sony Xscape, способствуя обоим выпускам с максимальным PR.

С тех пор как телохранители лгали о семье Майкла на Twitter вскоре после того как он умер, у меня было неприятное ощущение о них.
Первая книга, выпущенная в минувшие выходные, не изменит ситуацию к лучшему.

Их рассказ о "заказе" женщин для него, когда у него также было две подруги на ходу, довольно невероятно.
Это не было стиль Майкла, он был бы слишком смущен, особенно для своих детей.
Также факт, что никакие девочки никогда не высказывались, говорит красноречивее всяких слов: все знают, что история о Майкле, особенно как эта, была бы большими деньгами.

Тогда есть то, что они утверждают, что он встречался с его постоянной девушкой за две недели до его смерти: когда он держался подальше от всех, кто знал его и был слаб, чтобы даже идти.
Но тем не менее, он мог чудесным образом встречаться.

Если это правда: разве его подруга не защитила бы его и заботилась бы о нем, когда он был болен?Она позволила бы ему продолжать как это и не поднимает тревогу? Разве она не высказалась бы в гневе о том, что произошло с ее другом позже?

То же самое касается телохранителей: Почему телохранители не защитили его лучше? Они, возможно, видели, что он болен, это было довольно ясно видно. Они могли бы взять его в больницу.

Печальная попытка sexualise Майкла для молодого поколения? Секс продает попытку повысить продажи для Xscape? Странно также, как фактические отношения Джермейна Джексона, описанные в его книге, были проигнорированы в пользу этих намного более сырых историй.

И видя, как телохранители описали собаку семьи Кении как подарок от "кого-то", а не от Майкла к его детям (есть видео о нем, как он дает собаку им) я не думаю, что они действительно знали его хорошо.

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

Сообщение отредактировал zimnika - Среда, 23.04.2014, 19:45

Libra1510Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:05 | Сообщение # 9

Цитата Libra1510 ()

От veraMJ с Джексонлив:

Говорят телохранители Майкла Джексона

Билл Витфилд и Джейвон Бирд были каждый день рядом с поп-королем, они решили раскрыть секреты.

Зачем сейчас писать такую книгу, ведь прошло уже 5 лет со дня его смерти?
Мы решили написать эту книгу, потому что есть другая сторона личности мистера Джексона, о которой большинству фанатов и публике ничего не известно, и так как мы обладаем информацией из первых рук о том, каким он был, мы сочли необходимым рассказать о чести узнать его, которая выпала нам.

Каким он был? Действительно таким, как его описывает пресса, и каким он был отцом?
Он был великолепным отцом. Люди не понимают, что он просто боролся за своё спокойствие и спокойствие своих детей, он очень любил своих детей и каждый день проводил с ними много времени, он делал с ними домашние задания и помогал им во всем, и для него было огромным испытанием преследования со стороны СМИ и папарацци.

Когда вы работали на него, вы были вооружены? Был ли он озабочен собственной безопасностью?
Конечно, он очень переживал за то, чтобы ничего не случилось с его детьми, и также его беспокоила излишняя агрессивность некоторых людей, называющих себя фанатами, но он, конечно же, понимал, что мы никогда не допустим того, чтобы ему или детям причинили вред.

Что вы думаете о докторе Конраде Мюррее? Относились ли вы к нему с подозрением?
Он присутствовал в доме в качестве личного врача детей и ничего не происходило такого, что бы могло вызвать подозрения, он просто был доктором для детей, мы находились там и все это видели, например, когда у Пэрис был грипп, он приходил, проверял, нет ли осложнений, и мы впускали его в дом. И ничего другого мы не замечали.

В книге вы писали о том, что вам не платили месяцами, и в то же время вы говорили о том, что Майкл выкидывал огромные суммы на различные безделушки.
Почему же вы продолжали работать?

Мы оставались, потому что были тесно связаны с ним, и он нам доверял. Он верил нам, и мы знали, что рядом с ним не было тех, кому бы он мог по-настоящему довериться, мы чувствовали себя в определенном долгу перед ним, и если бы мы ушли от него, мы стали бы такими же, как и все остальные в его окружении. Но да, конечно, случалось такое, что нам не платили, но мы знали, что не он был ответственен за это. Конечно, он связывался со своим менеджером, чтобы удостовериться в том, что нам заплатят, и в большинстве случаев он был убежден, что нам платили, но мы не поднимали этот вопрос, не обсуждали этого с ним напрямую, не беспокоили его, нас больше заботило то, чтобы он наслаждался жизнью вместе со своими детьми, у него было на это право.

Кто была та таинственная женщина, на которую он тратил очень много денег?
Об этом написано в книге, но мы не говорили, что он тратил очень много денег, у него было несколько друзей, он проводил с ними некоторое время, это были больше дружеские отношения. Мы забирали его из одного места в Вирджинии.

А кто это был?
Все, что нам об этом известно, это были две молодые дамы - Цветок и Друг. С Другом у него были более близкие отношения, а Цветок была просто молодая женщина, которая приходила к нему одно время, но с Другом он проводил гораздо больше времени.

