Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 7«123467»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Frank Cascio 'My Friend Michael'
Frank Cascio 'My Friend Michael'
Tatyana74Дата: Среда, 08.02.2012, 12:08 | Сообщение # 21

Статус: Offline

Леночка, спасибо за новые главы. До чего же жаль Майкла. Как мало порядочных людей его окружали. Большинство норовило нажиться за его счет. Сколько испытаний выпало на его долю. Каким же сильным нужно быть, что выстоять и продолжать заниматься творчеством. Не перестаю восхищаться. Лично мне книга нравится. \но чувствую, что она понравиться не всем. \кто считал, что Майкл кристально чистый непорочный человек сильно разочаруются в нем. По мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Меня напротив радует, что он умел отдыхать и расслабляться, очень приятно читать , как они дурачились по-молодости. Все-таки Френк много значил для Майкла и хорошо , что в его жизни были такие люди. Ну, а что он так "приземлил" Майкла, ничего страшного, зато он открыл его с новой стороны, как обычного земного человека. Кто хочет читать о нем только , как о Ангеле, святом и непорочном девственнике пусть читают книги написанные фанатами, благо их сейчас хватает, там они точно не найдут ни грамма негатива, а только сладкую сказочку о прекрасном принце без изъянов и недостатков. Каждому свое.

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
(Л.Толстой)

Lan@Дата: Среда, 08.02.2012, 13:46 | Сообщение # 22

Quote (Tatyana74)
Как мало порядочных людей его окружали. Большинство норовило нажиться за его счет.

Я тоже так считаю,и это в первую очередь касается того же лучшего друга-Фрэнка, невооруженным глазом видно,что у него какая то то ли обида на Майкла, то ли ревность к нему, на фоне Майкла Фрэнк выглядит аки ангелок. А я вот не доверяю слепо Фрэнку, какой то он скользкий тип,с раздутым самомнением. И он уже даже не намекает нам,а указывает прямым текстом,да,Майкл наркоман,параноик и эгоцентрист. А вообще причитания Френка о лекарствах мне кажутся очень преувеличенными и он как то так активно акцентирует наше внимание на его зависимости и параное. У меня муж прочел 17 главу и сказал,что судя по таким вот откровениям лучшего друга можно с легкостью поверить в то,что Майкл самостоятельно мог выпить пропофол,раз перед таким ответственным концертом в поддержку альбома Invincible накачался до полной отключки?! И такое впечатление,что Майкла целенаправленно накачали препаратами. Ну, а в целом,противоречивая книга...ощущение,что написана под заказ,конечно, у Майкла есть свои недостатки,(как и у любого человека),и зависимость от мед.препаратов тоже была,НО есть некоторые вещи в личной жизни,которые должны оставаться личными,у каждого есть свой скелет в шкафу.И уже никак не Фрэнку перетряхивать нижнее белье Майкла. Только мое субъективное мнение.

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

Tatyana74Дата: Среда, 08.02.2012, 14:08 | Сообщение # 23

Quote (Lan@)
НО есть некоторые вещи в личной жизни,которые должны оставаться личными,у каждого есть свой скелет в шкафу.И уже никак не Фрэнку перетряхивать нижнее белье Майкла. Только мое субъективное мнение.

согласна. Много лишнего очень личного. Такое впечатление, что он не очень далекий человек.

Quote (Lan@)
акцентирует наше внимание на его зависимости и параное

это да. Но при такой жизни трудно справиться с самим собой, тем более близких друзей у него не было. И тут не параноя, а действительно заговор вокруг него, и Майкл это всегда чувствовал и уже не знал как с этим бороться.
В любом случае, когда издается книга о нем всегда очень противоречивые мнения. Люди думают, что таким образом этот автор наживается на имени Майкла. Но если бы не было этих книг, разве было бы лучше. Я например давно ломала голову, что же произошло в 2002 на присуждении премии Артист Тысячелетия. А тут Френк очень доходчиво объясняет, что к чему. Все это конечно ужасно. Но знать надо!!!!

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
(Л.Толстой)

Lan@Дата: Среда, 08.02.2012, 14:25 | Сообщение # 24

Quote (Tatyana74)
И тут не параноя, а действительно заговор вокруг него, и Майкл это всегда чувствовал и уже не знал как с этим бороться.

В любом случае заговор был, и вполне возможно,что Майкла могли сознательно накачивать препаратами, что бы он сорвал концерты.

Quote (Tatyana74)
Все это конечно ужасно. Но знать надо!

Надо знать,но об этом можно написать единожды,а не смаковать в каждой главе, поливая Майкла дерьмом,ощущение,что книга написана под заказ. Кому выгодно?

LuckyДата: Среда, 08.02.2012, 21:32 | Сообщение # 25

Quote (Tatyana74)
кто считал, что Майкл кристально чистый непорочный человек сильно разочаруются в нем. По мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Меня напротив радует, что он умел отдыхать и расслабляться, очень приятно читать , как они дурачились по-молодости. Все-таки Френк много значил для Майкла и хорошо , что в его жизни были такие люди. Ну, а что он так "приземлил" Майкла, ничего страшного, зато он открыл его с новой стороны, как обычного земного человека. Кто хочет читать о нем только , как о Ангеле, святом и непорочном девственнике пусть читают книги написанные фанатами, благо их сейчас хватает, там они точно не найдут ни грамма негатива, а только сладкую сказочку о прекрасном принце без изъянов и недостатков. Каждому свое.