А чем вы занимаетесь сейчас? Охраняете ли вы еще кого-либо из знаменитостей?
Да, сейчас мы охраняем одну очень известную личность, также у нас есть несколько ВИП-клиентов, которые менее известны, так что у нас обычная каждодневная работа в охранной системе….

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 04.06.2014, 20:18

ИннаДата: Четверг, 05.06.2014, 14:24 | Сообщение # 10

Джо Вогель пишет в твиттере:

"Не забудьте также проверить MJBODYGUARDS и tannercolby Remember the Time.
Вот выдержка: http://www.slate.com/article...._s.html"

ИннаДата: Четверг, 05.06.2014, 16:23 | Сообщение # 11

Цитата Инна ()
Джо Вогель пишет в твиттере:
Вот выдержка: http://www.slate.com/article...._s.html

Спасибо morinen за перевод данной выдержки
http://www.michaeljackson.ru/%D0%B2%....D%D0%B0

«Мистер Джексон больше всего боялся людей, которые присутствовали в его жизни»

Выдержка из новой книги телохранителей Майкла Джексона «Remember the Time: Protecting Michael Jackson in His Final Days» об отношениях Майкла с его семьей в последние годы жизни.

22 декабря 2006 года частный самолет Майкла Джексона приземлился в аэропорту Лас-Вегаса. Восемнадцатью месяцами ранее Майкл Джексон покинул родину, забрав своих троих детей и удалившись в добровольную ссылку в попытке скрыться от роя таблоидных СМИ, который сопровождал его во время суда 2005 года по обвинениям в совращении ребенка. Суд оправдал Джексона по всем пунктам обвинения, но это суровое испытание тем не менее нанесло ему огромный ущерб — финансовый, физический и моральный — и теперь он надеялся найти покой за океаном, сначала на Ближнем Востоке, в Бахрейне, а затем в Ирландии.

Наверняка артист так и остался бы жить за границей, но множащиеся юридические и финансовые проблемы заставили его вернуться в США, где предложение выступать в казино Лас-Вегаса обещало стабильный доход и постоянный дом для его семьи. Знаменитый с десяти лет, Джексон всегда полагался на личную охрану, сопровождавшую его неотступно, и, прибыв в Лас-Вегас, он решил заменить команду, служившую ему за границей. Он нанял двоих охранников: Билла Уитфилда, ранее работавшего начальником охраны Пи Дидди, и Джавона Бирда, доверенного члена семьи одного из помощников Джексона.

Следующие два с половиной года Уитфилд и Бирд работали личными охранниками Джексона, находясь при нем почти 24 часа в сутки и оставаясь единственными посредниками между внешним миром и прячущимся от него Королем поп-музыки. За это время они узнали его как мягкого человека и любящего отца — совсем не тот образ, который рисовала желтая пресса. Им довелось наблюдать вблизи нескончаемую череду проблем, вынудивших Джексона вести уединенную жизнь за воротами особняка в Лас-Вегасе.

Билл Уитфилд: До того, как я начал работать на мистера Джексона, моей основной профессией всегда было иметь дело с внешними угрозами — сталкерами, папарацци. С этим я умел разбираться. Но мистер Джексон боялся больше всего — и ждал от нас больше всего защиты от людей, которые уже присутствовали в его жизни. Он хотел, чтобы мы были рядом и помогали ему скрыть его перемещения от его собственных менеджеров и юристов. Он хотел, чтобы мы выступали буфером между ним и его семьей. Никого из членов его семьи не пускали к дому без предварительной записи — кроме миссис Джексон, его матери. Если появлялась она, мы открывали ворота, чтобы она могла пройти в дом. Она могла приходить без предупреждения. Всем остальным требовалось назначать встречу, и для нас это была весьма деликатная ситуация.

Мимо дома постоянно ездили поклонники. Они приезжали, делали круг по кварталу, останавливались, осматривались и уезжали. В один прекрасный день, где-то в начале февраля, мы увидели бордовый PT Cruiser, разъезжающий перед домом. У него были тонированные стекла, так что мы не видели, кто водитель. Машина объехала квартал раза четыре и скрылась. На следующий день тот же PT Cruiser подъехал и остановился у ворот. Джавон остался в трейлере наблюдать за мониторами, а я вышел к воротам посмотреть, в чем дело.

Я подошел, и из машины появился Джо Джексон, отец мистера Джексоне. Я протянул ему руку сквозь прутья ворот со словами «добрый день, мистер Джексон».

Он не стал пожимать мне руку. Он только смерил меня взглядом и произнес: «Ты, наверное, один из тех, кто вставляет иглы моему сыну в вену». Я ничего на это не ответил. Он сказал: «Я приехал поговорить с Майклом».

«Хорошо», — ответил я и отправился в дом за мистером Джексоном. Он был в своей комнате, слушал музыку очень громко. Я постучал к нему, и когда он вышел, сказал: «Сэр, ваш отец приехал». — «У него назначена встреча? — спросил мистер Джексон. — Он есть в моем расписании?» — «Думаю, что нет, сэр», — ответил я. «Нет, нет, нет. Я работаю. Я не могу отвлекаться от творческого процесса. Скажи ему, чтобы вернулся в другой день и предварительно назначил встречу».

Я отправился назад к воротам, думая про себя: «Вот черт, мне придется сказать этому человеку, что ему нужно записаться на прием? К собственному сыну? Ох…» Я просто не мог сказать ему этого. Мне пришлось выдумывать что-то на ходу. Я подошел к воротам и сказал, что мистер Джексон занят, но если Джо придет завтра, я обязательно сообщу об этом его сыну. И с этими словами я протянул ему визитную карточку. Он не взял ее. Он просто сорвался на меня: «Мне не нужен твой гребаный телефон! Да если бы не я, ни у кого бы из вас, сукины дети, работы не было! Это я начал все это дерьмо!»

Как только он начал выговаривать мне все это, разговор был окончен. Я повернулся и ушел. А он просто остался стоять там, на тротуаре, и ругаться в пространство. В конце концов он сел в свою машинку и уехал. Тогда я начал задумываться о том, в какую ситуацию влип. На это я не подписывался — разбираться с его семьей.

Джавон Бирд: Мистер Джексон и Элизабет Тейлор были давними друзьями, и она собиралась отмечать свой 75-й день рождения на курорте в Лас-Вегасе — это было масштабное мероприятие с красной дорожкой. Ее люди узнали, что мистер Джексон теперь живет в Вегасе, и обратились к его менеджерам с приглашением. Конечно, мистер Джексон хотел пойти на этот вечер. И вот, недели за две до праздника нам сообщили об этом, и мы начали готовиться.

Первое, что сделал мистер Джексон, это позвонил дизайнеру Роберто Кавалли и заказал ему эксклюзивный костюм. Кавалли прилетел для этого в Вегас экстренным рейсом. Мы забрали его в MGMGrand, привезли домой и они с мистером Джексоном начали разрабатывать этот костюм специально для вечеринки.

Мистер Джексон был одержим каждой мелочью в приготовлении к этому празднику. Он вызвал в Лас-Вегас своего визажиста. Когда мы увидели это, мы поняли, что дело по-настоящему серьезное. Мы к тому времени работали на него уже больше месяца, и это был первый раз, когда он сказал: «Не забудьте надеть новые костюмы!» Не просто костюмы — новые костюмы. «Помойте машины! Натрите их воском! Не забудьте начистить туфли до зеркального блеска!» Он никогда так себя раньше не вел. Мы в первый раз выходили на публику — когда он знал, что будут папарацци и пресса. И вот каждый день он твердил нам: «Ребята, вы должны выглядеть безупречно. Я хочу, чтобы все выглядели безупречно».

Уитфилд: Мы несколько раз съездили в торговый центр, куда он ходил, надев маскировочный костюм. Мы посетили магазины Tiffany’s и Hallmark. Он купил подарки и поздравительную открытку. В машине он говорил о том, как предвкушает это мероприятие. Мы тоже волновались и предвкушали, уже просто находясь рядом с ним. Мы впервые видели его таким. В день праздника он был в хорошем настроении с самого утра. Это было заразительно и распространилось на всех в доме. «Мистер Джексон в хорошем настроении!» Все были рады. Атмосфера в доме изменилась. Мы в команде охраны осматривали друг друга, проверяя, что готовы. Костюмы выглажены. Туфли сияют. Даже наши пистолеты были отполированы. Черт, да мы выглядели классно!

Бирд: Мы готовились выйти на красную дорожку с Майклом Джексоном. Для нас это было что-то немыслимое. Мы, конечно, были его охраной, но мы еще и фэны! А кто бы не был в такой ситуации? Мы сопровождаем Короля поп-музыки на день рождения Элизабет Тейлор! Круче этого уже и быть не может! Самые знаменитые люди.

Уитфилд: Мы готовились выезжать, машины стояли в проезде, все было готово, и мистер Джексон все никак не мог собраться и выйти. Пока мы ждали его, я отъехал, чтобы заправить одну из машин. Потом я вернулся, мне открыли ворота, и я заехал на правую сторону кругового проезда. Ворота за мной начали закрываться. Я выходил из машины, и ворота за моей спиной уже почти сомкнулись, как вдруг — БАМ! — послышался громкий грохот. Я повернулся и увидел серый внедорожник Mercedes, врезавшийся в ворота на полной скорости. Ворота начали открываться снова — как створка гаража, когда не может закрыться. Mercedes рванул вперед, продрался через щель в воротах и стремительно пронесся на левую сторону проезда. Я, было, решил, что этот сумасшедший решил протаранить дом. Выхватив оружие, я бросился к машине.