Как точно ты выразила мои мысли, Таня! Я, хотя книгу еще не читала, придерживаюсь такой же позиции и мнения о Майкле. Я не боюсь принять нелицеприятную правду о Майкле: уж, если любить человека, то со всеми его потрохами!

Libra1510Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:42 | Сообщение # 26

Глава 19.

Lan@Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:16 | Сообщение # 27

Quote (Lucky)
Я не боюсь принять нелицеприятную правду о Майкле: уж, если любить человека, то со всеми его потрохами!

Если это камень в мой огород,то я тоже не боюсь принять любую правду о Майкле,тем более,что проблемы действительно были,и любить я его меньше не стану, но я не доверяю слепо Фрэнку, как то уж больно настойчиво он в каждой главе указывает нам на зависимость Майкла от препаратов.А сам на фоне Майкла выглядит белым и пушистым. Вот и все,что я хотела сказать.

Tatyana74Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:55 | Сообщение # 28

хорошая цитата по поводу этой книжки

"С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…» Большой оригинал." - николай гоголь

(Л.Толстой)

Libra1510Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:02 | Сообщение # 29

Глава 20.

LuckyДата: Четверг, 09.02.2012, 22:06 | Сообщение # 30

Quote (Lan@)
Если это камень в мой огород

Светлан, я высказала свою солидарность с мнением Татьяны, поскольку прочла в ее словах мои мысли. Даже не касательно книги Каскио, а вообще касательно Майкла.

Lan@Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:43 | Сообщение # 31

Quote (Lucky)
а вообще касательно Майкла

Касательно Майкла и я так думаю

LuckyДата: Четверг, 09.02.2012, 22:52 | Сообщение # 32

Quote (Lan@)
Касательно Майкла и я так думаю

Может быть, но именно в словах Татьяны я встретила отклик моей души. Я имею право высказать свое мнение и свою солидарность. Если я тебя чем-то задела, извини!

Lan@Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:07 | Сообщение # 33

Quote (Lucky)
Я имею право высказать свое мнение и свою солидарность.

Абсолютно верно,сколько людей столько и мнений, только ты говорила о Майкле,а я о книге в целом, что я тоже могу сомневаться в словах Кассио

Quote (Lucky)
Если я тебя чем-то задела, извини!

Да ни разу,все нормально.

Девочки-модераторы,прошу прощения за флуд, ежели чего,удалите

КэленДата: Четверг, 09.02.2012, 23:26 | Сообщение # 34

Quote (Tatyana74)
Такое впечатление, что он не очень далекий человек.

Quote (Lucky)
уж, если любить человека, то со всеми его потрохами!

Quote (Lan@)
но я не доверяю слепо Фрэнку

А я согласна с такими утверждениями. Хотя книгу еще не осилила, но пытаюсь, автор не внушает особого доверия.
Надеюсь, в ближайшее время прочту все и составлю уже полное мнение о книге!

"Во что веришь, то и есть" (М. Горький)

Tatyana74Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:41 | Сообщение # 35

Прочла 20 главу. Чем дальше читаю, тем больше разочаровываюсь в этой книге и в самом авторе. Похоже он решил полностью разрушить имидж Майкла, который он так старательно выстраивал на протяжении всей жизни. Мне Френк уже видится каким-то распущенным непорядочным молодым человеком и Майкла пытается представить таким-же. Блин, как будто у него на первом месте тусовки с вином и женщинами легкого поведения.

(Л.Толстой)

LuckyДата: Пятница, 10.02.2012, 14:38 | Сообщение # 36

Quote (Tatyana74)
как будто у него на первом месте тусовки с вином и женщинами легкого поведения

У Майкла?

Tatyana74Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:20 | Сообщение # 37

Quote (Lucky)
У Майкла?

дык почитай о чем пишет этот Френк....

(Л.Толстой)

Libra1510Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:30 | Сообщение # 38

Глава 21.

MariluzДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:02 | Сообщение # 39

Девочки, дорогие! Нас всех объединяет эта абсолютная любовь! Ну не могу я молчать по поводу мальчика Кассио! Я все время искала для себя какие-то отговорки, но их не может быть, он его предал, абсолютно! Как можно откровенно открыть маму Бланкета, она ведь может в любой момент объявиться, а мальчику нужно будет жить дальше, а про марихуану, ат ут я остаавливаюсь, потому что мне трудно

Lan@Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:23 | Сообщение # 40

Quote (Mariluz)
Как можно откровенно открыть маму Бланкета, она ведь может в любой момент объявиться, а мальчику нужно будет жить дальше,

А вообще о многих вещах из ЛИЧНОЙ жизни Майкла нужно было бы промолчать,личная жизнь на то и личная,не думаю,что Майкл был бы в восторге от таких вот откровений лучшего друга, тем более,что это игра в одни ворота, подтвердить или опровергнуть слова Кассио невозможно?!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Книги о MJ » Frank Cascio 'My Friend Michael'
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Smail, irena, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, ElenaMJ, мила60, angi16, Ivan, Lunarian, LiberianGirl, Riverdance, kuzina251281, Vera23, JuJ