Бирд: Я был в гараже, ждал мистера Джексона, чтобы закрыть за ним дверь — он как раз спускался. Тут я услышал грохот и увидел Билла, выхватившего пушку. Босс в этот самый момент выходил из двери дома в гараж. Я закричал: «Мистер Джексон! Нельзя!» — схватил его и втолкнул обратно в дом — и закрыл внутри. Он перепугался и восклицал: «В чем дело? Что случилось?»

Уитфилд: Все происходило с бешеной скоростью и одновременно как в замедленной съемке. Mercedes с визгом затормозил перед парадной дверью. Я встал между ним и домом, вынул пистолет и прицелился в водителя. Лазерная точка прицела была прямо у него на груди, и в моей голове пронеслась мысль: «Кто бы он ни был, он сейчас получит пулю».

Водитель пригнулся, и краем глаза я заметил на пассажирском сидении женщину. Я опешил. Женщину я увидеть не ожидал. Потом водитель поднял голову, я разглядел, кто это, и замер. Черт возьми! Это же его брат! Это Рэнди Джексон. Я только чудом не спустил курок. И теперь я представлял себе, какое безумие началось бы, если бы я выстрелил. Я мысленно видел заголовки: «Брат Майкла Джексона застрелен телохранителем Короля поп-музыки».

Рэнди приоткрыл окно и крикнул: «Убери пушку от моего лица, пока я не вызвал прессу!» Прессу? Это моему боссу было нужно меньше всего. Я подошел к окну и произнес: «Мистер Джексон, нельзя этого делать». — «Я приехал к брату», — сказал он. «Только не так, нет. Пожалуйста, вернитесь за ворота. Вернитесь на улицу, и я сообщу мистеру Джексону, что вы здесь». — «Я не двинусь с места, пока не увижу брата».

Бирд: Он начал кричать, ругаясь, на чем свет стоит, выкрикивая что-то про деньги, которые ему причитаются, и про то, что без них он не уедет.

Уитфилд: Я оставил Джавона и других присматривать за Рэнди и пошел в дом поговорить с мистером Джексоном. «Ваш брат Рэнди протаранил ворота, — сообщил я ему. — Он говорит, что приехал к вам по какому-то финансовому вопросу и не уедет, пока не поговорит с вами». Мистер Джексон приподнял брови. Потом поморщился и отвернулся. «Избавьтесь от него». — попросил он.

Я отправился назад снова увещевать Рэнди. Тот не желал сдвинуться с места.

Бирд: Мне в голову пришла идея заблокировать Рэнди одним из грузовиков, вывести босса через боковой вход, запрыгнуть в другую машину и ускользнуть. Но мистер Джексон зарубил этот план: «Он все равно последует за нами на праздник Лиз и устроит там отвратительную сцену. Она этого не заслуживает».

Уитфилд: Прошло еще минут 30. Я снова отправился в дом и сообщил мистеру Джексону, что Рэнди не уходит. Мистер Джексон помолчал, потом вздохнул и сказал: «Ну что ж. Я, пожалуй, пойду в постель». Он поднялся наверх, закрыл за собой дверь и больше не вышел.

Бирд: Это просто убило нас. Мы были в отчаянии — за мистера Джексона и за себя. Я так гордился тем, что работаю на него, и мне хотелось появиться на публике, показать людям, что я работаю на Майкла Джексона. У нас были новенькие костюмы, мы так готовились! День рождения Элизабет Тейлор! Да вы только представьте! Я-то — обычный парень. Естественно мы ждали этого с нетерпением!

А мистер Джексон? Он две недели строил планы. Для него это было так важно! И так все перечеркнуть и отправиться в постель? В тот момент мы поняли: у этой семьи есть над ним реальная власть. Они испортили ему весь вечер.

После этого мистер Джексон три дня не выходил из дома. Мы его не слышали. Ни звонков, ни просьб — ничего. Он просто закрылся.

Уитфилд: Пару недель спустя появилась вся семья — все. Мы вышли на улицу около полуночи и увидели у ворот кучку людей. Целая толпа знакомых лиц. Кажется, там были все, кроме Рэнди и Марлона. На мгновение мне показалось, что я смотрю какую-то юбилейную передачу о воссоединении Джексонов.

Бирд: Все они были в шапках и темных очках. Все было сделано инкогнито: эта большая знаменитая семья стояла на тротуаре среди ночи — и вокруг тишина.

Уитфилд: Я подошел к воротам и спросил, зачем они пришли в такое время. Они ответили: «Мы слышали, что наш брат болен. Мы пришли проверить, все ли с ним в порядке».

Я сказал им, что не видел никаких признаков нездоровья у мистера Джексона. Они ответили, что хотят убедиться сами и не уйдут, пока не увидят его. Теперь я был в затруднении. Мы получили от мистера Джексона строгие указания не беспокоить его, но в то же время я не мог оставить всю семью Джексонов стоять на улице в час ночи, не рискуя превратить это в публичный скандал — чему мистер Джексон тоже не был бы рад.

Я велел им подождать, пошел к дому и позвонил в звонок. Когда мистер Джексон вышел к двери, я сказал: «Сэр, ваша семья у ворот, они настаивают на встрече с вами».

Он был не рад. Он был рассержен, и я понял, что он рассержен на меня за то, что я не справился с ситуацией самостоятельно.

Я сказал: «Они прослышали, что вы больны, и хотят знать, все ли с вами в порядке». — «Я в порядке, в порядке, — ответил он. — Скажи им, что я в порядке». — «Сэр, они не уйдут, пока не увидят вас».

Он помолчал секунду, потом сказал: «Хорошо, я встречусь с ними. Но я не хочу пускать их в дом». — «Я могу отвести их в трейлер охраны, — предложил я. — Вы можете поговорить с ними там». — «Хорошо. Но я поговорю только с братьями». После чего он спросил, с ними ли Рэнди. Я ответил, что не видел его. «Хорошо, — сказал он. — Я не хочу видеть Рэнди».

Я пошел назад к воротам и сказал: «Мистер Джексон хочет видеть только братьев». — «А я?» — спросил голос сзади. Поначалу я не разглядел, кто это. Потом понял, что это Джанет. «Простите, мадам. Он сказал, только братья». Она была недовольна.

Братья вошли. Я проводил их в трейлер, и они зашли внутрь. Потом я позвал мистера Джексона, он спустился и присоединился к ним. Они закрыли дверь и разговаривали минут 20. Мистер Джексон вышел первым. Прошел прямо в дом. Ничего не сказал. Потом вышли братья, прошли к воротам, и на этом все кончилось. О чем они говорили, я не знаю.

Бирд: Они пришли, потому что услышали, что их брат был болен, но мистер Джексон был здоров. Он был здоров. Это дети болели. Тогда в январе они все заболели простудой. Мы договорились о визите к врачу вечером, после окончания рабочего дня. Медсестра рассказала прессе о том, что приходил Майкл Джексон, и семья прослышала. Им это показалось подозрительным. Они услышали, что он пришел к врачу посреди ночи, и хотели убедиться, что с ним все в порядке.

Уитфилд: В этом для Майкла Джексона заключалась трудность путешествий по миру. Такая простая задача, как отвести детей к врачу, требовала тщательного планирования и подготовительной работы. Он принимал все меры предосторожности, но достаточно было провести 15 секунд в обществе не того человека, — какой-то любопытной медсестры — и вот уже пошли слухи.

Пэрис все не поправлялась. Ее простуда не проходила, и мистер Джексон волновался, что у нее грипп. Мы не могли поехать в отделение неотложной помощи, и мистер Джексон не хотел больше идти в какую-то незнакомую клинику. Он хотел найти врача, который бы пришел на дом. Так что мы начали разыскивать частного врача, который выезжал на дом. Мне сообщили имя и велели ожидать.

В назначенный вечер к дому подъехала серебряная BMW 745i, и вышел стройный подтянутый джентльмен. На нем была голубая врачебная роба. Он подошел к воротам и представился: «Доктор Конрад Мюррей. Меня вызывали к пациенту».

Я сообщил ему, что его ожидают, открыл ворота и показал, где припарковать машину. Он заехал, припарковался и вышел.

У меня была готова форма о конфиденциальности для подписи. Прежде, чем достать ее, я спросил, знает ли он, к кому приехал. Он ответил, что нет. Я сказал ему, что нужно будет подписать соглашение, прежде чем я позволю ему войти. Он не возражал. Я достал документ, он взглянул на заголовок и увидел имя Майкла Джексона. Его брови взлетели вверх, и он посмотрел на меня с недоверием: это серьезно?

Я кивнул. Он подписал форму. Мы прошли к дому, я позвонил в звонок, и мы подождали. Я увидел приближающийся силуэт мистера Джексона через стекло двери. Он открыл дверь, и я представил их: «Мистер Джексон, это доктор Мюррей. Доктор Мюррей, это мистер Джексон».

ИннаДата: Четверг, 05.06.2014, 19:40 | Сообщение # 12

Из твиттера Карен Фэй:

Вопрос: Книга показывает миру правду о хорошем человеке и любящем отце, что знает о ней Карен Фэй.

Ответ от Карен Фэй: Я "знала" человека, который был бы потрясён своей командой безопасности, публикующей книгу.

Вопрос: Если хотите, я отправлю Вам копию. Очевидно, что Вы не нуждаетесь в том чтобы узнать о MJ. Но есть много милых историй, которые Вам бы понравились.

Ответ от Карен Фэй: Нет, спасибо. Я предпочитаю свои личные совместные с ним моменты, и мне не нужно знать о том, что узнали охранники в то время, когда Майкл доверял им свою жизнь и конфиденциальность. Если бы MJ хотел, чтобы я знала об этих личных моментах... он бы поделился ими со мной.

Вопрос: MJ представлен как внимательный отец. не наркоман

Ответ от Карен Фэй: Мы УЖЕ знаем это. Мы не нуждаемся в телохранителях, которые пишут о чувствах человека, который боролся за приватность своей личной жизни, писать, продавать и наживаться на нём, для фан-сообществ в твиттере. Так грустно.

майклпэрисДата: Пятница, 06.06.2014, 08:16 | Сообщение # 13

очень-очень грустно!

ИннаДата: Пятница, 06.06.2014, 11:17 | Сообщение # 14

Цитата zimnika ()
И видя, как телохранители описали собаку семьи Кении как подарок от "кого-то", а не от Майкла к его детям (есть видео о нем, как он дает собаку им) я не думаю, что они действительно знали его хорошо.

Вот тут ошибочный комментарий. Телохранители рассказали, что это Майкл подарил Принсу Кению.

Цитата
Он хотел, чтобы утром для них был сюрприз, когда они проснутся. Включая щенка. Он запланировал для Принса особый подарок: двухмесячного лабрадора шоколадного окраса. Однако люди, у которых Фельдман приобрел щенка, привезли его слишком рано, в день перед Рождеством. Мистер Джексон не хотел, чтобы Принс увидел собаку раньше времени, и поскольку вокруг больше никого не было, я предложил взять щенка на ночь к себе.
Я отвез его домой. Милый пес. Но он не затыкался. Скулил и пищал всю ночь напролет. Мне едва удалось поспать пару часов, когда телефон начал разрываться. Было шесть утра, но Принс уже как-то проведал о сюрпризе и хотел увидеть щенка. Я вытащил свою задницу из кровати, сунул собаку в машину и повез. Он пищал всю дорогу. Однако едва я внес его в дом, он мгновенно замолчал. Сразу стал такой милый и любвеобильный, словно понял, что здесь его дом. Принс сошел с ума от восторга. Он обожал этого пса. Назвал его Кения.

Libra1510Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:50 | Сообщение # 15

От morinen с http://morinen-mj-blog.livejournal.com/213729.html :

Пока летела домой, прочитала книжку телохранителей. Как с книгой Касио было: половину просмеялась (с чувством юмора у них все ок), половину проревела.

Они молодцы - судя по всему, одни из немногих по-настоящему верных людей, что были у Майкла в последние годы. И он это чувствовал. Может, потому что они такие "простые ребята", их не затянуло с головой в это борото лицемерия и корысти, которое было вокруг него всегда. И спасибо им за то, что оставались рядом, когда немногие остались бы.

Я, честно говоря, была уверена, что не выпустят они эту книгу. Особенно после неудачной первой попытки, когда они все переругались там, я думала, что эта затея умрет. А если и нет, то получится что-то жалкое: ну что можно ожидать от телохранителей? А получилась одна из лучших и самых ценных книг о Майкле. О том периоде его жизни, о котором почти некому и рассказать-то. Разве что вот Салливан пытался, но его опус в снисходительном тоне, полный ошибок, даже на одной полке с этой книгой стоять не заслуживает.

И как всегда, когда читаешь что-то честное о Майкле, - как по голым нервам. Душевный подъем как после свидания с любимым, и боль от нового взгляда на то, как он жил. Ох, лучше туда не смотреть... А еще, когда читала о том, как он разбирал фанатскую переписку, пришло опять какое-то свербящее чувство вины за то, что моего письма среди нее не было. Меня редко это чувство посещает - я считаю, что как жизнь распорядилась, так распорядилась, и нет смысла корить себя за то, чего ты просто не знал. Но иногда вот так зацепишься за какой-то эпизод и понимаешь, что хоть ты теперь горы сверни, все равно это не будет стоить одного написанного ему тогда письма, с нужными ему словами. И кажется, всю жизнь теперь можно тщетно пытаться компенсировать за даже одно вовремя не сказанное слово.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Воскресенье, 08.06.2014, 14:51

ИннаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:18 | Сообщение # 16

Цитата Libra1510 ()
А получилась одна из лучших и самых ценных книг о Майкле

Что бы ни говорили противники книги - её нужно сначала прочесть, а только потом судить! Книга на самом деле отличная, её содержание очень важно для поклонников. И чувствуется, что Билл и Джавон по настоящему верны Майклу.

И, кстати, лишнее подтверждение, как бы отнёсся Майкл к новому альбому:
Цитата Libra1510 ()
Билл:
Приближалась 25-я годовщина альбома Thriller. Это было еще одной причиной его возвращения в страну. Вокруг все говорили о ремиксах песен, съемках видео с новыми спецэффектами. Я слышал много подобных разговоров, и слышал также, что мистер Джексон был против всего этого. Он говорил:
– Есть вещи, которые нельзя трогать. Никогда.
Однако, думаю, у Sony было в этом больше власти, чем у него.

kaktusДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:15 | Сообщение # 17

Книга на самом деле отличная, её содержание очень важно для поклонников

Скажите пожалуйста перевод этой книги на вашем сайте будет в полном объеме? потому что мне тоже она очень понравилась хотелось бы до конца прочесть эту книгу. MJ1
MJ2

mjmjmjmj

SmailДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:26 | Сообщение # 18

Мы следим за переводом этой книги (кстати, ее переводит та же девушка, которая переводила книгу "Человек в музыке"), поэтому части выкладываются по мере перевода. КОНЕЧНО, книгу будут выкладывать полностью! Спасибо Юлии Сирош!! MJ2

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Libra1510Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:28 | Сообщение # 19

Цитата kaktus ()
Скажите пожалуйста перевод этой книги на вашем сайте будет в полном объеме? потому что мне тоже она очень понравилась хотелось бы до конца прочесть эту книгу.

Продолжение появиться сразу после того, как его выложит автор перевода.

Libra1510Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:15 | Сообщение # 20

От 01mikki с http://01mikki.livejournal.com/161859.html :

Заметки на полях

Читая книгу телохранителей, наконец-то смогла более-менее четко сформулировать для себя, почему меня коробит, когда говорят об якобы паранойе Майкла.
Не в бытовом, так сказать, плане говорят( как это делают те же телохранители, характеризуя скорее ситуацию, в которую они оказались вовлечены, нежели самого Майкла), а вот когда так берут и уверено утверждают, что , конечно же, был болен, т.е. фактически ставят ему диагноз( особенно если это люди, не знающие/не считающиеся с обстоятельствами жизни Майкла или его недоброжелатели).

Понимаете, одно дело, когда человек ведет себя так-то и так без всяких оснований, без внешнего повода, просто потому что он болен, и совсем другое – когда эти действия обусловлены обстоятельствами его жизни, когда он, по существу, вынужден что-то делать, исходя из своего жизненного опыта.

Но, прежде всего, паранойя – это все-таки болезнь, это медицинский диагноз, который никто не имеет право ставить Майклу только потому, что так хочется, только потому, что кому-то удобно подобное объяснение.

Человек, страдающий паранойей, не просто подозрителен и недоверчив, он видит весь мир в мрачных тонах; он не способен никого прощать, он практически не может воспринимать критику; он испытывает постоянную неприязнь к окружающим; для него все люди – враги и еще раз враги; такой человек замечает, точнее - думает, что замечает, вокруг себя в первую очередь зло в той или иной форме. Ну разве ж это похоже на Майкла?

Обстоятельства, в которых он жил, действительно большей частью не назовешь нормальными.
Однако Майкл умудрялся, даже находясь в эпицентре сумасшествия, оставаться самим собой - веселым, шкодным, воспринимающим многое с поистине детским восторгом и любопытством.
И еще - что бы ни происходило в его жизни, он продолжал поступать согласно своим принципам, ему всегда было свойственно проявлять сострадание к людям и щедрость во всех смыслах этого понятия.
Страдающий же этим недугом просто-напросто не в состоянии озадачиваться вопросом – чем я могу кому-то помочь, что еще я могу сделать для вас, что еще я могу дать?

Но людям легче назвать Майкла больным, чем признать, что он был нормальным человеком в ненормальных обстоятельствах.

Потому что следующим логичным шагом в этой цепочке будет осознание того, что эти ненормальные обстоятельства есть естественное порождение нашего человеческого сообщества. Высветятся неблаговидные поступки многих людей. И окажется, что основой для них служит существующая ныне разница между декларируемыми принципами нашего мироустройства и реальными правилами, по которым мы живем.
То есть это не Майкл был нездоров, это с нашим миром что-то не так.

Нельзя человека считать больным на основании того, что его личный жизненный опыт вынуждает прибегать к каким-то действиям. Пусть даже и к странноватым ( странноватым для кого-то со стороны!) .

Потому как

__Это переводит проблемы из плоскости внешней во внутреннюю, ведь при паранойе проблема в голове человека, а не в мире вокруг него.

___Это существенно снижает значимость, сложность, масштаб проблем, с которыми приходилось иметь дело Майклу.

___И, наконец, в какой-то мере это даже обесценивает его личностные качества, его силу воли и, пожалуй, его психическую устойчивость.
Майкл, учитывая все обстоятельства, был куда крепче, здоровее в этом плане большинства из нас.

Ну-ка, многие ли сохранили бы при подобных обстоятельствах жизни доброжелательность, умение радоваться всяким мелочам, чувство юмора, желание веселиться /общаться, многие ли смогли в этих условиях воспитывать детей, следить за их учебой и поведением, играть с ними, читать, полноценно заботиться о них?

Добавьте к этому характерное для Майкла внимание к проблемам других людей, постоянную готовность помочь, проявить сострадание, как-то ободрить, поддержать, порадовать, сделать что-то для кого-то другого.

Мы читаем воспоминая тех, кто был рядом с Майклом, и, благодаря им, близко видим какие-то детали его жизни, порой умиляемся, порой ужасаемся, и, конечно, всегда сопереживаем. И все же нам до конца не представить всей картины, у нас просто нет опыта существования в таком мире
Возможно, только тем, кто хоть в какой-то мере бывал в том же положение, что и Майкл, дано понять «изнутри», что ему довелось испытать.

Та же Кэрри Фишер, сама имевшая дело с сумасшествием толпы вокруг себя, и лично общавшаяся с Майклом, считала его абсолютно нормальным человеком, признавая при этом его полное право на определенную эксцентричность_ «а разве вы не были б на его месте странным? "_ и подчеркивала, что все мы имеем свои причуды.

Не было у Майкла никакого искаженного восприятия мира. Это мир вокруг него был искажен.
О чем, собственно, и идет речь в книге.
Кто скажет про те ситуации, которые описывают телохранители, что так и надо, что так и должно было быть?

Или вспомнить хотя бы те документы из досье Майкла Джексона, которые были рассекречены после его смерти Федеральным Бюро Расследований США.
Самый большой открытый файл( 156 страниц) касался угроз по отношению к Майклу Джексону, основной целью которых было получить деньги от Майкла тем или иным способом, и убийство его же.
Так, в июне 1992 года некий Фрэнк Пол Джонс пытался проникнуть на территорию поместья семьи Джексон в Энсино (Калифорния), терроризировал Майкла Джексона письмами, вымогая у него деньги и угрожая убить Майкла во время его выступления на сцене, шантажировал тем, что начнет массово уничтожать его поклонников. ФБР цитирует десятки писем Джонса: «Я лично постараюсь убить Майкла (Джексона), если он не выплатит мне причитающиеся мне деньги »; «Я собираюсь устроить массовую бойню на концерте Джексона» и т.п.
И согласно тем же документам, в 2004 году ФБР включилось в расследование нового дела – расследование заговора, и не просто абы какого заговора, а предполагаемого террористического (!) заговора, мишенью которого был «популярный музыкант и шоумен Майкл Джозеф Джексон».

Только представьте эту жизнь в перекрестье миллионов глаз, жизнь под постоянным пристальным вниманием, при чем отнюдь не всегда доброжелательным вниманием.
Представьте, каково это - вот так жить и точно знать, что ты ( а потом и твои дети!) есть объект охоты для свихнутых одиночек, что ты - враг номер один для каких-то влиятельных людей ( например, для того же прокурора и его друзей), что многие хотят что-то с тебя поиметь, что ты (и твои дети!) в любой момент можешь стать чьей-то мишенью.

К тому же ты – одинок, тебе не на кого по-настоящему опереться. Потому что даже твоя семья, твои братья-сестры, твои родные относятся к тебе весьма специфически, у каждого из них к тебе свои претензии. Нет, конечно, ты их сын и брат, ты – член семьи, но при этом ты еще и их общий «кусок хлеба» и никто не желает, чтоб ты позабыл об этом. И ведь именно родные, как никто другой, знают все твои болевые точки и знают, как надавить на них.

Вообще сколько людей воспользовалось доверием Майкла в своих целях, сколько раз его предавали, обманывали; как много было тех, кто претендуя чуть не на его дружбу, при первой же возможности действовал по принципу «это бизнес, детка, ничего личного»?
Это ведь так по взрослому – воспользоваться ситуацией и урвать себе, любимому, кусочек, когда такие деньги рядом и человек так доверяет тебе.
А Майкл доверял, он не мог по-другому, тысячу раз обжигался, тысячу раз был предан, и все-таки шел к людям с открытым сердцем.

Что еще?
Были поклонники. Была всемирная слава. Была любовь не только отдельных преданных поклонников, но и любовь толпы.
А любовь толпы имеет свои особенности. Из-за этой "любви" он не мог спокойно пройти по улице, войти с главного входа, вызвать врача к заболевшему ребенку. На него было направлено внимание тысяч, отслеживался каждый его шаг, и когда где б он не появился, на него летела обезумевшая толпа, жаждущая прикоснуться, готовая растерзать не только его, но и его детей на кусочки. Не специально, не из ненависти, а, как ни странно, все из той же любви.

Параноидальным скорее можно назвать то, как вел себя мир по отношению к Майклу, а не его попытки хоть как-то укрыться от этой тотальной слежки и всеобщего стремления контролировать его жизни.

Я читаю про то, что происходило с ним, читаю про то, что люди позволяли себе по отношению к нему, и порой не понимаю, не знаю, как он смог это выдержать.
Он мог швырнуть телефон, порвать газету, заплакать, в конце концов.
Ему было больно, обидно, он страдал, но он не сошел с ума, он не озлобился на весь свет, не стал подозревать в каждом встречном врага.
И это изумляет.
Конечно, он в чем-то изменился, а кто б не изменился, пережив так много боли и предательства, но все же в главном он остался все тем же Майклом.
В нем, таком ранимом, таком хрупком, таком эмоциональном, был некий внутренний стержень, какая-то внутренняя мощь.
И он до конца оставался Человеком.
Настоящим Человеком.

Нормальным человеком посреди ненормального мира.

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » 'Remember the Time: Protecting MJ in His Final Days' (Обсуждения книги телохранителей MJ)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, НастяMJ, майклпэрис, ElenaMJ, Джексонутая, Lunarian, Annie, Riverdance, kuzina251281, AgentK, Stefany-mj, MJНатaлья